LEDизация

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
как поменять я знаю по аналогии с бардачком. Меня интересовало как добраться до самого плафона. Т.е. ничего откручивать и снимать не надо?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Т.е. ничего откручивать и снимать не надо?
нет. Плафон просто вставлен в распор в посадочное отверстие и довольно легко вынимается
а раз менял в бардачке то знаешь как снимается плафон, точно также как и бардачке
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Роман уже готовит решение, пока на джету, светят очень ярко, но цена кусается
2500р первая партия на тигуан будет стоить, светят зачетно судя по фото , но не решаюсь сюдой выложить без спроса фотку в сравнении с обычном галогеном... коплю деньги )
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
2500р первая партия на тигуан будет стоить, светят зачетно судя по фото , но не решаюсь сюдой выложить без спроса фотку в сравнении с обычном галогеном... коплю деньги )
Это задний ход или сюда еще че входит? А фотки выложи - надо же видеть что можно получить взамен штатного света.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
только задний, да простит меня правообладатель Lumos этой фотки, номера я затер...)
 

Вложения

  • 851e329s-960.jpg
    851e329s-960.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А хоро смотрится. Разница видна и на картинке в плане освещения, не говоря уже и о том, что свет более белый и красивый
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, ещё бы при движении вперед можно было бы светануть слепящему сзади )))))))))))))что бы не повадно было с дальним и колхозным ксененом сзади пристраиваться...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, ещё бы при движении вперед можно было бы светануть слепящему сзади )))))))))))))что бы не повадно было с дальним и колхозным ксененом сзади пристраиваться...
:D:ay:у меня у знакомого на форестере ксенон в фонарях ЗХ, и включаются вместе с включением задней передачи еще и отдельно...вот он любит так делать...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
только задний, да простит меня правообладатель Lumos этой фотки, номера я затер...)

Не идеал конечно, но уже заметно лучше, чем с родными лампами... А вам не кажется, что светит пятнами..?

За цену в 1250 руб. за лампочку начинаешь уже задумываться о качестве.... Меня беспокоит НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ:

1) Насколько хорошо сделан теплоотвод у ламп, не поплавятся ли плафоны? Роман пишет что температура 80 гр, через 15 минут становится 150 гр.

2) Не увеличился ли ток потребления у ламп - выдержит ли проводка.

3) как себя в морозы поведут- не будут ли подмигивать светодиодики, что я частенько наблюдаю в габаритах у людей.

4) долговечность ламп - менять то их еще тот геморрой...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Raror, цена думаю упадёт, ведь это как было заявлено на первоначальную партию, но все равно не дёшево!, на счёт пятна нужно смотреть в живую ибо скорее всего это засветка фото с мобильника очевидно, подобное пятно и на галогенке присутствует но менее выражено на этом же фото, по всем остальным вопросам, нужно спрашивать у производителя, но предположу, что заднюю если и включаем то не так часто и относительно не продолжительно, по этому не успеет сильно нагреться, по зиме вроде никто на диоды от Lumos не жаловался не моргали я имею виду те что в салоне установлены, по этому думаю и эти не должны, судя по фото есть тестовая машинка с этими лампами у него бы поспрашать, как и что на предмет перегрева и оплавления...но опять таки мои предположения не думаю, что подобный вариант будет превосходить по тепловыделению галогенки и уж тем более по потреблению електричества, а как следствие и чрезмерной нагруженности сети...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
1) Насколько хорошо сделан теплоотвод у ламп, не поплавятся ли плафоны? Роман пишет что температура 80 гр, через 15 минут становится 150 гр.
Там главное в светодиодных лампах HAND MADE - чтобы мощность работы диодов была не более 70-80%, тогда они и греться особо сильно не будут и не нужен будет качественный теплоотвод, т.к. даже хороший теплоотвод (пассивный радиатор) не сыграют никакой роли в замкнутом пространстве...т.к. теплу некуда уводиться!

2) Не увеличился ли ток потребления у ламп - выдержит ли проводка.
не претендую на истину, но вроде как ток потребления у светодидных ламп должен быть ниже галогенок...

3) как себя в морозы поведут- не будут ли подмигивать светодиодики, что я частенько наблюдаю в габаритах у людей.
качественные диоды в мороз наоорот должны работать лучше, т.к. холодно и меньше постоянный нагрев и соответственно температура при работе...

4) долговечность ламп - менять то их еще тот геморрой...
ну и соответственно долговечность напрямую зависит от вышеперечисленных факторов, если качественные лампы, не завышенное энергопотребление, соответственно не перегреваются при работе и т.д., то соответственно диоды получаются почти вечные!

Ну а так конечно по цене 1250 за лампу хочется ожидать от нее невероятных характеристик, т.к. за такую цену с китая в исполнении данного цоколя лампы тоже есть довольно неплохие...проблема только всегда в бело-синем холодном цвете (6000К и выше), который много кому не нравится
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Тоже брал у Колесникова,свет супер.Но в ноги поставил двухрежимную подсветку, в итоге не могу активировать подсветку красного цвета.Она включается при включении фар.Дорестайл,красная приборка.Может кто уже сталкивался с этим?


9 блок - длинное кодирование - 16 байт - 7 бит.
Активируй, должно все заработать.
 

Вложения

  • 3230581s-960.jpg
    3230581s-960.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 40

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот и Роман нас посетил... :) Будет общение от первого лица.

У его ламп цвет указан 4500К
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Вложения

  • 9 блок 16 байт.jpg
    9 блок 16 байт.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 27
  • 12 байт.jpg
    12 байт.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 24

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
raror,а, Ты bit 5 галку ставил или она у тебя была включена? Я ничего не включал сам и у меня всё работает...может правда кто из тюнеров мне включил, но вряд ли :) я об этом не просил.
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Если подсветка ног установлена с завода - обычно все уже активировано.
Если подсветку ног ставишь сам - нужно активировать =)

raror,а, Ты bit 5 галку ставил или она у тебя была включена? Я ничего не включал сам и у меня всё работает...может правда кто из тюнеров мне включил, но вряд ли :) я об этом не просил.

Добавлено через 4 минуты
А если посчитать на картинке сколько битов - там их 7.
Можно заменить самую первую цифру "нуль" на единичку и получить следующий код.:
Значения: 11001101
Если блок примет - должно заработать. :)
На Тигуане картина другая
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если подсветка ног установлена с завода - обычно все уже активировано.
ясно, кста Лэды в зеркала заднего вида пришли, завтра заберу на почте, Спасибо! :az:ещё пользуясь случаем хотел бы задать вопрос по задним фонарям для рестайла: будет ли в течения этого года готово решение лэд : поворотники, стопаки, габариты, п/туманка :) Знаю, что повторяюсь с этим вопросом, но хотелось бы конкретики :) стоит ли ждать или это довольно таки сложно и если и увидит свет, то в необозримом будущем?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror,а, Ты bit 5 галку ставил или она у тебя была включена? Я ничего не включал сам и у меня всё работает...может правда кто из тюнеров мне включил, но вряд ли :) я об этом не просил.

Было включено с завода

Добавлено через 4 минуты
А если посчитать на картинке сколько битов - там их 7.
Можно заменить самую первую цифру "нуль" на единичку и получить следующий код.:
Значения: 11001101
Если блок примет - должно заработать. :)

А какой смысл что то менять в 16 байте, если эта функция доступная в 12 байте, пятый бит!?
 
Последнее редактирование:

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Решение в задний ход будет в ближайшее время.
После выйдет решение в ДХО.
А дальше, можно будет пробовать делать решения в замен других ламп.

ясно, кста Лэды в зеркала заднего вида пришли, завтра заберу на почте, Спасибо! :az:ещё пользуясь случаем хотел бы задать вопрос по задним фонарям для рестайла: будет ли в течения этого года готово решение лэд : поворотники, стопаки, габариты, п/туманка :) Знаю, что повторяюсь с этим вопросом, но хотелось бы конкретики :) стоит ли ждать или это довольно таки сложно и если и увидит свет, то в необозримом будущем?

Добавлено через 41 секунду
ясно, кста Лэды в зеркала заднего вида пришли, завтра заберу на почте, Спасибо!
Пожалуйста! :az:

Добавлено через 1 минуту
А какой смысл что то менять в 16 байте, если эта функция доступная в 12 байте, пятый бит!?

Я так понял вопрос, что у человека не было данного байта там.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу