Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Странно, знают, что воруют, знают что сделали плохо другим, сопротивляются коммунальщикам и полиции и все-равно власти совещаются, что делать с негодями.
Цыганский бунт в Тульской области
Так прям и возникает вопрос: и доколе наши власти будут совещаться, вместо того, чтобы позвать ОМОН и всех сопротивляющихся переарестовать. Я уж не говорю, что подобное просто невозможно в США: тамошние полицаи просто перестреляли бы сами всех особо ретивых, и потом бы уже решали все вопросы.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Странно, знают, что воруют, знают что сделали плохо другим, сопротивляются коммунальщикам и полиции и все-равно власти совещаются, что делать с негодями.

Чинушам очень близок образ жизни цыган (ничего не делать, а жить боХато!). Уровень только выше , следующий, а так всё один-в-один. Вот и "совещаются". :rolleyes:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
yrgen, ну это не новость, это рабочий момент из жизни, просто со стороны РБ перестали выполнять условия договора поставки НП, на что и получили ответные действия.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
СВС,
UncleMisha, У нас тут в городе есть заправки Белнефтехим, Славнефть, Татнефть и А100. Белнефтехим государственная, а эти три очень хорошие скидки дают на топливо, народ к ним ломанулся, очереди даже особенно за соляркой.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
yrgen, скоро ценники менять будут, все признаки, Брест топливо в Европу поставляет безпошленно ;)
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Светлый21261 Да, я посмотрел эту ссылку. Это напоминает рассказ Шукшина "Срезал". Вот как раз уровень критики и "заказухи" в этом тексте, как мне кажется, виден невооруженным глазом. Просто возьмите и проверьте точные цитаты по "Архипелагу". Я не нашел таких цитат. И вообще, Солженицын - математик, он пишет как доказывает теорему. То, что фактов и документальных доказательств не было, ну подумайте, какие в те годы факты? Он опирался на "показания" выживших. А других не было и нет.
Вот есть факты у меня, например. Я по работе и в дальних водных походах объехал всю нашу страну вдоль и поперек. И лагеря, и кладбища бескрайние рядом с ними видел воочию. А еще возьмите демографическую диаграмму посмотрите, сравните с любой другой страной, в том числе с Германией - потерпевшей поражение в войне.
Да аргументов множество может быть. Спор - вещь правильная и познанию способствует. Но знаете, что меня удивляет. Тигуан, вроде, машина среднего класса. Т.е. непафосная, рабочая лошадь, достаточно дорогая (ну, для меня, например). А в чем отличительная черта среднего класса? - Способность мыслить, самостоятельно, обоснованно, до всего доходить своим умом, потому что пропаганда - она у нас вряд ли при жизни наших поколений исчезнет. А вы спорите не по существу проблемы, но такое ощущение, что по какой-то эмоциональной логике. Дескать, неприемлю Солженицына, и все тут. Вчитайтесь, постарайтесь понять. У нашей страны очень трудная история.
Кстати, вот еще текст о войне. Тяжелый и беспощадный. Тоже скажете неправда? Клевещет? http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

спасибо за ссылку,читаю, хорошо написано, но это не новость для меня, я понимаю как было тогда (насколько я это могу понять).
Этот ветеран пережил все это и имел право писать свои мысли. Мы не можем, потому что не прошли через это. Для нас это история, это было и нам не повлиять не изменить. Нам надо о своем настоящем и будущем заботиться а не голову пеплом посыпать по поводу того как Сталин страной руководил и что делал.

Я как-то был в Петергофе и рядом была группа немецких туристов, понимая что очень нашло себя веду, я все же подошел и спросил что они чувствуют, зная что их деды разрушали эту красоту и уничтожали тут людей. А они ответили - это не мы, это было давно, мы не виноваты и т.д. Вот и все. Кто старое помянет - тому глаз вон.
Англичане и американцы не пишут особо и голову пеплом не посыпают от того что их солдаты творили в Европе, и нам не надо. Историю знать надо, но не страдая при этом.
Сталин знал историю, и видимо историю Французской революции очень хорошо знал, поэтому убрал конкурентов за власть, потому что эти люди хорошо умели устраивать революции, а нужно было развивать промышленность и т.д. И время такое было у нас. Сначала 1я мировая, потом революция и гражданская война. Почти все спокойно относились к тому что врага надо убить.
Даже тут на форуме люди не могут спокойно обсудить вопрос, начинаются наезды - типо вы не понимаете, а мы ващ забаним. А если этим людям оружие раздать и все разрешить - то такое начнется, почище чем в Гржданскую.

Я прадеда своего не застал, но дед и отец рассказывали то что он про войну говорил - тоже что в книге Никулина.

Так что другие времена были и другие нравы, нам не понять и не нам судить. Мы видим результат, что мы после гражданской войны создали промышленность которая позволила выиграть войну, и после тоже много чего сделали.
Так что не надо ссать на стены в музее воинской славы. :)

дочитаю Никулина и еще раз прочту Архипелаг Гулаг. Сравню с тем рассказом о брехне. Мне почему то кажется что он фуфел толкает в своей книге.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Светлый21261,согласен с Вами, но в таком стиле как Вы пишете, надо наверное писать не выиграли, а все таки "Победили в войне."

Светлый21261 написал(а):
Мне почему то кажется что он фуфел толкает в своей книге.
архивы КГБ не скоро рассекретят, сколько грязи бы вылилось. Ни кто не задавался вопросом, как он выжил в такой диктатуре, да еще и успешно перебрался за границу.
что так в Солженицина все уперлись, почитайте про Аугусто Пиночет, вот это диктатор, и пытки и казни и экономику в хлам, да так и не посадили, умер своей смертью, зато как провожали...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Высокопоставленные «кроты» Америки

http://svpressa.ru/politic/article/144567/
Агрессивное меньшинство обычно лучше организовано и готово диктовать свои условия пассивному большинству. Любая революция делается при попустительстве со стороны прежде всего той части общества, которая в целом довольна своей жизнью и не хочет никаких изменений. И задача государственной власти держать протесттный электорат по контролем.
Тут не зазорно поучиться у Америки, построившей самое эффективное полицейское государство в мире.
Вспомните последние события в Фергюсоне. Город просто закрыли для посторонних и прессы и какими способами в нем подавили протесты доподлинно не знает никто.

Я тут проезжая сегодня по Садовому кольцу увидел на торце дома, что на углу проспекта Сахарова очень интересное граффити с пираньями. Сфотографировать не успел, но в интернете нашел.
Похоже некий перфоманс при явной поддержке правительства РФ, потому что такую инсталляцию без ведома властей никто разместить не разрешит. Пираньи явно в цветах американского флага, миксер в цветах российского. Палец на кнопке красного цвета и вторая рука с часами недвусмысленно намекают на того, кто именно собирается нажать на эту кнопку.
И это говорит о том, что в части ведения внутренней пропаганды и умении манипулировать общественным мнением российская власть делает неплохие успехи. И это хорошо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот этот дом
 

Вложения

  • 68f1ef5fd80d4fd58727e0f9459ea8fb.jpg
    68f1ef5fd80d4fd58727e0f9459ea8fb.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 41

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Агрессивное меньшинство обычно лучше организовано и готово диктовать свои условия пассивному большинству. Любая революция делается при попустительстве со стороны прежде всего той части общества, которая в целом довольна своей жизнью и не хочет никаких изменений.
Вы и о революции 17-го года? :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
что так в Солженицина все уперлись, почитайте про Аугусто Пиночет, вот это диктатор, и пытки и казни и экономику в хлам, да так и не посадили, умер своей смертью, зато как провожали...
Вы бывали в Чили? Уверен, что нет. И ориентируетесь в своих мнениях на чужие слухи и сплетни. А мне повезло наблюдать то, что Вы столь авторитетно называете "экономикой в хлам" собственными глазами. Попробуйте побольше оперировать своими собственными впечатлениями... Это же касается пресловутых "зверств". Уровень достоверности примерно тот же. Может быть, и с остальными аргументами так же?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
bandytto, свою уверенность себе оставте, и сравните что пишут в Чили про Пиначето и что пишут в России про Сталина, а экономика скорей не в хлам а в клочья, так ближе к автору.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
bandytto, свою уверенность себе оставте, и сравните что пишут в Чили про Пиначето и что пишут в России про Сталина, а экономика скорей не в хлам а в клочья, так ближе к автору.
"Так и ты пиши, дедушка!"(с) Понятно, Вы в Чили не были, ОБС...Спасибо, уровень Ваших аргументов ясен окончательно.:ay:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
bandytto, ну тогда скорей ОДС, не вижу смысла с Вами спорит, мне Ваш уровееь тоже ясен :az: на этом и завершу.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Для остальных сообщу:Чили при Альенде имел самый низкий в Ю. Америке ВВП. При Пиночете стал самой пргрессирующей страной Ю.Америки. При разноворах с местными не раз слышал мнение, что "..моя семья стала жить несравнимо лучше. И если для этого вам там нужно обзывать генерала "фашистом" - я согласен.."(с) Вот такая очевидность. В отличие от мнения "знатоков"..:D
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Для остальных сообщу:Чили при Альенде имел самый низкий в Ю. Америке ВВП. При Пиночете стал самой пргрессирующей страной Ю.Америки.
Ну так поправьте Вики. А то там прямо обратное.

При Пиночете в Чили произошёл самый глубокий спад, произошедший в мирное время в странах Латинской Америки XX века… Из Чили уехала десятая часть населения — 1 млн человек. В подавляющем большинстве это были квалифицированные специалисты: крестьяне выехать просто не могли

(синеньким - Чили. Серый - ост.страны Лат.Ам.)
 

Вложения

  • Chile_GDP_per_capita_PPP_Pinochet.svg.jpg
    Chile_GDP_per_capita_PPP_Pinochet.svg.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу