Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
потому что детство, извините, в одном месте заиграло.
Опять - не аргументы, а свал на личности, умора )))
Ещё раз объясняю: один человек ехал, спокойно по прямой, никому не мешал. Второй - въехал ему в бок. Какое тут к чёрту правовое поле?!

"Если никто не соблюдает закон, то и я не буду"
Так нужно соблюдать с умом, а не ехать в беспамятстве в своём там поле каком-то, а потом людей убивать вокруг своими действиями.

Добавлено через 6 минут
будь у лихача скорость ну хотя бы 120, то наверное обошлось бы разбитым железом.
ага, а будь - ноль км/ч, то вообще ничего не произошло точно. Всего не предусмотришь, надо каждый раз головой думать, а не тупо соблюдать что-то.


кто ответит перед убитыми людьми
Очевидно - тот, кто совершил ошибку, вы сами ответили на свой вопрос. Совершенно не важно в каких рамках.

И еще для образования
Ооо.. вы из образовательного учреждения, я смотрю? )) Так что же вы на форуме торчите?! Ваша помощь срочно нужна среди идиотов, не смотрящих в зеркало при манёврах!

Если у человека нет ни совести (сердца), ни ума
То он крутит баранку бездумно, но в рамках каких-то "законов", которые приводят к гибели людей. Прелестно!

Добавлено через 8 минут
Я извиняюсь, сколько Вам лет?
ВО!!!! Вот это аргумент :D:D:D:D:D:D

Вы, простите, не с сайта опер.ру сюда пришли? Тогда лучше туда и возвращайтесь, не надо ходить в новую тему. Остальные - велкам!!!

Тема про скорость: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7944
 
Последнее редактирование:

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Мда ... а самое обидное что какой-нить 18 пацан возьмет доводы
Lirik, на вооружение вообразит себя шумахером и начнет гонять...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чего? Не понял вопроса?
Ничего личного, просто для аудитории данного ресурса очень характерно в споре с оппонентом применять аргументы, подобные вашим :)

просто соблюдать
Нет. Так ничего никогда делать не нужно.

Простите если обидел
Сходите в тему, ссылку на которую я давал - смотрите не обидтесь потом сильно

Ещё раз удивляюсь, что не вижу вас всех, мои уважаемые оппоненты, в теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7944 Там есть мнения, отличные от ваших. Уверен вам будет очень интересно "наказать", "научить" и "помочь" всем людям, которые ездят не так, как вы.

Добавлено через 1 минуту
Вы что, права купили,
Вы забыли спросить сколько мне лет ещё, в дополнение к этому :D:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
а самое обидное
А что вы обижаетесь? Сходите в тему, чтобы не портить эту, и расскажите всё сами пацанам. Там и про 200 км/ч пишут, приготовьте валидол.
 
Последнее редактирование:

kant095

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Движок обсудили, кто как быстро и почему ездит - тоже. Хорошо бы услышать личные впечатления от переднего привода. Полторы тонны все-таки.

пс. У меня сильное личное впечатление было, когда капот открыл: там можно было бы четыре таких движка поместить.
 

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мда ... а самое обидное что какой-нить 18 пацан возьмет доводы
Lirik, на вооружение вообразит себя шумахером и начнет гонять...

Так ему, наверное, и самому не больше лет-то. Детство одно, право слово.

Добавлено через 1 минуту
Все отстаньте от него

И то верно :)

Добавлено через 1 минуту
По теме - машинка нравится. :)

А как передачи переключаете? На каких скоростях?
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Движок обсудили, кто как быстро и почему ездит - тоже. Хорошо бы услышать личные впечатления от переднего привода. Полторы тонны все-таки.

пс. У меня сильное личное впечатление было, когда капот открыл: там можно было бы четыре таких движка поместить.

Пока хорошие впечатления. Машина современная, не заносит не сносит. Правда 180 не ездим )). На бордюры я забираюсь как и забирался раньше (у меня предыдущий - полноприводный chevrolet tracker). По сравнению с ним и по управляемости и по возможностям тигуан переднеприводный в текущих условиях не хуже, точнее сильно лучше. Что будет если опять сугробы нападают - не знаю. На трассе будет точно не хуже, поскольку рабочая машина - туран. Системы те же, тоже переднеприводный (только 1,6 FSI). В дворах - будем есть смотреть (если случится). На подвиги по раскатке сугробов я на тигуане не поеду не потому что привод только передний, а потому что бамперов жалко. На тракере все было дубовее разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Lirik, либо я не все сообщения в новой теме прочитал, или вы их интерпритируете по своему!!! но никто вас не поддержал!!! да были единичные случаи, но ЕДИНИЧНЫЕ!!!
 

mikles2000

Guest
А как передачи переключаете? На каких скоростях?

На оборотах - 2 тыс оборотов и переключение. На атмосферниках переключался на 3-3,5 тыс. оборотах. Здесь - так, ибо турбина. Машина подсказывает переключаться уже с 1600-1700. По моему рано.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я уже и так вижу.
Ага, а аргументов нет, я уже понял. Поэтому и в тематической ветке вас нет, а там уже про 225 написали тем временем. Страшно смотреть, наверное?

Добавлено через 4 минуты
да были единичные случаи, но ЕДИНИЧНЫЕ!!!
А я тоже "единично" разгоняюсь )) разве где-то про "среднюю скорость 180" написал? Нет. Вам надо отдать должное - единственный из ораторов отважились сходить в мою тему.
 
Последнее редактирование:

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ага, а аргументов нет, я уже понял.
Каких аргументов Вы от меня ждете? Относительного того, сколько Вам лет? Так все "аргументы" на этот счет Вы уже и сами выложили.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому и в тематической ветке вас нет, а там уже про 225 написали тем временем. Страшно смотреть, наверное?

А смысл? Жизнь - она сама учит, и наказывает. Жаль только, что невинные люди страдают.

Добавлено через 3 минуты
На оборотах - 2 тыс оборотов и переключение. На атмосферниках переключался на 3-3,5 тыс. оборотах. Здесь - так, ибо турбина. Машина подсказывает переключаться уже с 1600-1700. По моему рано.

Зато, наверное, при таком переключении машина плавно разгоняется? Без рывков?
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Rock, да хватит уже троля кормить. В его "профильной" ветке и про мясо написали и про единичные случай. И что так нельзя. Нет он три фразы из контекста выдрал. Кому закон не писан Вы же знаете... :eek:

Добавлено через 3 минуты
Зато, наверное, при таком переключении машина плавно разгоняется? Без рывков?

Машина разгоняется плавно и при 2 тыс. Поэтому их и выбрал. При чем не специально, а по ощущениям. На 1600 можно, но двигатель идет как бы внатяг. Плюс плавности разгона помогает короткие ходы рычага и его четкость. По сравнению с сузуковской коробкой - это автомат ))
 
Последнее редактирование модератором:

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Rock, да хватит уже троля кормить. В его "профильной" ветке и про мясо написали и про единичные случай. И что так нельзя. Нет он три фразы из контекста выдрал. Кому закон не писан Вы же знаете... :eek:

Да, Вы правы... :az:

Добавлено через 1 минуту
Машина разгоняется плавно и при 2 тыс. Поэтому их и выбрал. При чем не специально, а по ощущениям. На 1600 можно, но двигатель идет как бы внатяг. Плюс плавности разгона помогает короткие ходы рычага и его четкость. По сравнению с сузуковской коробкой - это автомат ))

Вот это здорово! Люблю плавную езду. А то на некоторых машинах переключаться без дерганья не получается.
 
Последнее редактирование:

DavinCian

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
47
Благодарности
46
Адрес
Троицк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А про чужую жену забыл добавить:rolleyes:

ну это кому вера позволяет;)

Добавлено через 9 минут
не было на форуме пол дня а пацаны уже письками мериються, хватит тема не про скорость и кто сколько выжмет, а поделиться своими впечатлениями и наблюдениями про машинку (с двигателем 122л.с.) это чтобы не путали с 150, может эта тема поможет кому то определиться с выбором, а Вы, я могу 180 и 9 раз за ночь. БЛИЖЕ К ТЕМЕ ПОЖАЛУЙСТА))))
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Сегодня катался по нечищенным дорогам (сверху снег снизу лед) при наборе скорости перед все рано немного рыскает, но на светофорах трогается очень даже ничего!!! конечно не полный привод, но седаны разгоняются помедленней может конечно дело в резине, а может и в машинке)
 
Сверху Снизу