Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да у нас Гефестовских плит полно в магазинах. Мне кажется их не плохо разбирают, несмотря на кризис, потому что они выглядят достойно и дешевле всяких Итальянских и Корейских

Подтверждаю. У нас плиты Гефест всегда были в почете и дорогие сравнительно
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот это поворот: россияне снова поедут за автомобилями в Беларусь.
На конвертации можно больше потерять.
Скорее белорусы перестанут в Россию за машинами ездить. Хотя после введения новых правил оформления машин, ввезенных из России, по-моему уже перестали.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Грубо, цинично и по хамски в отношении тех, кто дал возможность Вам жить на этом свете. Значит в Брестской крепости люди, стоявшие насмерть, зная, что уже никто из них не останется в живых оказывается просто своими трупами закидывали фашистов?
Сильно, по европейски!

Ну, зачем Вы так? Я Вам о мягком, а Вы зачем-то о теплом.

Поклоняюсь этим мужественным людям так же, как и Вы. Но речь ведь шла о том, что огромное количество людей положили как пушечное мясо. Да, это была цена Победы. Страшная цена. Но заслуг Сталина в том, что у него было больше живой силы, которой и задавили фашистов, никакой нет. Любой из нас бы справился лучше, если учесть, что мания преследования у человека была в самом разгаре, поскольку даже во время войны продолжались посадки ссылки и расстрелы "врагов народа" даже в тылу и среди мирного населения.

Именно об этом я и говорил. Отрицать это глупо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Любой из нас бы справился лучше, если учесть, что мания преследования у человека была в самом разгаре, поскольку даже во время войны продолжались посадки ссылки и расстрелы "врагов народа" даже в тылу и среди мирного населения.
то есть в любом из нас столько внутренней силы что бы посылать на убой тысячами, понимая что они умрут и не оставляя вариантов? блин канаты из нас надо вить.
да и кстати, а во время войны "врагов народа" не стало чтоль? или вредителей не было? диверсанты по тылам не гуляли и шпионы не работали?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
-xxx-, Если что обращайтесь помогу, если что.
Ну вот опять.
http://news.tut.by/economics/488659.html
Беларусь рассчитывает получить в 2016 году около 1,1 млрд долларов кредита ЕФСР
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
то есть в любом из нас столько внутренней силы что бы посылать на убой тысячами, понимая что они умрут и не оставляя вариантов?
Ах, вот в чем заслуга? В том, что этот грузинский шизофреник железной рукой отправлял на смерть миллионы русских, как на фронт так и в лагеря? Ну, пипец. Приплыли.

Имел ввиду, конечно же, то, что любой из нас, будучи здоровым, не искал бы врагов там где их нет, боясь заговора, и не убивал бы цвет русской нации в лагерях сотнями тысяч! Не уничтожал бы военную элиту, которая, не будучи убитой, возможно, гораздо эффективнее спланировала тактику и стратегию войны, в том числе оборонную промышленность и снабжение. Его преррогативой ведь было просто принимать решения на основе данных с фронта и мнений военачальников.

Или в свете последних передач по ТВ этот больной снова стал "великим полководцем", как захлебывалась слюной вся пресса в 37-м году?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Любой из нас бы справился лучше...
Конечно, а как же?!!:D

Добавлено через 1 минуту
то есть в любом из нас столько внутренней силы что бы посылать на убой тысячами, понимая что они умрут и не оставляя вариантов? блин канаты из нас надо вить.
да и кстати, а во время войны "врагов народа" не стало чтоль? или вредителей не было? диверсанты по тылам не гуляли и шпионы не работали?
Бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Va_

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СЭ 2013 2.0 TSI
этот грузинский шизофреник ...
Все-таки из соображений диагностической точности лучше было бы его симптоматику поближе к паранойяльности и маниакальности подвинуть,а еще к эпилептоидной мстительности. Ну, это детали.
А в остальном - все верно! ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ёжж, я вчера вопрос задал
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
У нас все веселее и веселее становится! :D

Добавлено через 12 минут
я вчера вопрос задал
Сорри, пропустил. Сейчас нашел.

Что случилось? Знаю Вашу предвзятость ко мне, помню оскорбления, но тут уж и не знаю, что не так. Шапку перечитал, сверил с постами - все корректно.

Можем продолжить в личке, не засоряя ветку.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Фигня какая то. Похоже на фейк.

#рукалицо. Везде фейки мерещатся, дожили.
Это серьезный новостной ресурс, который дорожит репутацией (такие еще есть, представляете?) "Фейков" там не бывает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Но заслуг Сталина в том, что у него было больше живой силы, которой и задавили фашистов, никакой нет. Любой из нас бы справился лучше, если учесть, что мания преследования у человека была в самом разгаре, поскольку даже во время войны продолжались посадки ссылки и расстрелы "врагов народа" даже в тылу и среди мирного населения.
Ерунду какую то несете. Любой из нас провалил бы любую военную кампанию, как ее французы например успешно провалили, сдав немцам Францию чуть больше, чем за 10 дней.
И Вы так уверенно пишете, как будто доподлинно знаете, кого и за что сажали. Не мните в себе великого историка. Историю Вы знаете лишь отчасти.

Добавлено через 1 минуту
#рукалицо. Везде фейки мерещатся, дожили.
Это серьезный новостной ресурс, который дорожит репутацией (такие еще есть, представляете?) "Фейков" там не бывает.
Ну а тогда откуда разница больше чем в сто тысяч раз?
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
как будто доподлинно знаете, кого и за что сажали. Не мните в себе великого историка. Историю Вы знаете лишь отчасти.
При всем уважении, вроде же Вы недавно рассказывали, как убили Ваших родственников. Я рассказал свою, про своего деда, которого так же уничтожили. Нужно ли листать Википедию после этого? Я Вас не понимаю.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не мните в себе великого историка. Историю Вы знаете лишь отчасти.
Историю Ёжж знает по рассказам бабушки. Видимо, этого достаточно чтобы делать обобщения любого размаха.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ну а тогда откуда разница больше чем в сто тысяч раз?
Логику в БССР искать не нужно. У нас вместо пособия по безработице - налог на тунеядство, безруких инвалидов суд штрафует за хлопание в ладоши, а людей, отсутствующих в стране, воочию видят милиционеры в Минске на митинге.

Добавлено через 4 минуты
Историю Ёжж знает по рассказам бабушки
Мил человек, что, по-Вашему, достовернее?

Псевдопатриотические сайты без репутации, которых завтра не будет?
Википедия, написанная ни в чем не заинтересованными волонтерами?
Или рассказы очевидцев, которым ну вот никакого резона перед смертью врать своим родным?

Нет же вот надо по-соловьевски, завернуть факты в смешную бумажку и выдать за г..но. Зачем Вам это? Давайте вежливо общаться. С аргументами, а не подколками
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
При всем уважении, вроде же Вы недавно рассказывали, как убили Ваших родственников. Я рассказал свою, про своего деда, которого так же уничтожили. Нужно ли листать Википедию после этого? Я Вас не понимаю.
Не надо листать Википедию. Она не содержит в себе априори верную информацию. А работать с архивными документами ни Вы ни я не умеем.
А истории с нашими дедами тем более не являются объективным отражением прошлой реальности, т.к. являются частными случаями из жизни отдельных людей.
К тому же я например уже писал, что за достоверность полученной от отца информации о собственном деде не ручаюсь.
К чему эти споры? Все равно ни один пример из жизни ничего не может доказать в глобальном масштабе.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У нас все веселее и веселее становится! :D

Добавлено через 12 минут

Сорри, пропустил. Сейчас нашел.

Что случилось? Знаю Вашу предвзятость ко мне, помню оскорбления, но тут уж и не знаю, что не так. Шапку перечитал, сверил с постами - все корректно.

Можем продолжить в личке, не засоряя ветку.

Какая еще предвзятость?
Не юли.
Ты нарушил условия своего возвращения на форум данное не мне.
Вчерашней фразы про закидывание трупами Гитлера вполне достаточно.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Не надо листать Википедию. Она не содержит в себе априори верную информацию
Разумеется. Люди могут ошибаться, но непроверенная информация на Wiki так и помечается обычно: "непроверено".
А такой абсурд, например, конечно же, придуман? И это тоже "фейк"? И Солженицын тоже врал... И "большой террор" явно преувеличен?
Я не склонен выдавать свое мнение за верное, но то что говорю, стараюсь аргументировать и подкреплять фактами. Не всем это нравится, конечно. Ну, да ладно.

Добавлено через 11 минут
Какая еще предвзятость?
Вы дважды меня блокировали и оскорбляли в личных сообщениях, несмотря на то, что оба раза Правил форума не нарушал. Что это, как не предвзятость?
Ты нарушил условия своего возвращения на форум данное не мне.
В "политику" не написано ни единого слова и Кэпа не трогал, что даже указал у себя в подписи как мандат. Это было условием. Скриншот переписки с шефом могу выслать.
Вчерашней фразы про закидывание трупами Гитлера вполне достаточно.
Хотите вырвать слова из контекста и скорее нажать волшебную кнопочку? Вперед. Скажите только честно - Вы это прочли? Надеюсь, Вы просто это пропустили и погорячились, иначе - видит Бог и люди, это именно предвзятость.

Если извинитесь за ошибку - плюс к Вашей карме.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу