Курс рубля и все о банках

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В конце 2011 - начале 2012 в ходу среди моего окружения были совершенно другие настроения, да я и сам за Болотную переживал. Но после этого государство вложилось в политпросвет, результаты чего я сейчас наблюдаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но после этого государство вложилось в политпросвет, результаты чего я сейчас наблюдаю.
Ага, особенно после того как отпущенный(опущенный? :)) на волю Ходор заявил из-за бугра что готов возглавить переходное правительство и страну в этот сложный момент )
P.S. И почему до сих пор не департировали Касьянова с Немцовым?..Гаррик сам по быстрому удочки давно уже свинтил :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В конце 2011 - начале 2012 в ходу среди моего окружения были совершенно другие настроения, да я и сам за Болотную переживал. Но после этого государство вложилось в политпросвет, результаты чего я сейчас наблюдаю.

Плюсану, не могу не согласиться:ay:

Добавлено через 24 минуты
http://www.svpressa.ru/economy/article/107048/
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Хроника ч.3

15.03 мск Рыночная ситуация не обязательно повлияет на российский кредитный рейтинг, считают в агентстве Moody's. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя агентства.
14.50 мск Рубль продолжает укрепляться на Московской бирже: евро опустился до 82,9 рубля, доллар - до 66,5 рубля.
14.52 мск Минобрнауки заявляет, что стоимость платного обучения в вузах сохранится на прежнем уровне несмотря на колебания курсов валют.
14.45 мск Рыночная ситуация не обязательно повлияет на российский кредитный рейтинг, заявили в агентстве Moody's.
14.40 мск Рубль вновь начал укрепление на Московской бирже: евро опустился до 83,8 рубля, доллар - до 67 рублей.
13.39 мск Девелоперы зафиксировали трехкратный рост обращений в офисы продаж после повышения ЦБ ключевой ставки.
13.33 мск Медведев: ЦБ совместно с правительством РФ разработали пакет мер для стабилизации ситуации на финансовом рынке страны. Премьер назвал происходящее на валютном рынке "игрой на эмоциях" и призвал как можно скорее навести там порядок.
13.29 мск Совет Федерации предлагает ЦБ стабилизировать ситуацию на рынках через программу обмена коротких корпоративных еврооблигаций на ценные бумаги ВЭБа.
13.21 мск ЦБ повысил на 18 декабря курс доллара на 6,63 рубля до 67,79 рубля, курс евро - на 8,44 рубля до 84,59 рубля.
13.18 мск Дмитрий Медведев проводит совещание с участием экономического блока правительства, ЦБ и руководителями крупнейших компаний. Российский рубль недооценен, заявил премьер-министр. По его словам, рубль не может не реагировать на санкции, но курс не соответствует объективной картине, он вышел за пределы комфортных для экономики границ. В то же время премьер-министр убежден, что нет смысла вводить предельно жесткое регулирование, оно должно быть основано на рыночных мерах. По словам Медведева, есть необходимые ресурсы и рыночные инструменты для выправления ситуации в экономике.
13:14 мск Россельхозбанк выдает кредиты по всем заключенным договорам в обычном режиме, но "актуализирует условия кредитных продуктов".
13.08 мск Зампред ВЭБа Клепач: инфляция в РФ по итогам 2014 года может превысить 10%, в первом полугодии 2015 года будет двузначной.
13.03 мск Российские туроператоры сообщают о том, что продажи путевок встали на фоне колебания курсов валют.
12.58 мск Глава ФССП Артур Парфенчиков рассчитывает на то, что в условиях кризиса банки будут активнее договариваться с клиентами, просрочившими выплаты по кредиту.
12.58 мск Зампред ВЭБа Андрей Клепач не исключает дальнейшего повышения ключевой ставки.
12.55 мск Глава ВЭБа Дмитриев: слабый рубль представляет существенную проблему для банка и создает угрозу для программ импортозамещения. ВЭБ настаивает на государственной поддержек для лизинговых компаний и предлагает государству выделять средства для ФЦП на возвратной основе, заявил Дмитриев.
12.53 мск Зампред ВЭБа Андрей Клепач считает вероятным падение ВВП России в 2015 году на 3,5-4%.
12.46 мск В Кремле рассчитывают, что сокращение бюджетных расходов на 5% удастся нивелировать прежними резервами госпрограмм.
12.37 мск Зампред ЦБ Чистюхин: Банк России не обсуждает возможность приостановки валютных торгов.
12.34 мск ФСКН пока не отмечает всплеска наркопреступности из-за ситуации в российской экономике.
12:24 мск Помощник президента России Белоусов: правительство и Центробанк серьезно работают, чтобы остановить "вакханалию" на валютном рынке. Серьезных успехов по регулированию валютных рынков можно достичь только консолидированными усилиями, добавил помощник президента.
12:23 мск Зампред ВЭБа Андрей Клепач не исключает, что падение инвестиций в 2015 году может достичь 10%.
12:16 мск Бизнес-омбудсмен Титов призвал снизить число проверок малого и среднего бизнеса в сложившейся экономической ситуации.
12:15 мск Nissan второй раз за месяц повышает цены на ряд моделей в РФ.

Пы-Сы: Тема "О политике" - здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17950
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Курс рубля

Газпром банк заморозил выдачу ипотечных кредитов. По крайней мере у нас.


Alles in der vollen Ordnung!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Так хрен с ним с долларом. Удивляет, что ГД не принимает поднятие застрахованных вкладов, что для меня странно, так как люди не знают, что будет завтра с банками.
Есть мысли по этому поводу?
И не пора ли валюту скидывать?:confused:
 

A777D

Гуру колес
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2,426
Благодарности
300
Адрес
Липецк
Автомобиль
Golf 6

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ToT, а сейчас самое время еще и ипотеку взять, с учетом повышения %ставки ЦБ, это как сам повесился и застрелился одновременно.
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Работаю в сфере оптовых продаж в Москве. Очень много организаций прекратили отгружать. Рабочих отправили в отпуск.
Лично у нас в организации все подорожало на 50 - 80 %
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Приятельница в ХоумКредите работает, сказала, что сегодня снимают в офисах все рекламные вывески про кредит 19,9%, а какой % будет неизвестно, и закрывают некоторые офисы.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
ГД не принимает поднятие застрахованных вкладов, что для меня странно, так как люди не знают, что будет завтра с банками
На прошлой недели ЦБ еще три банка "закатал", то бишь отозвал лицензию...
Сейчас кризис, еще есть кандидаты на "капут"....
А ЦБ В.В.П. предупреждал, что фонды АСВ не безграничны...
это при 700 тыс., а какие будут выплаты при 1 млн.???

Добавлено через 1 минуту
Работаю в сфере оптовых продаж в Москве. Очень много организаций прекратили отгружать. Рабочих отправили в отпуск.
Лично у нас в организации все подорожало на 50 - 80 %
Предновогодние каникулы....
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Работаю в сфере оптовых продаж в Москве. Очень много организаций прекратили отгружать. Рабочих отправили в отпуск.
Лично у нас в организации все подорожало на 50 - 80 %
Помню в 98 когда была такая же история, то у знакомых оптовиков накупили сигарет и потом не пожалели об этом)))
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
motya36, по моим оценкам, наша пропаганда очень хорошо отработала и гнев народа направлен куда надо. Прорвемся. Только если СМИ внезапно не начнут работать против Путина, некоторые считают что есть 5 колонна в СМИ, которая ждет сигнала.

Уже прорвались. Путин и компания фактически уничтожили мои сбережения. Как и 20 лет назад Горби Ельцин и компания уничтожили сбережения моих родителей.

Мой знакомый, уезжающий в Новую Зеландию год назад сказал, что эти пидоры вас еще кинут. И оказался прав.

Я никогда не жил в долг. Тратил только заработанное. Не спонсировал - не покупал обязательства иностранных правительств (валюту). Теперь форекс - спекулянты купаются в моих деньгах и называют меня дебилом. Что наверное так и есть.

Мой президент 4 декабря сказал что мы открыты для мира и то что знает кто спекули. И дал меня опять обобрать. Браво.

Может майдан и не так плохо ? Может над нами не будут так изгаляться оккупационные власти так, как эти гниды изгаляются ?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
[quote="Мурена13]кредит 19,9%, а какой % будет неизвестно[/quote]
почему не известно, % ставка ЦБ 17, + 5 п.п. чистая прибыль Банка, уже 23%, это минимум, потребительский максимум в районе 35%
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Может майдан и не так плохо ? Может над нами не будут так изгаляться оккупационные власти так, как эти гниды изгаляются ?

Оккупационные власти как раз сейчас изгаляются, чтобы вы Путина убрали.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Теперь форекс - спекулянты купаются в моих деньгах и называют меня дебилом. Что наверное так и есть....
Для того, чтобы Вас так назвали Форекс-спекулянты для этого надо поиграть на Форексе. Азартные игры до добра не доводят. В.В.П. здесь причем тогда? или что-то мы не поняли?
 
Сверху Снизу