LEDизация

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
если как придется вставить - светить не будут,так как имеют полярность

На нормальных светодиодных лампах на входе диодные мосты стоят, т.е полярность не имеет значения. Вот.

А у уважаемой Selena'ы после подключения первой LED -лампочки основной ток ток шёл через оставшуюся лампочку накаливания, подключенную паралельно первой, а когда и вместо неё LED поставили, ток упал до того значения, когда компьютер счёл лампочки перегоревшими.
Тут или LED со встроенными обманками ставить или обманки отдельно колхозить.

Но! Вроде, я где то в настройках видел галочку типа "Освещение номерного знаками LED -лампочками." Более опытные товарищи поправят, если что.
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
polar-nick, А где их взять то нормальные,может на них клеймо какое стоит?Пример привел из личного опыта,параллельно подключил штатные,чтобы не было ошибок.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
pilimpipkin,
Ну заходишь на сайт продавана, пытаешься найти лампы по словосочетанию "CAN шина" и получаешь типа этого списка, только жаль, что не на все типы ламп есть такие. Будем ждать. Спрос рождает предложение.

Я себе вот такие заказывал, ошибок не вызывают, но синий цвет мне не глянулся.
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Сегодня попробуем еще раз. Про полярность диодов знаем и уверенны в их исправности. Вообщем если не получится, то оставлю старые.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Selena, Замену нужно производить без напряжения,дабы не заводить в тупик CAN-модуль.
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
pilimpipkin Т.Е. - просто выключить зажигание ( вытащить ключ из замка), этого достаточно?
Вчера пробовали заменить габариты на диоды (при включенных габаритах), он изначально не загорается - ни в каком положении, ставишь лампочку- всё ок!
Либо комп у Тиги такой умный, либо диоды не понятные ( не путать с не рабочими). Как быть?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Selena,
Слушайте сюда:


pilimpipkin не совсем прав,
без напряжения,дабы не заводить в тупик CAN-модуль
тут не при чём.

Я же писал
после подключения первой LED -лампочки основной ток ток шёл через оставшуюся лампочку накаливания, подключенную паралельно первой, а когда и вместо неё LED поставили, ток упал до того значения, когда компьютер счёл лампочки перегоревшими.

Тут или LED со встроенными обманками ставить или обманки отдельно колхозить.

Тут или LED со встроенными обманками ставить или обманки отдельно колхозить.

Добавлено через 3 минуты
Selena,Мне не верите - почитайте здесь!
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Я верю всем, я же девушка!
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa,может чего пропустил, если ставить диоды в подсветку номера, салона и ног нужны с обманками или на них БК ругаться не будет, на габариты без обманок ругался помнитца

Бортовой комп тестирует только те лампы, которые влияют на безопасность дорожного движения-габариты, ПТФ, подсветка номера. В ноги, в салон, зеркала, багажник смело ставьте, ошибок не будет.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Selena, Без напряжения,значит с отключенными габаритами.Т.е. отключаете габариты,ключ зажигания может находится в любом положении.Заменили лампы на диоды,включили габариты-диоды должны светиться,при этом на дисплее у вас появится сообщение проверить лампы подсветки номера.Если вы меняете при включенных габаритах-возможно блок проверки ламп, определив обрыв цепи, снимает напряжение.Припаяв проводки к родным лампам, я их подключил параллельно светодиодам-конечно колхоз,но неисправность исчезла.Чем заменить лампы для обмана,пока не знаю-подбирать резисторы эмпирическим путем-процесс длительный,так как отклонение по току зложенное в Блоке электроники очень мизерное.Пробовал подключать параллельно лампы меньшей мощности 1,5 Вт -выпадает ошибка.Нужно искать способ отключить проверку ламп совсем.Уменя стоит такая,вторая встроена в камеру заднего вида.
 

Вложения

  • 582_small.jpg
    582_small.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
slavaaa, и мне, пожалуйста, ссылку на магазинчик))
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Для тех, у кого рестайл: в задних габаритах стоят лампы W16W и P21W; а в дорестайле, судя по предыдущим постам, W5W и P21W. А то вчера заказывал для рестайла W5W; сегодня после того, как снимал заднюю оптику, заказ пришлось аннулировать.


Подтверждаю данную инфу, у рестайла в задних габаритах W16W

Что можно придумать диодного в задних ход? Какой там тип ламп стоит? Уж больно слабенько светит...
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Поставили вчера диоды в плафон освещения салона с зади, порадовало! При установке диода в освещение багажника - сначала всё горело, потом отключилось! А самое интересное после этой манипуляции - не горит освещение в салоне ВООБЩЕ! ну и в багажнике тоже тьма. Придется сегодня все снять и поставить лампочки! Где подвох? или комп считывает блин все лампы? так не должно быть!!!! При несиправности одной лампы не должны отключаться другие!!! Или я не права???
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Поставили вчера диоды в плафон освещения салона с зади, порадовало! При установке диода в освещение багажника - сначала всё горело, потом отключилось! А самое интересное после этой манипуляции - не горит освещение в салоне ВООБЩЕ! ну и в багажнике тоже тьма. Придется сегодня все снять и поставить лампочки! Где подвох? или комп считывает блин все лампы? так не должно быть!!!! При несиправности одной лампы не должны отключаться другие!!! Или я не права???

У меня все работает, проблем нет. Все лампы заменил на светодиодные, кроме ближнего/дальнего.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
slavaaa, Пауза при включении поворотника не изменилась?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
_Oz_, А как победили проверку исправности ламп?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
pilimpipkin, каких именно?
Я на стопы и задние ПТФ повесил обманки, больше у меня ошибок на приборке нет.
 
Сверху Снизу