LEDизация

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
коллеги, а кто-нить пытался заменить штатные статические h7 в адаптивном ксеноне на диоды? если удалось, то дайте ссылке/артикул на подошедший вариант ламп.
 

bada

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan
У меня вот такие стоят
https://www.drive2.ru/l/7714808/
но нужно напильником подгонять, крепление у нас оригинальное, лампы с радиатором просто так не поставить. Работает без обманок, 20W примерно, свет холодный.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
bada, спасибо! приму на заметку.

хотелось бы "холодный" вариант, без радиаторов с желтой гаммой, как у галогенок 55w. это индивидуально, просто мне больше нравится желтая подсветка.
 

bada

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan
есть такой же вариант со светодиодами philips, они теплого спектра, хотя вряд ли они дотягивают по желтизне до галогенок. Без радиаторов будет 2-5W, там света вообще нет. Этот вариант imho лучший: нет вентилятора, радиатор гибкий, фара штатной крышкой закроется.
 

62rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT 170 hp 4motion, Sport&Style
Как всетаки разобраться с полярностью заднего блока фар? в нем с завода минус на плюсе, плюс на минусе, это же надо было так сделать. В итоге диодные полярные лампы не ставятся.
 

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
Всем Добрый день. Купил на али вот такие лампы в габариты http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...Light-Xenon-White-LED-CANBUS/32466796066.html Встали как родные . ошибку не показывают. Шли до Екатеринбурга всего две недели. А так же заказал в противотуманки вот такие http://ru.aliexpress.com/item/9006-...non-white-Turn-Signal-Lights/32263369994.html Но показывают ошибку. Может кто подскажет какие на али купить в противотуманки ?
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А так же заказал в противотуманки вот такие
Они же без обманки. Естественно, будут бить ошибку. Нужно выбирать те, где пишут 'canbus' или 'error free' - там есть обманка, которая при опросе ламп "подсовывает" системе нагрузку, и машинка "видит" лампочку. На Ваших лампах мощность 5 Вт, а система "ждет" галогенки, с нагрузкой от 55-Ваттных. Вот и ошибка.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Тут целая тема есть по подобным фонарям китайским как мне кажется более качественным, я себе ставил такие
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-F...ght-8W-12V-Red-color-optional/1984925986.html

Да видел, но они сейчас стоят 5 с лишним, я считаю неоправданно дорого, можно и самому замутить, предположим ту же ленту SMD 3328
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да видел, но они сейчас стоят 5 с лишним, я считаю неоправданно дорого, можно и самому замутить, предположим ту же ленту SMD 3328
А разобрать катафоты, чтобы туда вставить эти ленты повреждений нереально!
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
в интернете куча отчетов, только по тигуанам нет, шкода октавия на драйве штук 5 нашел, до сих пор все работает.
 

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
LED-ТЮНИНГ ПРОИЗВЕДЕН!

Добавлено через 3 минуты
Да уж ценник кусается
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Ребят, начал листать тему и понял, что переварить 90 страниц я не в силах
Тиг Рестайл - чем салон осветить? Слышал хорошие рекомендации о сайте ledperf, но отзывов как-то у нас не очень много. Правда, там и цена крутая очень - примерно 40 евро за комплект на салон.
Также, видел пугалки о том, что может сгореть какой-то блок, если диоды плохиев
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ребят, начал листать тему и понял, что переварить 90 страниц я не в силах
Тиг Рестайл - чем салон осветить? Слышал хорошие рекомендации о сайте ledperf, но отзывов как-то у нас не очень много.
Я закупал все в магазине Netuning почти 4 года назад. Брал все поштучно, не комплектом, предварительно изучив полностью данную тему. Доставили все нормально...но че у них щас там - не знаю...можешь посмотреть
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Ставил ктонить LED подсветку в зеркалах?
Интересен сам процесс замены - чот не нашёл как разобрать.
Еще купил LED лампы для поворотников в задних LED фонарях.
Вообще бред конечно, фонари LED а поворотник в них обычный. Эконом класс блин.
Ну и LED лампы для ПТФ 2х вариантов едут с Али - поставлю, сделаю фото результатов.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Вообще бред конечно, фонари LED а поворотник в них обычный. Эконом класс блин
Почему бред. С точки зрения экономии бензина всё правильно. Габариты лед так как работаю постоянно. А повторители поворотов редко и кратковременно. Соглашусь что сэкономили, но с точки зрения эксплуатации всё правильно

Добавлено через 41 секунду
Ну и LED лампы для ПТФ 2х вариантов едут с Али - поставлю, сделаю фото результатов
Почему двух вариантов? Интересно какие заказали, дайте ссылку посмотреть
 
Последнее редактирование:

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Почему двух вариантов? Интересно какие заказали, дайте ссылку посмотреть
Первые заказал понял что лохонулся - получится шлак, тк свет будет слишком сильно рассеиваться, пучка не выйдет (первые даже ссылку кидать не буду, многодиодные "во все стороны") Вторые вроде должны быть правильней, диоды находятся примерно на уровне нити накаливания штатной лампы HB4
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...32435176709.html?spm=2114.03010208.8.4.b4dalO
Да и вроде диоды Cree XM-L не T-6 думаю конечно, но всёж светить дожны.

Добавлено через 2 минуты
Почему бред. С точки зрения экономии бензина всё правильно. Габариты лед так как работаю постоянно. А повторители поворотов редко и кратковременно. Соглашусь что сэкономили, но с точки зрения эксплуатации всё правильно
Да какого нафик бензина. Смысл то в эстетике кмк. А это сельская какя-то эстетитка.
Я конечно слишком предвзято может, но на Q7 с 10 года стоят нормальные во всех смыслах фонари, понятно что класс разный, но вроде диоды сейчас везде, глупость в 14 году выпустить фонари - "выкидыши".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу