LEDизация

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
А у меня неожиданно на остановке погасло освещение в салоне и багажнике.
И в Бардачке. И над козырьками.
Правда ночью при открытии бардачка видно как лампочка LED помигивает герц эдак десять.
Откидывал свои светодиоды - не помогает. Диагностика пишет - обрыв. Сбрасывал ошибки -вылазят снова, причина не найдена. Ещё видел ругань на ошибку регулятора мощности, я думаю это он делает плавное гашение ламп. А где его этот обрыв искать -непонятно. Записался к официалам на ТО-120, заодно и свет посмотрят. Полторы недели ещё с фонариком кататься. Нет ни у кого идей?
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Буквально вчера было подобное. Обе лампы подсветки макияж. зеркал в козырьке стали мигать с частотой.. не знаю сколько герц.) Вобщем выключил, включил одну лампу индивид. подсветки на потолке( у меня там тож. led ) после этого все стало работать нормально. Чувствую не последний раз такой глюк..
 

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
ЛЕД подсветка заднего номера.
Ерунды автор нагородил с радиаторами охлаждения ( благо еще вентилятор не поставил).
Берем минилампочку на 24вольта ( на подсветке приборов у КАМАЗа), вот Вам и обманка. Почти не светит, практически вечная ( потому что на 24 в.).
 

Casparoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan
Автомобильная светодиодная лампа F-6s50f42

Мощность, Вт: 1,5
Световой поток, Лм: 72
Видимый угол, °: 150
Маркировка: C10W
Тип цоколя: SV8,5
Тип светодиода: SMD5050
Тип лампы: Двухцокольная
Цвет свечения: белый 5000К
Размер: Длина 42 мм, ширина 16 мм

Купил и поставил такие лампы в номер - горит ошибка!
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
slavaaa, Вот такой вопросик в тему,копался со шнурком "ВАСЯ" в супругиной машинке (ставил ДХО через ПТФ,всё получилось и уменьшил свечение ПТФ на 50%)приэтом наткнулся в 9 БЛОКЕ 18-19 байтах,а также в 2 байте -2бите,есть возножность снять галки и отключить контроль и диагностику за лампами накаливания.Возможно и не будет прописываться ошибка после установки диодных лампочек,или я ошибаюсь?Подскажите,оч интересно,мож кто пытался?
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Негрей, А контроль шнурком отключить если???
Неужто не пробовал не кто это сделать???
 

Casparoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan

Негрей

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi T&F

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
VAVA, Ты имеешь ввиду диодные ПТФ от фабии РС? Если бы не ошибка, они бы уже у меня стояли. ( А разве можно отключить что бы не тестировались ПТФ, кан-шиной?


Негрей, странно, вчера купил в габариты похожие лампы от MTF, полет нормальный, ошибок нет. кстати, у товарища завалялись диоды древние еще какие то, воткнул в подсветку номера - ошибок нет. а уж MTF подавно должны работать без ошибок.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Slam, Нет у супруги пока все лампы накаливания стоят,но хочу попробовать на светодиодные поменять,отсюда и вопрос о снятии контроля за лампами накаливания шнурком.
 

Негрей

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi T&F
Негрей, странно, вчера купил в габариты похожие лампы от MTF, полет нормальный, ошибок нет. кстати, у товарища завалялись диоды древние еще какие то, воткнул в подсветку номера - ошибок нет. а уж MTF подавно должны работать без ошибок.
Так же думал, что MFT меня выручит, но нет. Буду делать обманку с простой лампой накаливания (где то в этой теме была ссылка на гольф клуб, там ребята так сделали).
Вот нашел ссылку http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=583393#post583393 (почти до самого низа листать нужно).
 
Последнее редактирование:

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
вечер добрый, хочу узнать, если в птф на тигуане поставить ксенон скажем 5000к какие нибудь ошибки будут или нет? или можно смело ставить?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
вечер добрый, хочу узнать, если в птф на тигуане поставить ксенон скажем 5000к какие нибудь ошибки будут или нет? или можно смело ставить?

В какой то теме видел (непомню в какой), люди ставили ксенон в ПТФ, ошибка появлялась. Нужно "поиском" тему найти.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Автомобильная светодиодная лампа W5W-5s54

Мощность, Вт: 1,2 (5 чрезвычайно ярких,
фирменных светодиодов производства
корейской компании ITSWELL)
Световой поток, Лм: 65
Видимый угол, °: 300
Маркировка: W5W
Тип цоколя: W2,1х9,5d
Тип светодиода: SMD5450
Тип лампы: Бесцокольная
Цвет свечения: белый 5000К
Размер: Длина 35 мм, диаметр 11 мм

Светодиоды находятся внутри прозрачной пластиковой колбы,
которая защищает их от механических воздействий.

В правом плафоне в заглушке ПТФ просверлил отверстие, проводку правой лампы запитал от левой ПТФ.
Патрон взял под бесцокольную лампу W5W.
В рестайле, в правом фонаре есть патрон под противотуманку, нет только проводки и защитный экран из белого пластика установлен - высверлил. Проводок можно и без разборки облицовки протащить по щели между обшивкой и дверью, подтянуть, чтобы не вываливался. Ссылка на вид штатной лампочки. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=214050&postcount=16
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,259
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Поставил вчера эмблему с белой подсветкой под карбон.

Фото делал утром, заметно плохо, вечерком сфоткаю, когда стемнеет
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Сверху Снизу