Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Форумчане, кто владеет машинкой, подскажите, а блок управления свтом предусматривает ли автоматический режим включения фар? В смысле, повернул ключ в замке зажигания, и фары зажглись, вытащил ключ - фары потухли, включая габариты. Есть такое на нем?

При положение "О" привключении зажигания включаются дневные ходовые огни без задних габаритов, При положение "фары" при включении зажигания горят фары и задние габариты, привыключении зажигания фары не горят, а только габариты, ключ вынимаешь из замка все выключается. Беспокоится не надо, что забыл выключить фары.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
bmv1962, если переключатель стоит в габаритах/фарах, при вытаскивании ключа не выключиться. Раньше так именно было. Гасло только в положении Авто (ну и 0, разумеется). В остальных случаях пищало, что оставлен свет. Вроде и сейчас так осталось.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
bmv1962, если переключатель стоит в габаритах/фарах, при вытаскивании ключа не выключиться. Раньше так именно было. Гасло только в положении Авто (ну и 0, разумеется). В остальных случаях пищало, что оставлен свет. Вроде и сейчас так осталось.

у меня все выключается
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Алекс7, сейчас выключается и при "ноле", и при ближнем свете. Не знаю точно с какого модельного года, но на рестайле - точно. Пищит только когда на "габаритах" переключатель.
 

Старшой Я

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4
Показания дисплея.

Подскажите пожалуйста. В руководстве указано, что на дисплее отображается пункт - дозаправка (гарантированная до полного бака). У себя я этого не нахожу. Может надо как-то подстраивать.
 

REM

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 1,4 Trend&Fun
Всем привет.
Пробег на Тиге 3800 км. При запуске холодного двигателя слышится клацающий металлический звук. По мере прогрева звук становится тише, но все-равно присутствует. Это клацание заметил сразу, с первых километров жизни авто. Раньше у меня был лансер 9 и двигатель работал тише.
Поделитесь своими наблюдениями о работе двигателя, или мне к ОД отправляться???
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
не стоит переживать по этому поводу,у меня такие же звуки-характерная черта двигателя с непосредственным впрыском топлива.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Unipredator, дня три назад скачал оттуда, не знаю что у них случилось
 

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем привет.
Пробег на Тиге 3800 км. При запуске холодного двигателя слышится клацающий металлический звук. По мере прогрева звук становится тише, но все-равно присутствует. Это клацание заметил сразу, с первых километров жизни авто. Раньше у меня был лансер 9 и двигатель работал тише.
Поделитесь своими наблюдениями о работе двигателя, или мне к ОД отправляться???

у меня пробег 97 км, все тоже самое как и у вас "слышится клацающий металлический звук". Когда забирал своего Тига из салона тоже напугался, менеджер начал успокаивать что это нормально для этого движка. Для полного спокойствия мы подошли к другому тигуану с таким же двигателем, завели и те же самые звуки. Так что все нормально не переживайте.

Добавлено через 23 часа 49 минут
А что это за ремень связывает генератор и пр. .... приборы?
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Это не ГРМ, на привод ГРМ стоит цепь и ее не видно снаружи, пройди по ссылке в 133 сообщении
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня услышал на МКПП еле уловимый шелест на нейтрали при отпущенной педали сцепления :) пробег 600 км. Шелест не зависит от температуры ни коробки ни окружающей среды. Это она так обкатыватеся? :)))

Добавлю - звук равномерный, очень тихий. Из салона можно услышать только в полной тишине. От скорости вращения двигателя не зависит.
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Всем привет.
Обнаружилась такая проблема. На выходных переобувал резину и заметил коррозию на передних ступичных, на выступающих бортиках. Задние ступичные закрыты металлическими заглушками, и там ничего нет, а передние открыты и на них - ржавчина. Это нормально? И у кого-нибудь наблюдается такое?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет.
Обнаружилась такая проблема. На выходных переобувал резину и заметил коррозию на передних ступичных, на выступающих бортиках. Задние ступичные закрыты металлическими заглушками, и там ничего нет, а передние открыты и на них - ржавчина. Это нормально? И у кого-нибудь наблюдается такое?

абсолютно нормально :) Покрасьте, если режет глаз ;)
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
ser9e, спасибо!
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Был лансер х 2.0 вариатор до тиги,по сравнению,Тига с места шустрее,но подхват на скорости у лансера ощутимо шустрее,дело конечно в вариаторе,газ нажал в пол и сразу 6.5 тыщ оборотов).Но фольц есть фольц.По крайней мере не боязно,что через 2-3 года на машине не появится первые точки ржавчины.Про клиренс-из своего класса очень приличный и не уступающий даже многим полноценным жипам,иногда паркуюсь там где боятся залезать полноприводные бомбовозки.Про бензин-лью 95 лукойл уже 9 лет на все машины(было 5 от ВАЗА до ВАГА)),проблем не было никогда из-за бензина.Про систему старт-стоп-бесит что без шнура нельзя ее выключить вообще навсегда,приходится каждый раз отключать.Про свет-всегда в положении вкл-отключается сам,когда вынимаешь ключ.Про ручник-всегда когда останавливаюсь взял за правило на Тиге,сначало ручник,отпустить машину,чтобы она встала уже и потом скорость.Про МКПП-в целом доволен,но в пробках долгих хочется передачи немного подлиннее,чтобы на 1 можно было хоть чуток проехать).Про остывание турбины-был гольф 4 1.8 GTI 1999 года,я ему так просираться давал на 4 до 180 и никогда не ждал потом,что остынет турбина,гольф у нового хозяина и с турбиной до сих пор ничего не было,на 3 скорости машина дает пробуксовку.Про багажник-чуток конечно маловато,но потеплеет вытащу докатку,чтобы туда можно было вещи складывать,будет посвободнее в основном отсеке.Про привод-надо понимать, что Тига все таки больше городской кроссовер,а не луноход,хотя на даче каждую неделю бываю и не испытываю недостатка в 4х4.Про экономичность двигателя-накатал около 4500 км,пока по трассе самый маленький расход был 6.8, но почитав форум,понял что расход будет уменьшаться чуть ли не до 15 тысяч пробега.Про свет-очень даже прилично светит как в мокрую так и в сухую погоду,нареканий вообще нет поэтому поводу.В общем за 2.5 месяца и 4500 км к машине претензий нет,кроме как может быть к очень холодному рулю,который из-за долго прогрева остается холодным долго,проблему решил меховой оплеткой)))))
 
Сверху Снизу