LEDизация

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Парни, посоветуйте, пожалуйста, хорошие проверенные решения (можно оригинал, если имеется) в подсветку зеркал.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пришли лампы от Lumos из Питера, отправление 1 классом, уже все установил, фотки не делал, не до этого было, их и без меня хватает. Дошла посылка за шесть дней. Заказывал комплект в салон и багажник, заодно двух цветную (красно-белую) подсветку в ноги спереди и подсветку в зеркала. Упаковано все было хорошо, в пупырчатом пакетике и в коробке. Внутри лампы с логотипом Lumos, каждая в индивидуальном пакетике, конверт с рекламацией и подписью Романа, и набор инструмента для снятия плафонов - пригодился, удобно отщелкивать защелки. Вообщем ощущение хорошего качественного продукта и сервиса, очень приятно от такого качества! На замечания Роман реагирует сразу, ничего не навязывает, сервис такой не навязчивый... лампы в комплекте можно формировать индивидуально. Отзывы можно почитать здесь - https://www.drive2.ru/o/b/451839906461777980#a476148734162370802

Теперь по ощущениям от света. Цвет примерно 4000 К, это конечно на любителя, кому что нравится, примерно как ксенон от филипс, т.е. уже нет желтизны как у галогена, но и нет кристально белого цвета, такой мягкий белый естественный солнечный свет. Светят ярко, не так что прям слепят, но все достаточно хорошо освещают, и теперь яркие лампы в косметических зеркалах за противосолнечными козырьками. Ярко светят лампы в передних круглых плафончиках, а если в багажнике поставить еще один плафон, то двух ламп будет достаточно для освещения багажника.


В наружней подсветке, в зеркалах заднего вида светят ярче чем стандартные галогенки и белым, но они не заменят подсветки в дверях, т.е. когда идешь к машине видно что у дверей творится, даже если зеркала сложены, но когда открываешь двери из салона - уже темновато, дверь затемняет зону возле порогов, так что подсветку в двери надо все равно ставить.... Этим я займусь попозже. Роман не торгует ничем кроме самих ламп, поэтому закажу плафоны на алиэкспресс, а лампы у Романа. Вначале страшно было снимать зеркальные элементы, боялся сломать, но оказалось ничего сложного вообще нету, элементарно отщелкиваются если делать правильно...

Самое интересное - это двухцветная подсветка в ноги! Даже если не покупать в салон освещение, то подсветку в ноги рекомендую приобрести, стоимость одной лампы 300 руб. Смотрится обалденно. На Тигуане с закрытыми дверями свет уменьшает яркость в два раза, если открываешь двери то яркость увеличивается. На этом построено освещение в два цвета, открыл двери - светит ярко белым, закрыл - подсветка притухает и становится красной. При дневном освещении, с дневными ходовыми огнями, по умолчанию (это работает от датчика света и настраивается шнурком в мозгах по желанию) подсветки нету, но она и не нужна и так все видно, а в вечернее время она включается, как я понял можно шнурком активировать что бы и днем подсветка в ногах работала, ее красненькую видно и днем, только если честно не вижу смысла в этом.

Я тут на днях у земляка взял два комплекта плафонов в ноги, уже установил задним пассажирам, попозже еще закажу лампы у Романа, будет равномерная красивая подсветка в салоне, так как свет от передних плафонов до ног задних пассажиров не доходит.
 
Последнее редактирование:

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
При дневном освещении, с дневными ходовыми огнями, по умолчанию (это работает от датчика света и настраивается шнурком в мозгах по желанию) подсветки нету, но она и не нужна и так все видно, а в вечернее время она включается, как я понял можно шнурком активировать что бы и днем подсветка в ногах работала, ее красненькую видно и днем, только если честно не вижу смысла в этом.

Можно подробнее про настройку (кодировки) этого счастья.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я не сохранил данные, у меня нету, по моему где то в блоге Романа или у его клиентов было описание куда заходить в какой блок и где галочку ставить, что бы при ДХО работала подсветка ног. Можно списать с Романом, подскажет...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я не сохранил данные, у меня нету, по моему где то в блоге Романа
https://www.drive2.ru/o/b/3030515/

Добавлено через 4 минуты
Что нить подобное но по разумной цене бы найти: https://www.netuning.ru/shop/volksw...tnye_ogni/svetodiodnaya-lampa-sunico-w5w-6csp
Преимущества светодиодной лампы SUNiCO W5W-6CSP:


  • В автомобильной лампе w5w-6csp используются современные, миниатюрные CSP светодиоды SAMSUNG. На каждой стороне лампы расположено по 3 светодиода, всего на лампе их 6 штук. Благодаря исключительно малому размеру светодиодов ширина лампы равна диаметру лампы накаливания.
  • Автолампа W5W-6CSP светит в 5 раз ярче лампы накаливания, при этом имеет почти в 2 раза меньшее энергопотребление! На практике это означает, что после установки светодиодной лампы SUNiCO в машине станет намного светлее, а в случае, если вы случайно забудете выключить освещение, аккумулятор вашего авто будет разряжаться в два раза медленнее.
  • Несмотря на компактный размер, в LED лампе SUNiCO установлен драйвер и диодный мост. Драйвер регулирует ток, протекающий через светодиоды, и защищает светодиоды от скачков напряжения (до 18 Вольт). Диодный мост обеспечивает неполярность светодиодной лампы и защиту от обратного напряжения.
  • В основных характеристиках автомобильной лампы w5w-6CSP указано, что в ней нет обманки. Однако в силу мощности в 2,8 Вт она работает без ошибки на многих автомобилях с проверкой ламп бортовым компьютером.
  • Позолоченные контакты лампочки обеспечивают пониженное сопротивление и отсутствие окисления цоколя. Вы не найдете такие автолампы ни в одном другом магазине в нашей стране.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какие решения есть в фонари заднего хода? Роман уже готовит решение, пока на джету, светят очень ярко, но цена кусается, пара ламп больше двух тысяч будет....
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Какие решения есть в фонари заднего хода? Роман уже готовит решение, пока на джету, светят очень ярко, но цена кусается, пара ламп больше двух тысяч будет...
Но на джету наверное проще установка и лампа больше чем на тигу, а в тиге вроде как безцокольные на 10вт, т.е. маленькие все таки лампочки...ну и естесн проблема с инсталяцией
по цене явно должно быть дешевле...
а так варианты - любая лампа в цоколе w5w или T10, максимально яркая, т.к. родные лампы довольно яркие и не очень мощный и яркий китай вообще особо светить не будет
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Один раз снять бампер можно, там в принципе особо ничего сложного, я думаю не сложнее чем двери разбирать.

Кстати а как подсветка в дверях работает, если двери не закрыть, то рано или поздно лампы совсем погаснут, как в салоне и багажнике через несколько минут, или пока аккумулятор не разрядится?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Один раз снять бампер можно, там в принципе особо ничего сложного, я думаю не сложнее чем двери разбирать.
Согласен. Сам когда снимал - перед снятием чет стремно было все начинать...а как снят - понял, что не так уж и сложно...самая проблема в накладках на колесных арках чтобы клипсы не поломать...

Кстати а как подсветка в дверях работает, если двери не закрыть, то рано или поздно лампы совсем погаснут, как в салоне и багажнике через несколько минут, или пока аккумулятор не разрядится?
Тоже интересно, т.к. у меня установлена
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну так если установлена, проверь. Вначале с одной дверью, потом вместе с остальными если все нормально будет гаснуть....
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Один раз снять бампер можно, там в принципе особо ничего сложного, я думаю не сложнее чем двери разбирать.

Кстати а как подсветка в дверях работает, если двери не закрыть, то рано или поздно лампы совсем погаснут, как в салоне и багажнике через несколько минут, или пока аккумулятор не разрядится?
А бампер снимать зачем? Снимать геморойней обшивки дверей имхо
Лампы в дверях гаснут, время не засекал, но АКБ не разрядят точно
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если будет такой задний ход, то мне кажется будет очень хорошо:

https://www.youtube.com/watch?v=QhhDJ97vHOk&feature=youtu.be


попробовал я поставить китайские светодиоды на 5000К в подсветку номера — что то больно ярко они светят, номер как то не хорошо сильно выделяется, как бельмо на глазу. Да немножко лучше стало светить сзади, но для хорошей подсветки пространства сзади они не подойдут все равно… И слишком белый свет, не гармонирует со светом машины в фарах и подсветкой в салоне…
Вернул обратно обычные лампочки C5W — светят тускло и слишком желтизной отдают. Мне думается нужно промежуточное решение, свет в гамму подсветки салона — 4000К и не сильно яркие, все равно подсветку задних фонарей они не заменят.

Добавлено через 29 минут
Вообще если ставишь лампы от Lumos с цветовой температурой 4500К, то потом китайские 5000К-6000К уже не с ними не гармонируют. Надо что то одно уже.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Один раз снять бампер можно, там в принципе особо ничего сложного, я думаю не сложнее чем двери разбирать.
Мне на днях ремонтировали проводку задних датчиков-парктроников, так вот, бампер не снимали, сняли только нижнюю некрашенную накладку. Для этого пришлось снять брызговики и немного саморезов выкрутить. При этом доступ к фонарям ЗХ открывается замечательный
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если честно не понял что именно и как снималось, увидеть бы видео одним глазком. На драйве я видел отчёты только о том как менялись лампы со снятием бампера.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На заднем бампере есть некрашенная чёрная пластиковая накладка. Мне снимали именно её. При этом открывается доступ к проводке датчиков парковки и к фонарями ЗХ.
Эта накладка снизу крепится на несколько болтов под торкс (так же её держат саморезы брызговиков) а сверху к окрашенной части она крепится на защелках
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Вчера съездил к Роману ака Lumos. Он поменял мне весь салон и багажник. Чистый белый цвет без желтизны и синевы. Первое впечатление - отлично. Подскажите пожалуйста как поменять лампочки в подсветке пространства для ног? Поиском нашёл только как установить новые с глобальной разборкой. А если просто поменять лампочку?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Подскажите пожалуйста как поменять лампочки в подсветке пространства для ног? Поиском нашёл только как установить новые с глобальной разборкой. А если просто поменять лампочку?
Вынимаешь плафон из места крепления, подцепляя его чеи-нибудь тонким и плоским с торца где зазор, отцепляешь разъем с проводом, снимаешь металлическую крышку на плафоне, опять же чем нибудь плоским типа ножа или отвертки, вынимаешь лампу, вставляешь диод, только чтобы полярность соблюсти, если не установлен диодный мост, сборка в обратной последовательности
 
Сверху Снизу