LEDизация

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
А в поворотник какие надо купить
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Да и вроде диоды Cree XM-L не T-6 думаю конечно, но всёж светить дожны
Не хочу тебя расстраивать но на мой взгляд это тоже не то. В смысле как ДХО в ПТФ вполне может быть. А как замена галогену нет. Почему написано тут http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=10&t=2510
в том числе как выбрать замену галогену, что бы светили правильно
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Не хочу тебя расстраивать но на мой взгляд это тоже не то. В смысле как ДХО в ПТФ вполне может быть. А как замена галогену нет. Почему написано тут http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=10&t=2510
в том числе как выбрать замену галогену, что бы светили правильно

Я какбы знал всё это и без данной статьи, да и ничего противоречащего указанным мной лампам не нашёл. Они вполне сделаны правильно. Если при установке не будет смещений от оси направленности света в отражатели - будут светить как надо.
Да и в общем, я как ПТФ их и не планирую использовать - просто бесят жёлтые лампы (в сочетании с LED DRL в фарах особенно)

Добавлено через 2 минуты
А в поворотник какие надо купить

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4085&page=86
Кое-что есть тут. Я в задние купил обычные многодиодные, диоды жёлтого свечения, там они вполне кстати будут.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Я какбы знал всё это и без данной статьи
Интересно откуда?
да и ничего противоречащего указанным мной лампам не нашёл
В смысле, если установить лампы что ты заказал в ПТФ они будут светить в разные стороны и как ПТФ ты не сможешь их использовать. Другой вопрос если ты решил сделать из ПТФ ДХО то да возможно частично. Но минус ПТФ с такими лампами при использовании как ДХО, это отказ от ПТФ и ДХО не полноценные, так как ПТФ светят недалеко.....

Хотя если тупо не нравится жёлтый свет ПТФ то да результат будет)))
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Интересно откуда?
А что в этой статье инновационного? Лампы Филипс?! С диодами XML я знаком лет так 7 да и понятия оптики и светового пучка мне не чужды. Вопрос, как правильно было в конце подмечено, я не гонюсь "не потерять" ПТФ посему попытаюсь достичь двух результатов : первый - эстетика, второй - не слепить. Хорошим бонусом будет если при включённых ПТФ будут отражаться неровности поверхности в непосредственной близости от морды авто (при движении ночью по бездорожью бывают полезны ПТФ), но это совершенно не критично - на этой машине я не предполагаю штурмовать непроходимые щи.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
А что в этой статье инновационного? Лампы Филипс?! С диодами XML я знаком лет так 7
Диоды, что используются в лед лампах головного света и ПТФ Филипс называются Philips Z ES и появились недавно. До их появления Филипс не делал лед ламп в фары головного света, так как не было светодиодов столь маленьких и ярких, что бы повторить нить накаливания в галогенной лампе

первый - эстетика, второй - не слепить
Лед лампы по ссылке что ты купил дадут только первое, слепить они будут нещадно. Поэтому использовать ПТФ с такими лампами можно днём в качестве ДХО и то с оговоркой...

Я дал ссылку на информацию, что появились маленькие светодиоды с помощью которых можно повторить нить накаливания обычной лампы и по яркости не уступающие галогену. Это прорыв. Установив такие лампы можно ездить не только днём используя их как ДХО и ночью освещаю не хуже галогенных и не слепя встречных водителей
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Приедут - посмотрим. Пока в вашей ссылке проскакивает "нить" рекламы кмк. Есть фото как они светят именно в тиговскмх плафонах?
Кол-во выдаваемых люмен, пучок?
На край куплю колхозный Cool Blue галоген или что-то слабое
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Диоды, что используются в лед лампах головного света и ПТФ Филипс называются Philips Z ES и появились недавно. До их появления Филипс не делал лед ламп в фары головного света...

Я дал ссылку на информацию, что появились маленькие светодиоды с помощью которых можно повторить нить накаливания обычной лампы и по яркости не уступающие галогену. Это прорыв.
Н7 от Филлипс на этих новых маленьких светодиодах тоже есть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может конечно я и лошпед и все уже давно в курсе, но я лишь недавно случайно наткнулся на Драйве на одного рукастого парня с ником Kolesnikov-R. Как я понял он сам делает диодные сборки для ВАГовских машин. Заказал у него двухцветную (белый/красный) сборку для подсветки ног водителя и переднего пассажира. Сегодня диоды пришли. Сразу же поставил и испытал. Что сказать - молодец парняга! На моей машине активирована постоянная подсветка ног при включенных габаритах. В этом режиме подсветка красная. При открытии дверей подсветка меняется на ярко-белую. Интенсивность подсветки регулируется штатным бегунком. Переходные режимы выполнены с плавным затуханием. Никаких ошибок не вылазит. Короче - смело советую!
Кому интересно, подсветку он делает на весь салон.
Качество его работы можно оценить на фото:
cec891a146f358ca9e15d3da7931a109.jpg


2e65fca4716d8771b152eade275a7615.jpg
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Н7 от Филлипс на этих новых маленьких светодиодах тоже есть?

Филипс не знаю. Точно есть у Филипс H4 и H8 птф

Есть Китай H7, скопированный с Филипс и с теми же светодиодами Philips Luxeon Z ES

led-lamp-Ph.jpg


И на других светодиодах Филипс, я заказал такие

led-lamp-h7-R.jpg


Важно, при выборе светодиодных ламп в фару знать это http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=10&p=24813#p24847
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тебе ещё не пришли эти лампы? Жду твоё мнение по ним
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Заказал пару дней назад. Когда придут обязательно протестирую и напишу что да как
Жаль что когда заказывал не было ещё тех что сделаны под филипс 1:1. Правда ещё не известно какие окажутся лучше
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Xxx, а во сколько обошлись бело-красные диоды?
 

alexiur

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
сamry
600руб 2 диодные сборки +150руб на почтовые расходы
Главное при получении не выкинуть случайно в мусорку светорассеивающие плёнки из комплекта.
на фото слева в коробке.
А то придётся слегка матовать плафон. :)
Без плёнок они светить будут как здесь
https://www.drive2.ru/b/1890518/
 

Вложения

  • 620-280.jpg
    620-280.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 96

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Главное при получении не выкинуть случайно в мусорку светорассеивающие плёнки из комплекта.
на фото слева в коробке.
А то придётся слегка матовать плафон. :)
Без плёнок они светить будут как здесь
https://www.drive2.ru/b/1890518/

Плёнку установил конечно. Продавец об этом предупреждает заранее.
З.ы.Почитал твой блог на драйве. Вы с парнем с Питера в паре работаете? Или это два аккаунта одного человека?
З.з.ы может есть варианты для установки в штатную оптику (задние фонари) с встроенными обманками?
 
Последнее редактирование:

alexiur

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
сamry
Мы с ним с апреля прошлого года работаем, ассортимент и цены единые.
Рома из Питера , даёт хорошие идеи, тестирует, продвигает. Очень помог с отловом мелких аппаратных ошибок на своей Jetta. Именно двухцветная подсветка в ноги, его идея. Я на аппаратные тестирования и первые образцы убил почти 1,5 месяца.
Первый рабочий образец удалось запустить вообще на туареге, а потом начали проверять и адаптировать на все остальные машины в поисках золотой середины.
Я инженер, занимаюсь аппаратной частью разработок, дизайном PCB, и .. всей технической частью.
Немного позже на своём сайте выложу историю создания проектов для VAG, с благодарностями отдельным людям с D2, кто помогал с тестированием отзывами и критикой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вариантов для задних фар нет?
 

alexiur

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
сamry
будут фары на столе и спрос, будут и варианты. =))
 
Сверху Снизу