Land Rover - Freelander II

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
По цифрам-то оно так, но в реальности застревают они в одних и тех же местах, без особой разницы. Я же своим глазам верю
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
AutoHare, так и Тиг наш не на mqb, на ней следующий тиг будет. На mqb сейчас 7й гольф.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,962
Благодарности
6,488
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А ещё, когда нужно, он просто ползёт вперёд...

4367748.jpg


Неудержался я ...)))
На фото видно 4 плотно сидящих машины:D
Всё едет до тех пор, пока не сядет брюхом или рычагами в колею. А дальше наша "умная" электроника беспомощно крутит 2-мя колёсиками по диагонали, а те, что хоть как то сидят на грунте молчат как будто их приколотили гвоздями((
Недели 2 назад меня Беларусем тянули, я тоже думал, что на танке еду:D:D Хорошо, что за трактором бежать было близко))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Тиг наш не на mqb

Тьфу ты, PQ35, конечно же (шестой Гольф). Я тут параллельно читал инфу про Октаху просто - в башке все в два часа ночи перекрутилось ))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

ТО что сейчас infiniti QX50 называется.

Добавлено через 6 минут
А насчет размера насмешил, Фрил2 4,5 метра, Тига 4,34м -опупенная разница
Зато даже по картинке разница там не сильно большая. Ну так спор был Q5 vs Фрил а там клиренс то больше тиговского.

Добавлено через 2 минуты
На фото видно 4 плотно сидящих машины:D
Всё едет до тех пор, пока не сядет брюхом или рычагами в колею. ..
:) причем судя по следу за фрилом, дальше он не поедет.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
причем судя по следу за фрилом, дальше он не поедет

Судя по фотке там вообще место для серьезно подготовленных джипов, а не для обычных SUV. И даже если джип подготовлен, он такое часто выезжает за счет доп устройств, типа лебедок, т.к. ЛЮБАЯ машина в грязи по колено сядет на брюхо/мосты.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Судя по фотке там вообще место для серьезно подготовленных джипов, а не для обычных SUV. И даже если джип подготовлен, он такое часто выезжает за счет доп устройств, типа лебедок, т.к. ЛЮБАЯ машина в грязи по колено сядет на брюхо/мосты.

тссс, а то водители типа джипов расстроятся, кстати классный пример, сравнение тур (типа кроссовер) с прадо (типо джип), телеканал автомобильный снимал, посмотреть на youtube можно. :rolleyes:Сравнивать на дороге не будет...победитель то понятен тур то почти легковой автомобиль, сравним в го..вне, ой...у типа джипа клиренса не хватило, пришлось кроссоверу с его пневмой вытаскивать джип, ну что заедем в горку...ой тур не заехал, как мы не мучались...зато прадо залетел туда, но мы забыли снять это..зато как прекрасно работает система помощи при спуске ...вид на картинке...2,5 тонны просто как санки со всеми заблокированными колесами катятся с этой горки..внизу от переворота спасла ровная площадка и то что горка чуть короче нужного...ну что ж не плохо..хорошо что не перевернулся..Ну, что сказать машины практически равные :D. Вот так и рождаются мифы. Дальше идем на форум прадо и читаем про замену регулируемых амов и вырезание пневмы...
Справедливости ради могу сказать что на пружинах тур и прадо при езде по эти буеракам проживут разное время, тур меньше...но опять же нафиг эти прадо и туры в таких повседневных го..нах...если есть подготовленные Y61 например

Добавлено через 1 минуту
Судя по фотке там вообще место для серьезно подготовленных джипов, а не для обычных SUV. И даже если джип подготовлен, он такое часто выезжает за счет доп устройств, типа лебедок, т.к. ЛЮБАЯ машина в грязи по колено сядет на брюхо/мосты.

Согласен, ведь трофи это почти всегда соревнования грузчиков по переносу машины через болото, грузчики на машине едут только до болота...дальше она на них. Но некоторые считают что они везде едут на машине.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
тссс, а то водители типа джипов расстроятся, кстати классный пример, сравнение тур (типа кроссовер) с прадо (типо джип), телеканал автомобильный снимал, посмотреть на youtube можно. Сравнивать на дороге не будет...победитель то понятен тур то почти легковой автомобиль, сравним в го..вне, ой...у типа джипа клиренса не хватило, пришлось кроссоверу с его пневмой вытаскивать джип, ну что заедем в горку...ой тур не заехал, как мы не мучались...зато прадо залетел туда, но мы забыли снять это..зато как прекрасно работает система помощи при спуске ...вид на картинке...2,5 тонны просто как санки со всеми заблокированными колесами катятся с этой горки.
спасибо за наводку, поржал! :))) забавный еще вывод, когда туарег не заехал в гору, что где нет опасности сесть на брюхо, там крузак лучше идет. Вот только как это следует из этого подъема в гору?
и еще фраза "управляемость у Туарега чуть-чуть, самую капельку лучше Прадо" добила. :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
тссс, а то водители типа джипов расстроятся

У меня хороший знакомый своим Патрулем понтовался. Пока не сел на мосты. Три (!) часа работы лопатой и понты вылечены ;)))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
У меня хороший знакомый своим Патрулем понтовался. Пока не сел на мосты. Три (!) часа работы лопатой и понты вылечены ))
у меня брат на L200 зимой поехал на хоккей с дачи и решил спрямить, проехать полем, где летом дорога. решил внедорожные качества проверить, в итоге проверил на сколько хороша клюшка в роли лопаты... :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У меня хороший знакомый своим Патрулем понтовался. Пока не сел на мосты. Три (!) часа работы лопатой и понты вылечены ;)))
:) мосты на то и мосты))) чтоб цепляться было чем если с горки катишься.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Да всем уже ясно,что лучше Тура машины нет:D:D:D:D:D
О чем без устали, к месту,а чаще нет, с пеной у рта и ТТД наперевес, трубит его владелец.
А конкретно по теме "Тигуан VS Фрилендер" что-то сказать можете,господа любители обсуждать машины,не владея ими,а только пару раз(в лучшем случае) прокатившись на тест-драйве, либо по картинкам и видео из интернета???
У многих из вас в ОДНОВРЕМЕННОМ пользовании есть ТИГУАН и ФРИЛЕНДЕР?Или главный критерий для вас:"Всё,что не Дас Ауто - то гуано?????"
Ну как тут не вспомнить пост из начала этой темы
Заметил один момент на форумах. На форуме Тига очень много людей пытается всем доказать что Тиг лучший и конкурентов нет. Причем цепляются за все за что можно зацепиться даже если это в корне не верно но свято верят в то что говорят правильно. На форумах Фрила, практически нет людей (очень мало) кто пытается сравнить и доказать что фрил лучше и конкурентов у него нет. Люди просто радуются машине и не пытаются доказать самим себе в лице других что у них хорошая машина. Видимо это и есть та разница в цене и машине.
P.S. Тиг очень практичная, хорошая машина. Говорю искренне.
Да и вообще,не мешало бы некоторым эту тему с самого начала почитать.
Выскажусь напоследок.Ибо периодически отчитываался здесь на протяжении нескольких лет по одной только причине:
...спасибо этому форуму,что именно на нём пара человек озвучили крамольную мысль,что за те же деньги(повторюсь,это было в конце мая,соответственно и цены тогдашние)можно купить машину повыше классом...Что и было мною сделано за сумму,даже меньшую,чем собирался потратить на Тигуан...
кто-то именно на этом форуме просил оставлять отзывы,что я и буду делать периодически...
А тем более после покупки в семью ещё и Тигуана.Тут мне как реальному владельцу обеих машин было что сравнить и рассказать.
Как я понял теперь это не актуально.Актуальнее сравнивать вообще другие машины,которые "...на столько лучше Фрилендера,на сколько и дороже...", тогда,простите,на сколько сии машины дороже Тигуана????

Ну и на последок простой вопрос:
Фрил,годовалый,с пробегом 11тыс.с небольшим,комплектация S с кучей допов(всё кроме люка и кожи),с прозрачной историей владения(брался у друзей,купили Диско)
Ещё два года гарантии.Цена 1,2млн.руб.
Новый Тигуан в такой же комплектации,но отнюдь не по такой цене.
Что выберете?Только честно.И без разговоров не по теме и сравнения Фрила с другими,выше классом(и ценой) машинами.А то получится как уже отметил выше Silver Rider
А все разговоры из серии: дорого, ломается, не премиум ни разу - это, извините, как в басне Крылова про лису и виноград.
Впрочем,мне уже без разницы.Пусть тут продолжают какать кирпичами другие,кто считает,что "ДасАуто- НАШЕ ФСЕ!!! И нет лучше машин!!!"
Кстати,а почему вас,таких экспертов-всезнаек, не видно в ветках того же лендроверского форума в темах типа "Q5(Туарег) - ЛендРовер"??? Кишка тонка?Смелее,будьте мужиками,просветите там народ,что есть машины лучше,
задавите цифрами,фактами.:D:D:D
Я,например, в этой теме уже несколько лет был.
Засим закругляюсь.Берегите себя.Уверен,что последнее слово обязательно останется за вами.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
спасибо за наводку, поржал! :))) забавный еще вывод, когда туарег не заехал в гору, что где нет опасности сесть на брюхо, там крузак лучше идет. Вот только как это следует из этого подъема в гору?
и еще фраза "управляемость у Туарега чуть-чуть, самую капельку лучше Прадо" добила. :)
Виновата резина и как мне показалось что не очень и старались заехать, а в самой верхней точке просто отпустили газ и он пополз в низ. Вряд ли прадо заезжал в другом месте по асфальту на эту гору (хотя..) но то что он сам туда заехал не с первого раза и явно не очень красиво (иначе бы показали), это факт. А так как больше показывать было не чего сняли этот шедевральный съезд с горы. Я представляю ощющения внутри машины, наверно штаники то вспотели у водителя. Кстати на youtube есть ролики покатушек первых туров (они от GP, а GP это то что до нынешнего поколения были, внешний вид отличается) так вот у них была така фишка - размыкаемые стабилизаторы.. давало +5 см к ходу подвески (кстати обычная подвеска - отличается меньшим ходом от подвески на турах с ТТ-правда на немного см на 2 :)), потом ее убрали говорят ломучая сильно, но там машины демонстрируют езду по таким буеракам...что страшно, жаль VW решил начать зарабатывать на туре и стал делать из него кросс асфальтный, есть же RRS с кучей железок и тут надо было все это оставить и сделать только самые простые версии с торсеном, оставив блокировки и на V8, все таки у прямых конкурентов так и есть.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Здравствуйте! Я не ленился (вчера) и перечитал всю тему - сегодня добил :eek: имхо Freelancer, самый адекватный в этой теме писец. Тиг - Фрилл - если в одинаковые деньги канечно Фрилл, это как между Гольфом 7м и Меринам Ашкой выбор. а так канечно - обе тачки хороши.
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Freelancer,
Я б взял тига.
Причины, ИМХО ессно:
- Быстрее,
- На порядок лучше рулится в городе,
- Намного дешевле з/ч и обслуга,
- Огромные возможности тюнинга и стайлинга,
- Салон удобнее,

Уже писал выше. На момент приобретения тига у отца был Freel, приходилось меняться переодически....
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да всем уже ясно,что лучше Тура машины нет:D:D:D:D:D
О чем без устали, к месту,а чаще нет, с пеной у рта и ТТД наперевес, трубит его владелец.
А конкретно по теме "Тигуан VS Фрилендер" что-то сказать можете,господа любители обсуждать машины,не владея ими,а только пару раз(в лучшем случае) прокатившись на тест-драйве, либо по картинкам и видео из интернета???
У многих из вас в ОДНОВРЕМЕННОМ пользовании есть ТИГУАН и ФРИЛЕНДЕР?Или главный критерий для вас:"Всё,что не Дас Ауто - то гуано?????"
Ну как тут не вспомнить пост из начала этой темы

Да и вообще,не мешало бы некоторым эту тему с самого начала почитать.
Выскажусь напоследок.Ибо периодически отчитываался здесь на протяжении нескольких лет по одной только причине:


А тем более после покупки в семью ещё и Тигуана.Тут мне как реальному владельцу обеих машин было что сравнить и рассказать.
Как я понял теперь это не актуально.Актуальнее сравнивать вообще другие машины,которые "...на столько лучше Фрилендера,на сколько и дороже...", тогда,простите,на сколько сии машины дороже Тигуана????

Ну и на последок простой вопрос:
Фрил,годовалый,с пробегом 11тыс.с небольшим,комплектация S с кучей допов(всё кроме люка и кожи),с прозрачной историей владения(брался у друзей,купили Диско)
Ещё два года гарантии.Цена 1,2млн.руб.
Новый Тигуан в такой же комплектации,но отнюдь не по такой цене.
Что выберете?Только честно.И без разговоров не по теме и сравнения Фрила с другими,выше классом(и ценой) машинами.А то получится как уже отметил выше Silver Rider

Впрочем,мне уже без разницы.Пусть тут продолжают какать кирпичами другие,кто считает,что "ДасАуто- НАШЕ ФСЕ!!! И нет лучше машин!!!"
Кстати,а почему вас,таких экспертов-всезнаек, не видно в ветках того же лендроверского форума в темах типа "Q5(Туарег) - ЛендРовер"??? Кишка тонка?Смелее,будьте мужиками,просветите там народ,что есть машины лучше,
задавите цифрами,фактами.:D:D:D
Я,например, в этой теме уже несколько лет был.
Засим закругляюсь.Берегите себя.Уверен,что последнее слово обязательно останется за вами.

Ну не все же слушать о том какой замечательный автомобиль...фрил, что это премиум и самый крутой джип, хотя в элементарном сравнении с аналогами он проигрывает во многом, кроме поездок по плохим дорогам (фу ну хоть где то).
Видимо ты мужик, пришел на форум потролить про свою любимую машинку...объясни...тебе не кажется что логически, пункт номер раз, про то какие на tiguans.ru все плохие и на падают на добрых миссионеров с ведроверклаба, несущих им просвещение, не много не совпадает с пунктом номер пять, типа приходите мы вас всех..мы на своем форуме всех забаним наверно, слюной забрызжем, т.е. там значит точно такие же неадекваты..зачем в здравом уме приходит на форум и чего то доказывать людям купившим другой товар, т.е. придти и попытаться доказать что они были не правы...хочу почитать форум где такое возможно, не в теме тигуан хуже порш каена, а например кашкай VS тигуан где все посыпают голову пеплом и говорят ...б...я какие мы уроды такая тачка этот тигуан..а мы свой ср..й ниссан купили. По моему, еще до первых километров на своей новой машине человек для себя ответил...почему она лучше других. Я пишу про 5 секунд и великолепный двигатель TFSI V6, а мне в ответ про проходимость, я про хорошую кожу а мне про цену. Правда у каждого своя, и это форум, по почте переписывайся, если не хочешь читать чужое мнение о своей машине, в конце концов мы не на форуме лендровера в теме про тигуан, а наоборот. Кстати сравнивали то с Q5 (я по крайней мере) так что читать тебе тоже было бы не плохо научиться.
Скажи у тебя есть тур? Если нет то на основании чего ты делаешь вывод что я не прав про то что тур хорошая машина, кстати я думаю моих постов про тур тут меньше чем ваших с ладо про лендроверы..странно, при этом я с пеной ...у тебя не сезон что ли?

P/S Не будем мы покупать твой б/у фрилендер. Сам на нем катайся.
Добавлено через 12 минут
Здравствуйте! Я не ленился (вчера) и перечитал всю тему - сегодня добил :eek: имхо Freelancer, самый адекватный в этой теме писец. Тиг - Фрилл - если в одинаковые деньги канечно Фрилл, это как между Гольфом 7м и Меринам Ашкой выбор. а так канечно - обе тачки хороши.

:D ну так гольф то лучше потому что дешевле, да и робот проверенный, а то вот позавчера едет один индивид на этой ашке, поворотники не включает, подрезает, думает что он на Shooting Brake CLS не меньше...а у меня диски с резиной, на моем народном, стоят больше чем 20 % его машины.
 
Последнее редактирование:

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
serzah, ну диски отдельная тема - тут нету предела совершенству.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Замечательное обсуждение! Не забудьте еще и название темы поменять!!.. Такое впечатление, что пишущие разучились читать!:D

Добавлено через 1 минуту
Сравнивать Фрил с Тигой... Мдя ...
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а то вот едет какой нибуть индивид на этой ашке, поворотники не включает, подрезает, думает что он на Shooting Brake CLS не меньше...а у меня диски с резиной, на моем народном, стоят больше чем 20 % его машины.
Ашка может и 3.4 млн стоить... :) топовая, правда, AMG. Думаю, 360 л.с. и 7 ступенчатая спидшифт заставляет её ехать очень быстро... :)
сравнивать машины модель к моделе - это неблагорное дело. Есть хотелки по характеристикам и опциям - есть модели, которые этим хотелкам удовлетворяют. А уж потом можно сравнить по дизайну, стоимости и сервису. Для каждого идеальный автомобиль свой.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Ашка может и 3.4 млн стоить... :) топовая, правда, AMG. Думаю, 360 л.с. и 7 ступенчатая спидшифт заставляет её ехать очень быстро... :)
сравнивать машины модель к моделе - это неблагорное дело. Есть хотелки по характеристикам и опциям - есть модели, которые этим хотелкам удовлетворяют. А уж потом можно сравнить по дизайну, стоимости и сервису. Для каждого идеальный автомобиль свой.

R-ки то ж кошелёк изрядно облегчают.

почему нельзя начать сравнение с ценника? имхо это первое с чем столкнётся покупатель.
 
Сверху Снизу