Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.3%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 105 33.4%

  • Всего проголосовало
    314

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня была проблема с кривым рулем, на пробеге 6 тыс примерно подправили развал (был действительно немного сбит), после 2 попыток и перестановки колес руль стал ровно. Прошел год, пришла пора ехать в отпуск. Авто загружено + бокс сверху. Подкачал шины перед 2.6 зад 2.8. Выехал на трассу - епт, руль опять кривой. Так 3 недели и проездил. Приехал, разгрузился, шины спустил до 2.3 - руль стал ровно! Выходит, что кривой он был либо из-за повышенного давления, либо небольшой разности лево-право (хотя выставлял максимально одинаково) либо разности перед-зад.
+ когда первый раз мне ровняли, не смогли сделать ровно даже со второго раза. А помогла перестановка передних колес местами лево-право, после этого стало идеально.
Итого мое имхо - нюансы с развалом имеют место быть, но также нужно проверять давление в шинах.
 

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Мне так кажется что это из за уклона дороги он чуть влево смотрит, нужно найти идеально ровный паркинг и проверить
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Мне так кажется что это из за уклона дороги он чуть влево смотрит, нужно найти идеально ровный паркинг и проверить

Где бы еще найти идеально ровную и длинную площадку или дорогу доя проверки.

Я, кстати, прокатился на тестдрайвовском Тиге, все то же самое.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я в отпуске проехал 4 тыс км по всяким дорогам в т.ч. и ровным, все равно руль был криво.
 

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Заехал к своему дилеру. Сделал сход развал. Руль поставили ровно. Если отпустить руль в движении, со временем машина может смещаться то влево, то вправо, то может ровно ехать. Сделал вывод, что это кривые дороги. Главное руль теперь ровно смотрит. Денег не взяли, сказали что я постоянный клиент и несмотря на пробег свыше 15 тысяч, они сделают это бесплатно)))
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Я сегодня съездил на сход-развал (не к официалам), сделали с-р и поменяли передние колеса местами, теперь вправо машину не тянет. Проверю на трассе.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Отчитываюсь. Ездил не прошлой неделе к официалам со своими проблемами - увод машины вправо и крен на левую сторону (геометрия).
Прокатились приняли. Начали измерять расстояние от середины колеса до крыла - со всех сторон все одинаково! правое заднее выше на 2 мм, но менеджер сказал, что в пределах допустимых отклонений (не понятно кем допустимых, но я пока его этим вопросом не стал удивлять). То есть тачка стоит практически идеально на ровной поверхности.
В общем, взяли на проверку по развалу... ковырялись час, нашли отклонения на задней оси...сказали будут делать по гарантии. Потом ковырялись еще час. Машину отдали. Теперь едет прямо, т.е. вроде как сделали.
Но все равно, у меня жесткое ощущение, что крен на левую сторону у меня все равно через чур сильный))) может в пружинах дело? не держат мою критическую массу в 80 кг?))))
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
S_Mole, если по аркам крен не измерился, может с сиденьем что произошло? и оттуда крен ощущается?
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
S_Mole, если по аркам крен не измерился, может с сиденьем что произошло? и оттуда крен ощущается?
Вряд ли сиденье... это было бы заметно по посадке относительно горизонтали приборной панели.. у меня уклон всего авто..

Кстати, видео это я уже постил с месяц назад :)

На мой взгляд проблема с "криво установленным рулем" это абсолютно решаемая проблема с развалом) потому как не руль установлен криво, это вы его держите в том положении, которое необходимо для прямо едущего автомобиля.. а увод машины в сторону - это в 80% случаев сход\развал... Здесь, наверное, если и есть какая-то проблема, то проблема прямых рук у спецов дилера :D
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я тоже видел это видео с двумя придурками.
Я в это не верю.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
S_Mole, не это, это свежачок, продолжение истории, ему таки выставили развал нормально у другого ОД.

ну я не знаю, как вариант взять длинный уровень и на ровной площадки (крытая парковка, например) положить его на рейлинги, посмотреть на сколько большой крен :)
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Была у меня такая проблема, машину плавно уводило вправо. У дилера изначально сразу говорили о кривизне дорог. Был проездом у дилера в Твери, сначала тоже говорили о наших дорогах, но я настоял на проверке. Как оказалось, у них есть участок, с обратным уклоном, там и выяснилось, что проблема есть. В итоге крутили что-то 2,5 часа, сказали исправили. Но по факту ничего не измеНилом.
В итоге снова обратился к своему дилеру, загнали на стенд, попросили самому выставить руль прямо (по моим ощущениям), и после этого они делали регулировок.
И вот оно счастье - теперь руль ровно, и машина едет ровно :)))
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Dimon_PBG,
Как это самому выставить ??? Там же точность до градусов по специальному датчику...
Ну и рукожопы у вас дилеры !
Так предложили бы и колеса порегулировать самому как нравится :)))
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Dimon_PBG,
Как это самому выставить ??? Там же точность до градусов по специальному датчику...
Ну и рукожопы у вас дилеры !
Так предложили бы и колеса порегулировать самому как нравится :)))

Совсем все не так! У нас как раз дилер оказался нормальным (по отношении к Тверскому) - мне предложили повернуть руль, чтобы положение "ноль" было по моим ощущениям. После этого сразу изменились данные по задней оси - и вот после они выставили все по нормам.
И самое главное, машина теперь едет прямо!!!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Совсем все не так! У нас как раз дилер оказался нормальным (по отношении к Тверскому) - мне предложили повернуть руль, чтобы положение "ноль" было по моим ощущениям. После этого сразу изменились данные по задней оси - и вот после они выставили все по нормам.
И самое главное, машина теперь едет прямо!!!
Видать в Твери смены разные. Мне все сделали замечательно. И руль ровно и машина идёт идеально.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сделал сход-развал на прошлой неделе в хорошем месте, где делал еще на предыдущем тиге. Теперь все ок. Так что проблема снова в криворукости ФГР и ОД. Нормальный стенд и руки из правильного места решают проблему.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Сделал сход-развал на прошлой неделе в хорошем месте, где делал еще на предыдущем тиге. Теперь все ок. Так что проблема снова в криворукости ФГР и ОД. Нормальный стенд и руки из правильного места решают проблему.

У не офицалов в таком случае должны быть установочные параметры на новые модели. Например даже у моего ОД изначально не был обновлён стенд, поэтому ездил к другому ОД.
 
Сверху Снизу