Курс рубля и все о банках

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В ВТБ нельзя открыть депозит, он не работает с физлицами
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
4:20, втб 24 работает
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Вы не учли один неприятный момент! В наших банках сбережения народа иногда вылетают в трубу. В лучшем случае Мурена13 получит 700т(1.4 млн если поднимут лимит) максимум. Проценты не выплачиваются, а валюта пересчитывается по курсу ЦБ на день отзыва лицензии/банкротства. А может и совсем ничего не отдадут, если придумают как и такое бывало...
Мурена13, я не отговариваю Вас, просто дал пищу для размышлений.

(...Большой Рыжий Кот так из-за угла...) - М-у-у-у-р, а кто-то даже это своим бизнесом сделал, мур-р-р: по инсайдовской информации от ЦБ бежал вкладывать в "перспективный к закрытию" банк и по страховке получал с процентами... м-у-р-р-р... В 2014 году - 83 финансовых учреждения было закрыто, а самый главный ругался на счет АСВ, что "не хватит, если ЦБ так быстро все будет закрывать, а "предприимчивые" будут нести туда деньги"... м-у-р-р-р.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вы не учли один неприятный момент! В наших банках сбережения народа иногда вылетают в трубу. В лучшем случае Мурена13 получит 700т(1.4 млн если поднимут лимит) максимум. Проценты не выплачиваются, а валюта пересчитывается по курсу ЦБ на день отзыва лицензии/банкротства. А может и совсем ничего не отдадут, если придумают как и такое бывало...
Мурена13, я не отговариваю Вас, просто дал пищу для размышлений. :)


Спасибо. Но чтобы 100$ превратились в 1400000р нужна гиперинфляция. )))


С айфон 2G
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Андрей И.П.,
Так АСВ может лишить лицезии(страховки) сомнительные банки с завышенными процентами и непонятными активами ;). Так что банк тоже стоит выбирать внимательно )
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Проценты выплачиваются на день отзыва лицензии при условии что они также укладываются в страховой лимит. Прошел уже через возврат пары вкладов после отзыва лицензии за последние лет 10. Все вернули в течение месяца что покрывалось лимитом страхового возмещения. Что нет, также платят уже лет 10 как кредитору первой очереди :rolleyes:
Т.е если лимит сейчас 1,4 ляма то вклад надо делать с учетом чтобы к моменту выплаты сумма вместе с процентами не превысила этот лимит, тогда все нормуль ;)
Рад за Вас! Но я лично читал разъяснения по этому поводу в банке, и там сказано, что проценты не возмещаются. Либо Вам повезло (а кто то допустил ошибку), либо дело в ежемесячной капитализации %, т.е. они зачисляются на счет вкладчика по окончании каждого месяца, формально тоже самое, что и если вкладчик приносит еще денежку во вклад.
Что касается шапки выше страховой суммы и занесения вкладчиков в реестр кредиторов, там редко удается что-то получить, и тем более все целиком.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
либо дело в ежемесячной капитализации %, т.е. они зачисляются на счет вкладчика по окончании каждого месяца, формально тоже самое, что и если вкладчик приносит еще денежку во вклад.
Ну тык я и предпочитаю вклады с ежемесячной или квартальной капитализацией процентов ;)
Только получить проценты до окончания срока вклада в большинстве условий всеравно нельзя, но под страховое возмещение попадает уже вся сумма :)

Добавлено через 3 минуты
Что касается шапки выше страховой суммы и занесения вкладчиков в реестр кредиторов, там редко удается что-то получить, и тем более все целиком.
Что-то удается но процесс долгий и многое будет зависеть от тех активов которые успеют заморозить и наложить арест до момента их увода после отзыва лицензии...
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П.,
Так АСВ может лишить лицезии(страховки) сомнительные банки с завышенными процентами и непонятными активами . Так что банк тоже стоит выбирать внимательно )
Спасибо, конечно, за совет.... но этим не занимаюсь. А на счет выбора Банка для вкладов можно пойти и другой дорожкой: Банк, в котором открыл счет В.В.П., - Банк Россия, или, посмотреть, где акционеры некие бизнесмены, например на Банк "Северный Морской Путь". В последнем снижение доли основных акционеров, как предполагаю - имхо-, было связано с санкциями США и снижением своей доли менее 50 % для выхода из под них.

А по "Ну тык я и предпочитаю вклады с ежемесячной или квартальной капитализацией процентов ;)", - можно в вышеуказанные Банки с ежемесячным переводом средств на карту (типа какого-нибудь - "рантье"). Прелесть, % более высокие. Насчет суммы со страховкой от АСВ 700 тыс. р. (в смысле, что можно было пока не заморачиваться), по этим Банкам надеюсь, не надо рассказывать?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
БешеныйСтраус написал(а):
Но я лично читал разъяснения по этому поводу в банке, и там сказано, что проценты не возмещаются.
Читайте 8-й пункт: http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

Добавлено через 2 минуты
Андрей И.П. написал(а):
Насчет суммы со страховкой от АСВ 700 тыс. р.
Забудте уже наконец про 700 тысяч. Сейчас 1400.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Забудте уже наконец про 700 тысяч. Сейчас 1400.
Да, поправки об увеличении суммы до 1,4 млн. приняты, но летом было 700 тыс. А потом рубли были конвертированы в Тигуан и мне... пофиг, вкладов нет... Зато теперь есть Тишка, люблю ТИГУАН!:ba:
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Президент Владимир Путин наградил Ивана Сечина, сына Игоря Сечина, орденом «За заслуги перед отечеством» II степени.

Герои нашего времени...

Добавлено через 4 минуты
Глава Eni предупредил о возможном взлете цены на нефть до $200

Получается, ко мне в Яндекс просто прорвалась инфа из будущего?! о_О

Добавлено через 44 секунды
нужна гиперинфляция

Спасибо, не надо. Текущей более чем достаточно. :-/
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Всем хорошего дня!

Добрый день!
Сегодня на повестке дня "зафиксенная" цена на нефть, а также предстоящие через пару недель крупномасштабные действия Банка России на валютном рынке, которые, как я прогнозировал ранее, укрепят позицию рубля.
Ну а в целом нам надо настраиваться и на дальнейшее его укрепление.
Не увидим мы нефти по 20$, ниже 40$ она не опустится. Рубль будет укрепляться очень медленно, коппеек по 10-15 ежедневно, так что у спекулянтов ещё будет время скинуть валюту.
.
Игорь
У меня создается ощущение, что укрепляется $ вместо рубля. :eek: Неа?
Тем временем $+57 копеек
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Те же яйца, только в профиль!

Это другое юридическое лицо как минимум

Добавлено через 24 минуты
Андрей И.П.,
Так АСВ может лишить лицезии(страховки) сомнительные банки с завышенными процентами и непонятными активами ;). Так что банк тоже стоит выбирать внимательно )

Лицензию отзывает не АСВ, а Банк России.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Рад за Вас! Но я лично читал разъяснения по этому поводу в банке, и там сказано, что проценты не возмещаются. Либо Вам повезло (а кто то допустил ошибку), либо дело в ежемесячной капитализации %, т.е. они зачисляются на счет вкладчика по окончании каждого месяца, формально тоже самое, что и если вкладчик приносит еще денежку во вклад.

Вам уже ссылку давали на этот счет. Не вводите людей в заблуждение! Проценты выплачиваются в пределах суммы АСВ всегда, независимо от порядка их начисления (ежемесячно, квартально, капитализация, в конце срока).

Что касается в принципе вкладов - другое дело, если разорятся массово несколько крупных банков одновременно. Что будет с выплатами, хватит ли денег (оптимисты считают, что напечатают сколько надо), какие будут сроки выплат и т.д.... никто не знает. И самое неприятное с валютой - отдают ее по курсу ЦБ. Я уже так попал. На день отзыва курс дол./евро был 45/55, а покупал я потом по 59/73. Хорошо хоть суммы были не гигантские, в районе 2500/2700.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лицензию отзывает не АСВ, а Банк России.
Лицензию да, я имелл ввиду страховку АСВ, банки проходят тесты и гарантия АСВ может быть отозвана, а лицензия на банковскую деятельность останется. Такой банк сможет работать, но привелекательность его для физ. лиц да и для остальных будет здорово снижена :)
 
Сверху Снизу