Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.2%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 106 33.7%

  • Всего проголосовало
    315

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
385
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

F_zimov

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan FL
У меня ничего не снималось и не устанавливалось, как быть?

Если машину в сторону не тянет, можно всё исправить перестановкой руля, или схождением вывести...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Если машину в сторону не тянет, можно всё исправить перестановкой руля, или схождением вывести...
Ну так тут люди этим и занимаются. Мало кто придумывает себе недостатки в авто. Меня это тьфу-тьфу не коснулось.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Если машину в сторону не тянет, можно всё исправить перестановкой руля

Себе психиатра поищи. :(

А чаще всего проблемой является криво посаженная голова владельца тигуана. Как же заё6ывают эти дэбилы.

А вот за это я надеюсь, что ты отправишься в бан.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
F_zimov, здесь подобное "накипело",с приводимыми словами в следующий раз направит вас в банке надолго, а пока только на недельку.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ездил на днях по рекомендации к хорошему мастеру по развалу - сделали за полчаса. Особых проблем не нашел, но по мелочи сбито почти везде было. Теперь руль стоит ровно и никуда не тянет машину.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
У меня ничего не снималось и не устанавливалось, как быть?

Меня тоже пытались убедить, что надо поездить 2 тысячи. В итоге общения, стали делать сразу. Руль был повернут влево с завода. После регулировок стал повернут вправо, но машину не уводило в сторону при езде по прямой. После второго посещения, руль стал смотреть опять влево и машину стало уводить вправо. Поехал к ним в третий раз, но уже попал к другому регулировщику. Этот паренек все сделал сразу, руль ровно и не уводит. Тоже пытались убедить как и всех, что дороги у нас с уклоном и так далее, на форуме уже много раз писали про эти отмазки.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Ездил на днях по рекомендации к хорошему мастеру по развалу - сделали за полчаса. Особых проблем не нашел, но по мелочи сбито почти везде было. Теперь руль стоит ровно и никуда не тянет машину.

аналогичная ситуация!:ay:
мастер когда увидел цифры на 3d сход-развале - ахнул!:eek:
там реально всё в красной зоне было(не на много, но всё же)

полчаса колдовства - руль ровно и все показатели в зелёной зоне:bp:

сказал, что на удивление все метки на болтах совпали.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Как то летом прочитал эту тему и проверил свой руль, всё было идеально ровно. Недавно ездил в Питер по платнику, длинная прямая трасса, глянул на руль и увидел что руль стоит немного влево, машину никуда не уводит. Озаботился этой проблемой, при том проблема возникла на зимней резине. На выходные опять ездил по трассе, руль уже почти незаметно смотрит влево, какие то совсем небольшие градусы, пришёл к выводу что зимой давление в шинах постоянно меняется в связи с морозами, что отражают датчики, у меня есть большое подозрение что положение руля с этим связанно. Пробег 9 тыс. в сервис не поеду, дождусь летней резины, потом буду делать выводы.
 
Последнее редактирование:

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
... пришёл к выводу что зимой давление в шинах постоянно меняется в связи с морозами, что отражают датчики, у меня есть большое подозрение что положение руля с этим связанно. Пробег 9 тыс. в сервис не поеду, дождусь летней резины, потом буду делать выводы.

не думаю что связано с давлением...:bl:
у всех руль именно влево свёрнут!
и если уж давление меняется, то и положение руля бы менялось в разные стороны...
тут что то связано с установкой и монтажом этого узла на заводе в Калуге!:az:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
О, 7 лет прошло с покупки моего первого тигуана, а в Калуге ничего не изменилось. Все так же рули влево сдвинуты )) ВАГ полный треш, как был так и остался им. Особенно свежие модели
По теме по гарантии выводили 3 разных человека. На влево , то вправо. Плюнул и поехал на 3D к своим и все сделали за 5 минут.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
не думаю что связано с давлением...:bl:
у всех руль именно влево свёрнут!
и если уж давление меняется, то и положение руля бы менялось в разные стороны...
тут что то связано с установкой и монтажом этого узла на заводе в Калуге!:az:
Летом, на летней резине всё было нормально. Тогда уже речь что балансировка сама сбивается, а не брак сборки на заводе. Ещё я заметил, что когда машина стоит на парковке не заведённая, у руля такой приличный люфт вправо и в лево. Когда машина заводится, то люфт мгновенно пропадает. Может он фиксируется в том положении в котором его поставили при запуске машины. Это моё предположение. Соответственно когда садишься, тянешь руль влево. Надо попробовать поставить руль вправо и завести машину.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Господа , это косяк регулировочных работ в Калуге. Ещё со времён тигуан 1 тема разобрана. Делайте сход -развал по гарантии. Я выехал из салона проехал 5 км и на следующее утро уже был у дилера
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Заметил у себя неровное положение рулевого колеса и немного ведет вправо. Поеду к дилеру на сход-развал. Если гарантия, буду рад устранению неисправности. Говорят что будут долго фотографировать и согласовывать с фгр.
По гарантии на регулировочные работы 6 месяцев или 10т.км.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я забил на это дело, машину не ведёт, руль очень не значительно смещён влево, если специально не присматриваться, то не заметно, посмотрю что будет на летней резине, срок 6 месяцев уже прошёл. Залезут дилеры с кривыми руками, только хуже сделают.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я забил на это дело, машину не ведёт, руль очень не значительно смещён влево, если специально не присматриваться, то не заметно, посмотрю что будет на летней резине, срок 6 месяцев уже прошёл. Залезут дилеры с кривыми руками, только хуже сделают.



Тоже самое будет пока не сделаешь развал. Дилер делал 3 раза по гарантии Исправил на 4 раз на стороне на компьютерном 3D сход -развал у нормального мастера ( проблему сразу объяснил ). Сказал , что я не первый и мечтательно : лишь бы не последний. Уже и Т2 вышел , повезло мастеру )
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня такой незначительный градус отклонения, поймать его будет непросто, только машину разломают. Будет вести или жрать резину, тогда поеду.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня такой незначительный градус отклонения, поймать его будет непросто, только машину разломают. Будет вести или жрать резину, тогда поеду.



Не будет жрать. Мне просто неприятно было ездить. 3 градуса отклонение
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Заметил у себя неровное положение рулевого колеса и немного ведет вправо. Поеду к дилеру на сход-развал. Если гарантия, буду рад устранению неисправности. Говорят что будут долго фотографировать и согласовывать с фгр.
По гарантии на регулировочные работы 6 месяцев или 10т.км.

Вообще ВАГ просит 2000 км накатать (для усадки всяких соединений в подвеске)))), тогда дилер официально делает по гарантии, с оформлением заказ-наряда. Мне несколько раз делали до 2000 км, типа по доброй воле...т.к. о проблеме они прекрасно знают.
 
Сверху Снизу