LEDизация

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня нет света в фонарях в дверях, а разбирать дверь и тянуть проводку не охота.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня нет света в фонарях в дверях, а разбирать дверь и тянуть проводку не охота.
А там Никакой проводки тянуть и не надо, да и разбирать тоже, снять пластиковую карту делов на пять минут
Плафоны обычно продают с проводами
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не понятно от какого источника тогда работать будут к чему их подключать?

Что значит снять "пластиковую карту", о чем речь?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не понятно от какого источника тогда работать будут к чему их подключать?

Что значит снять "пластиковую карту", о чем речь?
Все тут есть http://forum.tiguans.ru/showthread....CF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%E4%E2%E5%F0%E5%E9
И тут тоже http://forum.tiguans.ru/showthread....%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%E4%E2%E5%F0%E5%E9&page=15
Карта - обшивка http://tiguan-wiki.ru/pages/obshivka_peredney_dveri
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну как я и написал, в этом случае придется снимать обшивку всех через дверей, и заниматься приколхозыванием к проводе, чего так не охота мне делать...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Приколхозивание это как раз то чем вы тут все занимаетесь ставя вместо ламп колхозные светодиоды. А там все наоборот в штатные разъемы вставляются штатные клеммы и никакого колхоза, читайте внимательней
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот ты спорщик бос. То чем мы тут занимаемся называется простой заменой ламп накаливания на светодиодные, а колхоз это когда надо что-то самому ещё мастерить, тянуть провода, приклеивать и т.д. и т.п.

Во первых он продает только лампы и скорее всего без проводов, это у него в комментариях написано, плафоны с контактами необходимо где то самому докупать. У меня плафоны скорее всего просто обыкновенные катафоты без начинки, это мне надо отдать за комплект его ламп 300 (600) руб * 4 =1200 (2400) руб. + купить ещё плафоны с проводами, х.з. по какой цене, потом снять все четыре обшивки дверей, при этом с большой долей вероятности сломается часть клипсов, а может не только клипсы и вероятнее всего потом обшивка дверей будет поскрипывать на кочках, и припаяться к проводам моторчика.... И ради чего?

Пока нет желания, может со временем появится... И его стробоскопы мне не нравятся, они раздражать будут своим миганием, если в гараже к примеру копаться с открытыми дверями...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
raror, я спорщик? Да мне вообще по фиг, что и как вы будете делать...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну и замечательно...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Нет! Фонарики в дверях, это супер! Допонительная подсветка околодверного пространства, когда выходишь-заходишь, в том числе для задних пассажиров. Дополнительная сигнализация для едущих сзади, что открыта дверь, а это безопасность. Наконец, это просто красиво, и на Али продаётся комплектами и стоит дёшево. Вот подсветку замка зажигания я мог бы и не ставить, просто немного красоты добавляет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да я не против, все что улучшает машину это уже хорошо. Но я тут подсчитал стоимость всех этих лампочек у Lumos, комплект в салоне обойдется в 2000 т.руб. + подсветка ног двухцветная 600 руб за 2 шт. Если покупать подсветку в двери без стробоскопов, это еще 1400 руб. Уже 4000 т.руб. набегает, если стоимость комплекта меньше 3 т.руб., то пересылка 150 руб., если выше то бесплатна.

А ведь ещё надо купить комплект плафончиков в двери + 1230 руб.... Если в зеркалах подсветку менять на яркие светодиоды белого цвета, то ещё 400 руб.... Короче начинаешь поневоле задумываться, а действительно все это надо или можно и без этого прожить.... :) Раньше же вроде как то ездил и не напрягало отсутствие подсветки в дверях...

Тюнинг обойдётся в 5630 руб..... как то не бюджетного и жаба сильно против. А китайские лампы с алиэкспресс обычное тусклое барахло и цвет не белый, а с синевой 6000К.


У Романа что хорошо, то что он не навязывает комплект целиком, а можно туда включать лампочки по своему желанию какие хочешь. И гарантия 3 года. Я не знаю почему, но его лампы судя по фотографиям, заметно ярче тех что на алиэкспресс продают, а сами светодиодики маленькие и редко расположены на плате....
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А китайские лампы с алиэкспресс обычное тусклое барахло и цвет не белый, а с синевой 6000К.
Потому что на али китайцы продают лампочки с самыми дешевыми диодами и температурой свечения 6000К и выше, а это уже в синеву отдает...и еще очень плохая реализация, качество пайки, плохой теплоотвод и т.д....а также самые дешевые диоды с некачественным чипом, очень маленьким кристаллом и можностью около 0.1 - 0.2 вт максимум!

Я не знаю почему, но его лампы судя по фотографиям, заметно ярче тех что на алиэкспресс продают, а сами светодиодики маленькие и редко расположены на плате....
А у него сделаны лампы с грамотным расчетом энергопотребления, отсюда соответственно отсутствие перегрева влияющее на деградацию светодиода и соответственно качественные диоды с температурой свечения от 4300К до 5000К и спектром свечения от белого с легким оттенком желтизны до чисто белого. И сами светодиоды наверняка на качественных чипах, с нормальным размером кристалла и мощностью от 0.3 до 0.5 вт, отсюда и великолепное свечение при малом количестве диодов на плате!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заказал у Романа (Lumos) комплект в салон и в боковые зеркала в подсветку, потом как поставлю отпишусь. В среднем стоимость одной светодиодной лампы из его комплекта выходит 200-350 руб.

Со временем и в двери сделаю подсветку, но надо только плафоны прикупить, на алиэскпресс видел комплекты из 4 плафонов + провода + запасные клипсы для дверей (4-6 шт), комплект в среднем по 1100 - 1400 руб.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну как я и написал, в этом случае придется снимать обшивку всех через дверей, и заниматься приколхозыванием к проводе, чего так не охота мне делать...
Пару дней назад ставили фонари на передние двери пассата. Все там элементарно, но клипсы запасные лучше прикупить
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Заказал в боковые зеркала в подсветку, потом как поставлю отпишусь....

Со временем и в двери сделаю подсветку, но надо только плафоны прикупить, на алиэскпресс видел комплекты из 4 плафонов + провода + запасные клипсы для дверей (4-6 шт), комплект в среднем по 1100 - 1400 руб.
Все-таки "колхоз" наше все?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raror

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По моему разумению это не совсем колхоз. Вернее с таким качеством это вообще не колхоз. Но я не против колхоза в принципе... :az:


Кому надо ссылки на плафоны в двери и на клипсы дверей:

https://ru.aliexpress.com/item/OEM-...32221470081.html?spm=2114.13010308.0.0.DhAjkw

https://ru.aliexpress.com/item/OEM-...32796739394.html?spm=2114.13010308.0.0.DhAjkw

https://ru.aliexpress.com/item/VW-O...lgo_pvid=aaea07bb-2f56-4b35-9d1f-d4558c10be61


https://ru.aliexpress.com/item/CNIK...lgo_pvid=aaea07bb-2f56-4b35-9d1f-d4558c10be61
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну как я и написал, в этом случае придется снимать обшивку всех через дверей, и заниматься приколхозыванием к проводе, чего так не охота мне делать...
Разве не вы называли это приколхозЫванием? И кто тут спорщик и с характером?

Добавлено через 7 минут
Пару дней назад ставили фонари на передние двери пассата. Все там элементарно, но клипсы запасные лучше прикупить
Я ставил два года назад на два тигуана на все 4 двери ни одной клипсы не сломал, до сих пор пакет с новыми клипсами нераспечатанный лежит...
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что у тигуана есть плафоны в ногах у пассажиров - https://www.drive2.ru/l/456289080263593101 ? Я чего то не заметил, вспоминаю подсветку в ногах только у водителя и переднего пассажира...

Или такие плафончики есть только в комплектации R-Line?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Нету как и в дверях, но есть возможность их поставить
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я ставил, но там немного пластиковый замок обшивки закрывает плафон. Немного подрезал.
 
Сверху Снизу