Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.2%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 106 33.7%

  • Всего проголосовало
    315

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще ВАГ просит 2000 км накатать (для усадки всяких соединений в подвеске)))), тогда дилер официально делает по гарантии, с оформлением заказ-наряда. Мне несколько раз делали до 2000 км, типа по доброй воле...т.к. о проблеме они прекрасно знают.



Бред полный. Это ваша добрая воля. Я вернулся в салон проехав 300 метров после покупки авто ))
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Заметил у себя неровное положение рулевого колеса и немного ведет вправо. Поеду к дилеру на сход-развал. Если гарантия, буду рад устранению неисправности. Говорят что будут долго фотографировать и согласовывать с фгр.
По гарантии на регулировочные работы 6 месяцев или 10т.км.

а есть какой-то регламентирующий документ по гарантии на который можно если что ссылаться, что именно 6 мес. или 10 т. км?

Тоже машину забрал 4 дня назад. все отлично, но немного уводит вправо, особенно при нажатии газа, не критично но неприятно, записался на четверг. Понимаю, что будут лечить. На сайте фольксвагена что-то текст про гарантию и что в нее входит не нашел.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Никто лечить не будет. Ссылайтесь что вам это сказали на горячей линии Вага. Если что : пишите на неё. Их довольно быстро приводят в чувства и без специальных знаний права по защите ПП
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Никто лечить не будет. Ссылайтесь что вам это сказали на горячей линии Вага. Если что : пишите на неё. Их довольно быстро приводят в чувства и без специальных знаний права по защите ПП


если бы я не покупал 2 года назад у этого дилера поло, а потом бился с ним по дребезжащему рулю и болтающейся по трассе машине, где мне предлагали за 3500 сделать диагностику и платный развал также через неделю после получения машины, соединяли с горячей линией, обратно возвращали к дилеру, то я бы не задавал вопросы. Поэтому я готовлюсь заранее, и если у кого есть ссылка на эту гарантию от фольксваген, которую я так и не могу найти на их сайте совсем, то хотелось бы иметь текст под рукой. возможно не потребуется, но пусть будет, лучше быть подготовленным.



Почему снова купил у него - отличное предложение по цене и наличию, и одинаковое отношение у других дилеров даже на этапе продаже, когда всем в принципе было плевать, куплю/не куплю.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы в спб. Езжайте с гарантией к другому. Причём тут покупка.
Если хотите отстаивать свои права, то вам не нужна никакая ссылка на внутренний документ Вага, делайте экспертизу и предъявляйте дилеру.

Добавлено через 37 секунд
Я половины машины поменял в гарантийный период , включая двигатель из Германии
 
Последнее редактирование:

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Вы в спб. Езжайте с гарантией к другому. Причём тут покупка.
Если хотите отстаивать свои права, то вам не нужна никакая ссылка на внутренний документ Вага, делайте экспертизу и предъявляйте дилеру.

Добавлено через 37 секунд
Я половины машины поменял в гарантийный период , включая двигатель из Германии


я пока не хочу никакие свои права отстаивать :) я хочу кайфовать от машины и не видеть дилера чаще чем делаю ТО, благо недостатки не очень критичны. И дилеров я практически всех на поло своем объехал, там в принципе плюс минус все работают по стандартам спускаемым с завода/представительства, шаг вправо/влево у них расстрел (как мне кричали в ужасе у дилеров, когда я просил дать код детали передних тормозных колодок, которые они мне собираются поставить за мои же деньги, и горячая линия их поддержала). И если завод скажет развал-схождение за свой счет, то вряд ли дилер станет сильно с ним спорить.

и если есть публичный документ VW об этих 6 месяцах, 10 тыс. пробега на регулировочные работы, то буду благодарен. Ведь откуда-то эти цифры взялись. Я ни в ДКП, ни на сайтах об этом не видел инфо.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сомнительный кайф от авто руль в которой стоит криво. Такого даже на жигулях нет лет уж 15.
Вы не нашли подход видимо , я в гораздо более маленьком городе и все коды деталей смотрю ( хотя это действительно по политике компании не разглашается ) , хотя любой каталог агрегатора типа Автодока вам это выдаст. Но более того: один дилер отказал в куланце, а второй провёл его.
Срок в 6 мес я узнал от инженера по гарантии , можете обратится в правильной форме на горячую линию с этим вопросом и потом тыкать этим письмом дилеру
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Сомнительный кайф от авто руль в которой стоит криво. Такого даже на жигулях нет лет уж 15.
Вы не нашли подход видимо , я в гораздо более маленьком городе и все коды деталей смотрю ( хотя это действительно по политике компании не разглашается ) , хотя любой каталог агрегатора типа Автодока вам это выдаст. Но более того: один дилер отказал в куланце, а второй провёл его.
Срок в 6 мес я узнал от инженера по гарантии , можете обратится в правильной форме на горячую линию с этим вопросом и потом тыкать этим письмом дилеру


подход я нашел и код получил неофициально у одного из дилеров(и я ее прекрасно знал и до, по автодоку тому же), но при этом я все таки продолжаю считать, что я не должен находить подходы, а должен получать интересующую информацию по детали без подходов(даже по ЗоПП, но многие дилеры считают что его соблюдает только слабый). и политика производителя скрывать коды деталей при продаже мне за мои же деньги это просто безобразие. как и пропавшие условия гарантии с сайта. Но это оффтоп конечно.

ладно, спасибо за инфо про 6мес. Получается и развал-схождение они будут должны делать в этот период бесплатно? и с первых км., а не через 500-2000, как они просят прикотаться резине и пр.

кстати заметил, что руль при стоянке как-то сам еле еле двигается, может на пару миллиметров, как будто его крутит электроника.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1. Люфт роля в мм это нормально.
2.Да. Сразу. Как только вы выявили неисправность.
3. Внутренние коды не обязаны по ЗоПП. Это внутренний код поставщика и его внутрення информация , имеют право не открывать. К информации о товаре это не относится.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
1. Люфт роля в мм это нормально.
2.Да. Сразу. Как только вы выявили неисправность.
3. Внутренние коды не обязаны по ЗоПП. Это внутренний код поставщика и его внутрення информация , имеют право не открывать. К информации о товаре это не относится.


люфт да есть, но еще он сам типа вращается на милиметры, даже если я руки убираю, как будто электропривод на него немного передает усилие. Это движение еле видно, даже думал показалось первый раз
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,444
Благодарности
827
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
люфт да есть, но еще он сам типа вращается на милиметры, даже если я руки убираю, как будто электропривод на него немного передает усилие. Это движение еле видно, даже думал показалось первый раз

В смысле сам вращается? Машина на месте стоит, а у вас руль на мм вращается?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Если машина заглушена, то у руля такой заметный люфт. Когда заводишь машину, руль моментально схватывается и люфт пропадает.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
В смысле сам вращается? Машина на месте стоит, а у вас руль на мм вращается?
ну да, как будто возвращается в исходное положение. Сегодня еще раз смотрел, в городе нету. Возможно было связано что где паркуюсь две ледяные полосы с обоих сторон, может давят на колеса и усилие передается на руль.
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Никто лечить не будет. Ссылайтесь что вам это сказали на горячей линии Вага. Если что : пишите на неё. Их довольно быстро приводят в чувства и без специальных знаний права по защите ПП

Вычитал в сервисной книжке (картинка).
У меня тоже руль слегка влево повернут.
 

Вложения

  • СК_VW.jpg
    СК_VW.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 116

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
был у дилера в 500 км., проверили руль (якобы) по каким-то там внутренним регламентам, он на 0. Развал сказали сделать смогут по гарантии только после 1500км. Попросил документ - показали какой-то внутренний регламент, что ранее 1000 делать развал смысла нет, усадка подвески. Там же про регулировку руля внизу.



Учитывая что дороги г, снег и не пойми сейчас что решил что буду ездить до 1500км, потом поеду к дилеру. Другой дилер по телефону подтвердил что до 1500км. им завод не оплачивает развал, считая что делать его нет смысла. А после якобы - велкам. Посмотрим. Машину на трассе ведет вправо, но и иногда и влево, зависит от уклона. Не критично, но ведет, иногда увод пропадает, видимо и от дороги зависит. Руль вроде ровно стоит, непонятно.
 

Вложения

  • скрин аксель.JPG
    скрин аксель.JPG
    71.2 KB · Просмотры: 61

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Недавно ехал по одной дороге, обратил внимание что руль хорошо так под углом, хотя ехал прямо. На другой дороге все нормально неуловимый глазу градус поворота руля. Многое зависит от дороги.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
у меня в точке 0 есть зона, где как бы люфт, то есть руль свободно крутиться может пару сантиметром или около того в обе стороны и на поворот колеса это не особо влиет. На polo вроде также примерно было, наверно это особенность электроусилителей у VW. У гидроусилителей на маздах вроде если и был люфт, то меньше гораздо. Посмотрю на хонде в выходные в точке есть ли люфт/свободное вращение.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вычитал в сервисной книжке (картинка).
Я, кстати, с этим абсолютно согласен. Но учитывая, что многие добились от Фолькса и замены потеющих фар, и бесплатного сход/развала, и решение геморроя с запотеваниями агрегатов, то выходит у нас ещё очень лояльные к клиентам представительство и дилеры, а вовсе не такие ужасные и страшные, какими их пытаются выставить всякие Ярдреи.

у меня в точке 0 есть зона, где как бы люфт, то есть руль свободно крутиться может пару сантиметром или около того в обе стороны и на поворот колеса это не особо влиет.
Не знаю, почему у вас такие ощущения. Я чувствую реакцию машины даже при повороте руля на долю градуса. Никакого "люфта" быть не должно. Попробуйте, как вариант, включить режим "спорт", хотя мёртвой зоны я и в обычном режиме не помню, да и не должно её там быть. Управление очень точное, но при этом комфортное и назвать его избыточно "острым" я лично не могу. Всё круто. :)
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Не знаю, почему у вас такие ощущения. Я чувствую реакцию машины даже при повороте руля на долю градуса. Никакого "люфта" быть не должно. Попробуйте, как вариант, включить режим "спорт", хотя мёртвой зоны я и в обычном режиме не помню, да и не должно её там быть. Управление очень точное, но при этом комфортное и назвать его избыточно "острым" я лично не могу. Всё круто. :)
Управление отличное и классное. Еще раз проверил, на гидроусилителе хонды - ходит на 0,5 см. гдето без движения колес на месте. на моем тигуане, еще раз посмотрел, действительно есть движение колес почти сразу. Я не знаю, возможно это уже придирки и фобии =) как и то что например на руль передается легкая вибрация на месте и в движении, которая с прогревом двигателя уходит и становится почти незаметной :) а уводит вправо конкретно, если от этого избавится, то руль прекрасный.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
вообщем 1480км на спидометре, приехал к дилеру, на 3 часа забрали машину, по итогам стенда - все в зеленой зоне, крутить что-то не нужно, все в допуске. Даже с мастером с приблудой на руль с уровнем проехался, то ведет, то не ведет (дороги и правда кривые все). Руль вроде ровно по уровню с пузырьком.



Кто-то может сказать - это действительно нормальные показатели по развалу-схождения или нет? Или там в цифрах есть нюансы и нужно отдельно подгонять, пусть даже они в зоне зеленой?
 

Вложения

  • IMG_20190314_174115.jpg
    IMG_20190314_174115.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20190314_170801 — копия.jpg
    IMG_20190314_170801 — копия.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 68
Сверху Снизу