Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Кстаи по поводу наблюдейний про 1,4, хотя это может быть и общий вопрос , почему при включении задних противотуманок, не загорается пиктограмма на блоке управления светом, это у меня так или у всех?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да? А по-моему, если машина технически позволет, то можно ехать и 180 без проблем. А вот если человек на девятке 160 выживает - вот это опасно для участников движения, согласен. Уточню, что я говорю не о максимальной технической скорости, а о безопасной технической скорости ТС, и не надо меня спрашивать где это инструкции, и так по ощущениям понятно :)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Lirik, ну если ты на полигоне где нет других участников движения то можно и 180!! а если ты летишь 180 и не дай бог с второстепенной выезжает какой нить слеповатый дедушка, ты уверен что со 180 твоя реакция позволит тебе избежать неприятностей?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Dryuny, я так быстро езжу только по двухполоскам, никто в левый ряд не выезжает. Если со встречки прилетит - и на 90 загнёшься. Но я не для того живу, чтобы ждать всё время, что кирпич на голову упадёт. А своими действиями я никому не угрожаю, передвигаясь на такой скорости, которую мне позволяет технически исправная машина.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Dryuny, Но я не для того живу, чтобы ждать всё время, что кирпич на голову упадёт. А своими действиями я никому не угрожаю, передвигаясь на такой скорости, которую мне позволяет технически исправная машина.

Не обижайся, но из твоих слов выходит что ты гоняешься за эти кирпичом в голову :)
 

mikles2000

Guest
Dryuny, я так быстро езжу только по двухполоскам, никто в левый ряд не выезжает. Если со встречки прилетит - и на 90 загнёшься. Но я не для того живу, чтобы ждать всё время, что кирпич на голову упадёт. А своими действиями я никому не угрожаю, передвигаясь на такой скорости, которую мне позволяет технически исправная машина.

Я вот на трассе аварию видел где такая машина со скорости 160 км в час улетела и в полете сняла крышу другой...
Водитель был ... строго говоря не виноват, его подрезали и слева отбойник был, что не дало ему улететь в кювет.

Плохо так говорить конечно, но к сожалению погибли не тот кто подрезал, и не этот лихач на "исправном автомобиле", а ни в чем не повинные родители и дети...

Резюме: я бы таких ..... в тюрьму сажал предварительно пожизненно лишив прав. А на 90 просто была бы разбитая задница. Да и пес с ней.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Lirik, это дело каждого, но честно говоря я не хотел бы встречаться с авто летяшим под 180 по встречке!!! Ведь зачастую человеку свойственно переоценивать свои возможности!!

Если со встречки прилетит - и на 90 загнёшься.
ну да если со встречки кто нить на 180 прилетит, тогда шансов действительно мало!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
mikles2000, ты думаешь получится переубедить?
 

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Да? А по-моему, если машина технически позволет, то можно ехать и 180 без проблем. А вот если человек на девятке 160 выживает - вот это опасно для участников движения, согласен. Уточню, что я говорю не о максимальной технической скорости, а о безопасной технической скорости ТС, и не надо меня спрашивать где это инструкции, и так по ощущениям понятно :)

Это очень наивный взгляд. Видимо, Вас еще жизнь не наказывала за подобную самоуверенность. Дай Бог Вам одуматься и сохранить не только свою жизнь, но и жизни невинных людей, которые могут пострадать от Вашей беспечности.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Кстаи по поводу наблюдейний про 1,4, хотя это может быть и общий вопрос , почему при включении задних противотуманок, не загорается пиктограмма на блоке управления светом, это у меня так или у всех?
так я один такой?
 

mikles2000

Guest
mikles2000, ты думаешь получится переубедить?

Окружающих любить надо. В чем убеждать ? Если папа с мамой ничего об эгоизме и цене человеческой жизни не рассказали.. тут сами понимаете:(.
Проявлений в жизни, где человек думает только о себе очень много и это присуще всем, к сожалению. Только нигде это так трагично не проявляется. Человек пишет свое мнение, и в его голове даже проблеска мысли нет, что он не один на дороге и посему не только он убъется.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Боже сколько наговорили-то без меня тут )) И про переубеждение, и про проблески мысли... Одни люди, тошнящие 90 км/ч по трассе правы, можно подумать. Я знаю такого: ездит 90 км/ч по левой полосе всегда и говорит, что так и будет делать - вот человек который по-настоящему НЕ думает, что он НЕ один на дороге. Эгоист, одним словом. Это вобщем.

Далее по порядку:

Не обижайся, но из твоих слов выходит что ты гоняешься за эти кирпичом в голову
Не обижаюсь, но пускай лучше он за мной гоняется - не догонит )) Шутка. А серьёзно - всегда оцениваю когда можно поехать быстро, а когда - нет. "Лось" всегда может выскочить, но ждать его - паранойя.

его подрезали и слева отбойник был
Можно ещё раз: его феррари что-ли подрезала? Т.е. автомобиль, который намного быстрее 160-180 км/ч ездит и ускоряется и при этом гораздо лучше тормозит, чтобы подрезать? А вообще, в зеркала надо смотреть. Даже если ты 200 едешь, не надо думать, что самый быстрый. Уступи дорогу - никто подрезать не будет.

с авто летяшим под 180 по встречке!!!
Езжу быстро только с разделительной полосой. Можно на 90 потерять управление на девятке, вылететь на встречку и всех там убить, тоже видел такую аварию - жуть, и не говорите. Правда, Тигуан и 180 км/ч тут непричём.

Переубеждать, наказывать меня и разговаривать с моими родителями - становитесь в очередь. )) А лучше - одумайтесь сами и рассудите чем отличается игра в шашки на ушатанной девятке и безопасная быстрая езда на современном автомобиле. И перестаньте мешать людям на дорогах, которые хотят ехать. Эх, эгоисты ;)
 

mikles2000

Guest
Можно ещё раз: его феррари что-ли подрезала? Т.е. автомобиль, который намного быстрее 160-180 км/ч ездит и ускоряется и при этом гораздо лучше тормозит, чтобы подрезать? А вообще, в зеркала надо смотреть. Даже если ты 200 едешь, не надо думать, что самый быстрый. Уступи дорогу - никто подрезать не будет.

Нет, по видимому (точнее не скажу) подрезавший ударил в правое переднее колесо. Прикол опять же видимо был в том, что он ехал справа и километров 80 и хотел опередить впереди идущего. А то что бывают на двух полосной дороге такие лихачи видимо забыл. Могу только предположить что и летевший не ожидал, что из ряда машин "тошнящих" справа, которых он "делал как стоячих" кто - то попытается выехать. А через машину от подрезавшего ехали люди, которые вообще ни о чем не думали, поскольку и опережать никого не собирались. Видимо из всех они больше всех ошиблись ...

Да, встречки там не было вообще. Все машины попутного направления.

Добавлено через 3 минуты
Я знаю такого: ездит 90 км/ч по левой полосе всегда и говорит, что так и будет делать - вот человек который по-настоящему НЕ думает, что он НЕ один на дороге. Эгоист, одним словом. Это вобщем.

Это конечно раздражает. Только они максимум чем рискуют - вашим временем (незначительно). А вы - их жизнью. И не только их. А воспитатели так или иначе найдутся и без нас. Лишь бы только такие как вы их оплачивали их исключительно из собственных средств.

Добавлено через 11 минут
А вообще, в зеркала надо смотреть

Не удержусь, напишу. Вероятно летчик должен был сказать это покойникам. А то ведь они не в курсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Одни люди, тошнящие 90 км/ч по трассе правы, можно подумать.

Да, именно так. По закону - правы, т.к. на большинстве трасс имеется именно такое ограничение скорости.

А закон, он, извините, один для всех. И, если Вы его нарушаете, то тем самым Вы плюете на других участников движения. И дай Бог, чтобы это не привело к печальным последствиям.

Судя по Вашим высказываниям, Вы, наверное, еще молоды.

Добавлено через 3 минуты
рассудите чем отличается игра в шашки на ушатанной девятке и безопасная быстрая езда на современном автомобиле

Ничем не отличается. И то, и другое опасно, и может привести к гибели невинных людей. Любой автомобиль - это источник повышенной опасности.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А то что бывают на двух полосной дороге такие лихачи видимо забыл.
Хрена се, а посмотреть в зеркало - тоже забыл?! И кого в тюрьму после этого? Недавно я ехал (только не бейте) 80 км/ч и с тротуара в меня выехал Гетц, я еле увернулся, остановился. Подхожу - там сидит водительница лет 50-ти и говорит "извините". А что "извините", когда надо головой думать, перед тем как садится за руль, а не медленно ездить вместо этого и бояться всего.

Да, встречки там не было вообще.
Да это я понял, просто удивился как на такой скорости "подрезали".

А воспитатели так или иначе найдутся и без нас.
Говорю же, воспитатели сами подумали по поводу своих действий, а то только воспитывать хотят. И не надо переворачивать с ног на голову: это ОНИ рискуют моей и своей жизнями, когда не руководствуются здравым смыслом.

А закон, он, извините, один для всех.
О, ну этого в каждой ветке полным-полно. Люди, которые не нарушают закон находятся, ага. А головой думать не хотят, тока закон вспоминать. А я говорю об объективных показателях безопасности движения.

В итоге, в зеркала смотреть никто не хочет, а предлагает кому-то, кто нормально себе ехал разговаривать с покойниками, вместо идиотов, которые чего-то там не ожидали и о чём-то там забыли.

А вот это:
Ничем не отличается. И то, и другое опасно
уже по-настоящему страшно и опасно: не понимать разницу между разными режимами езды и считать опасным всё вокруг без исключения. Может, того... на машине-то не ездить тогда лучше, а то - опасно. И не ходить рядом с дорогами.

Резюме: как тут писали, "лишал бы прав и сажал в тюрьму" тех, кто не думает что не один он на дороге свои 80 км/ч едет, а также отличается повышенной забывчивостью и невнимательностью, и лезет в книжку законы читать, вместо того, чтобы на дорогу смотреть.

Добавлено через 18 минут
P.S. Друзья, совсем мы тему зафлудили, и т.к. я тоже виноват в этом, приглашаю всех высказывать свои аргументы по поводу скорости передвижения в новой теме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7944

Мне кажется, она важная и может помочь кому-нибудь "одуматься" на той или другой стороне.
 
Последнее редактирование:

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
И не надо переворачивать с ног на голову: это ОНИ рискуют моей и своей жизнями, когда не руководствуются здравым смыслом.

Вот именно, не надо переворачивать. Идя сознательно на нарушение закона, именно ВЫ рискуете как своей жизнью и жизнями других. Почему это происходит, да потому что Вы выбиваетесь из правил, намеренно ставите себя вне правового поля, потому что детство, извините, в одном месте заиграло.

Добавлено через 2 минуты
О, ну этого в каждой ветке полным-полно. Люди, которые не нарушают закон находятся, ага.

Это называется - "Если никто не соблюдает закон, то и я не буду". Хорошее оправдание, ага.
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Цитата:
Сообщение от mikles2000 Посмотреть сообщение
А то что бывают на двух полосной дороге такие лихачи видимо забыл.
Хрена се, а посмотреть в зеркало - тоже забыл?! И кого в тюрьму после этого?

Он забыл. А может и нет. Понимаете ли при такой разнице скоростей сейчас в зеркале никого нет а через 2 сек кто-то есть. Это раз. Едь лихач не 160 (или сколько там) а хотя бы 120 возможно неожиданности бы не было.

А если он и не посмотрел в зеркало и будь у лихача скорость ну хотя бы 120, то наверное обошлось бы разбитым железом.

Вот кто ответит перед убитыми людьми больше. Человек, который не посмотрел (ошибся) в рамках скоростного режима или человек, которому нравится притопить ??

И еще для образования (если конечно сейчас вообще чему-то учат). Есть понятие риска. Есть понятие вероятности риска. А есть понятие ранга риска. Так вот рисковать допустимо там, где низкая вероятность риска и при этом низкая величина возможных последствий.

Если вероятность риска велика (даже при небольших последствиях) и/или последствия недопустимы (даже при низкой вероятности) - там рисковать недопустимо. Это правило управления. И оно работает (для разумных людей конечно) как на уровне управления ком. компанией, так и на бытовом уровне (например, при управлении автомобилем).

В вашем случае, риск не велик, но возможные последствия ужасны.

И последнее. Если у человека нет ни совести (сердца), ни ума (если не своего, то хотя бы приобретенного опытным путем) - рассуждать конечно бесполезно. Повторюсь, лишь бы ум приобретался за счет самого такого человека.
 

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А вот это:

уже по-настоящему страшно и опасно: не понимать разницу между разными режимами езды и считать опасным всё вокруг без исключения. Может, того... на машине-то не ездить тогда лучше, а то - опасно. И не ходить рядом с дорогами.

Любая ситуация, которая создает аварийную обстановку на дороге - опасна. И превышение (причем существенное) скоростного режима - один из этих факторов.

Еще раз повторюсь - автомобиль - источник повышенной опасности (не менее опасный чем ружье, к примеру), и обращение с ним должно быть соответствующее.

Добавлено через 1 минуту
Резюме: как тут писали, "лишал бы прав и сажал в тюрьму" тех, кто не думает что не один он на дороге свои 80 км/ч едет, а также отличается повышенной забывчивостью и невнимательностью, и лезет в книжку законы читать, вместо того, чтобы на дорогу смотреть.

Я извиняюсь, сколько Вам лет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу