LEDизация

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что у тигуана есть плафоны в ногах у пассажиров - https://www.drive2.ru/l/456289080263593101 ? Я чего то не заметил, вспоминаю подсветку в ногах только у водителя и переднего пассажира...
Или такие плафончики есть только в комплектации R-Line?
Можно не заморачиваться установкой в ноги для задних пассажиров, так как после установки диодов в люстру от Lumos свет становится на столько ярким и все заполняющим :), что имхо ставить в ноги нет необходимости!
з.ы. вот уже год умоляю его сделать комплект для задних фонарей тигуана, но пока у него не доходят руки, жаль ибо диоды в его исполнении очень качественные и выполнены профессионально, не те поделки, что с алиэкспресса:)
Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Нету как и в дверях, но есть возможность их поставить

Я ставил, но там немного пластиковый замок обшивки закрывает плафон. Немного подрезал.
А фотки есть? Там есть штатные места для установки или каким образом можно плафоны установить?





Можно не заморачиваться установкой в ноги для задних пассажиров, так как после установки диодов в люстру от Lumos свет становится на столько ярким и все заполняющим :), что имхо ставить в ноги нет необходимости!
з.ы. вот уже год умоляю его сделать комплект для задних фонарей тигуана, но пока у него не доходят руки, жаль ибо диоды в его исполнении очень качественные и выполнены профессионально, не те поделки, что с алиэкспресса:)
Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk

Белый свет да яркий, а красная подсветка в движении туда не добьет же!?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Место установки есть, фото сделаю
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А разъемы с проводокой уже подведены сзади или надо тянуть потом самому провода к передним плафонам?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Проводки нет, но тянуть особо тоже нечего, там все в прямом доступе
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Насколько я понял, место для плафонов предусмотрено в передних сиденьях, в железе. Раз сиденья двигаются и снимаются надо проводку подводить с разъемом, что бы можно было отключать при снятии сидений. Ну или колхозить плафоны в центральном туннеле сбоку.

На алиэкспресс плафончики продаются сразу комплектом 4 шт по 1,4 т.руб. с проводами и разъемами - https://ru.aliexpress.com/item/OEM-...923208.html?shortkey=iuUfaa2e&addresstype=600
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Насколько я понял, место для плафонов предусмотрено в передних сиденьях, в железе. Раз сиденья двигаются и снимаются надо проводку подводить с разъемом, что бы можно было отключать при снятии сидений. Ну или колхозить плафоны в центральном туннеле сбоку.

На алиэкспресс плафончики продаются сразу комплектом 4 шт по 1,4 т.руб. с проводами и разъемами - https://ru.aliexpress.com/item/OEM-...923208.html?shortkey=iuUfaa2e&addresstype=600

я недавно себе поставил можешь приехать посмотреть
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Не подскажет ли уважаемое общество, какие лампы можно поставить в противотуманки? Спасибо заранее
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тип ламп интересует?
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
На алиэкспресс плафончики продаются сразу комплектом 4 шт по 1,4 т.руб. с проводами и разъемами - https://ru.aliexpress.com/item/OEM-...923208.html?shortkey=iuUfaa2e&addresstype=600
тут чуть дешевле)
https://ru.aliexpress.com/item/OEM-.../1925302973.html?spm=2114.13010608.0.0.DqXZHK

читал, что в 16-м м.г. нет места под плафоны в передних сиденьях.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
HB4 тип

если светодиодные то на алиэкспресс - https://ru.aliexpress.com/w/wholesa...&initiative_id=SB_20170616003848&isFreeShip=y или дороже в автомагазинах знаменитых фирм типа филипс, MTF, галогенки в каждом автомагазине

лучше брать с пассивным охлаждением мне кажется
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
лучше брать с пассивным охлаждением мне кажется
у меня с ноября с активным. с дырявыми банками от кока-колы. полёт нормальный.

Добавлено через 1 минуту
Не только тип, но и по возможности ссылка - где можно взять
ИМХО, любой тип кроме галогенок - установка линз.
 
Последнее редактирование:

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
В противотуманки - линзы:eek:? Тут на али открыл ссылку на лампочки и офигел от цен...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Как ту ранее на форуме выяснили, в туманках вполне направленный луч света, который не слепит окружающих если нить накаливания находится ровно в том месте где задумано. Поэтому фирменные светодиоды от именитых фирм не слепят, а китайские могут запросто не попадать в фокус...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Поэтому фирменные светодиоды от именитых фирм не слепят
как выяснили тесты, то только филипс сделал боле менее нормальные лампы исключительно как фог. не думаю что есть много желающих покупать за просИмые деньги. а то что на али в 99% не стоит ставить в рефлектор.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Всё правильно. Лед лампа должна быть сделана по образу и подобию галогеной, тогда будет правильный пучёк света и максимальное освещение. У Китайцев есть лед лампы, что светят правильно. Как выбрать правильные лед лампы я говорил и снял видео http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=1&t=2510
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вся проблема в том, что многим глубо пох на окружающих, главное что бы им было зашибись, если цена не высокая то могут и забить на не совпадение пучка света с фокусом отражателя.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
raror, не думаю, скорее всего это из за незнания и не понимания вопроса. Лед лампы Китай правильные и неправильные стоят примерно одинаково +- 200-500р
 
Сверху Снизу