Линзы в противотуманки

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Villis, ксенон с обманкой

-xxx-, задняя часть у стоковой туманки и линзованной одинаковые, нужно их просто переставить. Диаметр самой линзы не замерял.

Замочек ксеноновой лампы нужно потом подпиливать и проворачивать лампу на полоборота, чтобы убрать эффект кошачьих глаз
Можешь фото отчет выложить, что и как делал?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
mrist, туманки, номера которых ты дал уже линзованные и идеально встают вместо родных? Я правильно понял, ты туда только ксенон поставил?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Бюджет материалов 10.000руб
Установка пару тыщ.

Ближний
b.jpg


Туманки
t.jpg


Вместе

t+b.jpg
Сразу видно как меняется зона засветки верха по освещению верхних балок. Так что слепить они будут.
Так что гавно эти ваши ксеноновые противотуманки по отношению к другим участникам движения. Когда-нибудь, какой-нибудь психованый водитель бросит перед вами горсточку гаечек.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Это отраженный свет от асфальта, уже проверено ничего не слепят. Кстати, понятие слепят весьма относительное. Некоторых слепят ночью встречные машины со штатным и нормально отрегулированным светом. Просто манера езды ночью должна быть другой и все будет ок. Не надо смотреть на фары встречки и слепить не будут.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это отраженный свет от асфальта, уже проверено ничего не слепят. Кстати, понятие слепят весьма относительное. Некоторых слепят ночью встречные машины со штатным и нормально отрегулированным светом. Просто манера езды ночью должна быть другой и все будет ок. Не надо смотреть на фары встречки и слепить не будут.
Это вам друзья которые вам на встречу ехали сказали?)))
Результаты замеров есть или только визуально?
Есть понятие штатный свет. Всё остальное есть колхоз.
Почему на штатном ближнем нет такой засветки отражённым светом. А с одними только противотуманками уже засветка балок пошла. И почему вы думаете что этот отражённый свет не отразится в глаза встречному водителю.
Короче... Лишь бы мне было хорошо, а на остальных мне плевать ваш лозунг.
Ну а куда мне смотреть это моё дело. Мне вот нравится как освещает фара-искатель. Я теперь с ней буду ездить, вы просто не смотрите на неё когда мне навстречу будете ехать, а так ... в сторону смотрите!
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Потому что источник света находится выше и охватывает большую площадь, а у туманок источник ниже и расстояние освещенности от туманок короче, площадь меньше. В итоге угол отражения/преломления более острый. В соответствии с этим от туманок больше света отражается в небо и поэтому он не может слепить встречных. Мой лозунг, если я что-то делаю то не во вред окружающим. И именно друзья сказали, что свет от штатных фар по ГОСТу ослепляет сильнее чем от туманок.
Ослепляет прямой луч, а не отраженный.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Потому что источник света находится выше и охватывает большую площадь, а у туманок источник ниже и расстояние освещенности от туманок короче, площадь меньше. В итоге угол отражения/преломления более острый. В соответствии с этим от туманок больше света отражается в небо и поэтому он не может слепить встречных. Мой лозунг, если я что-то делаю то не во вред окружающим. И именно друзья сказали, что свет от штатных фар по ГОСТу ослепляет сильнее чем от туманок.
Ослепляет прямой луч, а не отраженный.
Угол падения равен углу отражения. При остром угле вверх свет вообще не должен уходить. Это если говорить с точки зрения падения на идеальную ровную поверхность. Асфальт таковой поверхностью не является и отражаться будет во всех направлениях.
Без результатов замеров ни о каком "не слепят" разговоров быть не может.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Вообще Микро ДЕ ксеноновые есть сертифицированная оптика и слепить не должна. Возможно нужно их отрегулировать или просто немного опустить.
А в общем если сделать фотки у стены, то там будет четкая свето-теневая граница.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Более острый угол я имел в виду по отношению к отраженному, а не к поверхности. Мы не на экспертизе находимся. Это им цифры нужны, а водителям важно слепят их или нет. Ты ведь визуально определяешь, что тебя кто-то слепит на трассе. Так вот визуально туманки линзованные не слепят!!! Т.к. поток света направлен вниз. Это у обычных свет идет во все стороны и то большая часть потока за счет рассеивателя направляется вниз. Я тебе по факту говорю, а ты как мне кажется по предположениям. Не будим спорить. Надо договариваться на трассе и смотреть, ослепили тебя линзованные туманки или нет. Я знаю, что они не слепят. Ничего, что я на ты? ))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Более острый угол я имел в виду по отношению к отраженному, а не к поверхности. Мы не на экспертизе находимся. Это им цифры нужны, а водителям важно слепят их или нет. Ты ведь визуально определяешь, что тебя кто-то слепит на трассе. Так вот визуально туманки линзованные не слепят!!! Т.к. поток света направлен вниз. Это у обычных свет идет во все стороны и то большая часть потока за счет рассеивателя направляется вниз. Я тебе по факту говорю, а ты как мне кажется по предположениям. Не будим спорить. Надо договариваться на трассе и смотреть, ослепили тебя линзованные туманки или нет. Я знаю, что они не слепят. Ничего, что я на ты? ))
Ничего!))

И так по порядку.
Смотрим фотографию 1.Штатный ближний свет.
Четкая граница. Выше границы имеем незасвесеный участок( ну не совсем не засвеченый, а более тёмный по сравнению с нижним фото.Если уж говорить о засветке отражённым светом, то у стены имеем более освещённый участок по сравнению с нижним фото.
Смотрим фотографию 2. противотуманки.
Видна менее чёткая граница по боковым стенам. С левой стороны видна некая засвеченая полоса в виде параболы(вопрос куда она светит?). На передней стене не видна граница засветки. Эту границу можно предположить только если связать воображаемой линией левую и правую границу. Но тем не менее передняя стена освещена ярче, чем в случае со штатным ближним. Если и говорить о засветке отражённым светом, то зона у передней стены освещена хуже чем в случае со штатным ближним.
Следовательно я делаю вывод что данные установленые фары засвечивают то куда они не должны светить и следовательно они будут слепить встречных водителей.
Соответственно я и высказал мысль про говнистость такой инсталяции.


Ну и немного отступления.....
Ещё ни один производитель штатно не устанавливал в противотуманные фары ксеноновый свет. И даже опционально не предлагает такую опцию как "Замена штатных противотуманных фар на дополнительные головные фары ближнего(дальнего ) света". И почему ж это? Не задумывались?
Специально-обученные люди работают над головной оптикой добиваясь соответсвия нормам освещёности и нормам безопасности. Они используют в своём арсенале целые лабаратории и оборудование. А тут оказывается всё так просто!!! Простой русский Ваня в гараже вкарячил ксенон в свою оптику, при помощи своих товарищей посмотрел и сказал НЕСЛЕПИТ. Весьма авторитетное мнение. Ну прям революцию произвёл! Вот производители-то дураки... Как оказывается всё просто!!!! 400 долларей!!! Всего-то... А ведь такую опцию можно было бы не менее чем тысячи за полторы толкать! Лохи... не иначе...
Только вот не делают этого. А потому-что по нормам безопасности такое не пройдёт.
При чём здесь нормы безопасности?!!!!
Да при том. Мне с головой хватает простого галогенового ближнего света ровно до тех пор пока на моём пути не встретится такой вот быдлотюненгёр с ксеноном во всём что только может светиться. И однажды из-за такого я чуть было не сбил пешехода ввиду того что эта засветка не дала мне разглядеть пешехода переходящего проежку слева. Если бы я в отместку такому любителю ксенона не залупил бы дальним, то не высветил бы контур пешехода. Так что мне теперь с дальним ездить?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Выше обсуждалось, что ксенон хуже освещает покрытие в туман, видимо из-за этого его и не ставят на заводе. И посмотрите в ГОСТ, нет запрета на установку ксенона в противотуманные фары!!! Наверно потому что нормальные туманки не могут ослепить, т.к. они освещают всего 20м перед автомобилем и пучек света направлен в землю. Я не буду больше дискутировать. За все время эксплуатации ксенона в ПТФ мне ниразу никто не моргал, т.к. я никого не слепил

Добавлено через 9 минут
Я сколько езжу по трассам меня туманками слепили пару раз. И это были жигули у которых 100% стояло китайское Г... И очень много иномарок встречал с ксеноновыми туманками которые совершенно не слепят
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Выше обсуждалось, что ксенон хуже освещает покрытие в туман, видимо из-за этого его и не ставят на заводе. И посмотрите в ГОСТ, нет запрета на установку ксенона в противотуманные фары!!! Наверно потому что нормальные туманки не могут ослепить, т.к. они освещают всего 20м перед автомобилем и пучек света направлен в землю. Я не буду больше дискутировать. За все время эксплуатации ксенона в ПТФ мне ниразу никто не моргал, т.к. я никого не слепил

Добавлено через 9 минут
Я сколько езжу по трассам меня туманками слепили пару раз. И это были жигули у которых 100% стояло китайское Г... И очень много иномарок встречал с ксеноновыми туманками которые совершенно не слепят
А хер ли вам моргать? Вы ж всё равно считаете что не слепите.

У туманок рассеивание больше. .
Нет запрета на установку в Рассее... В нормальных цивилизованных странах в ясную погоду использование туманок запрещено. Не говоря уже о вкарячивании туда ксенона.
Попробуй в той-же гермашке вместо установленных на заводе штатных галогенок вкарячить пусть даже штатные ксеноновые фары....
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Повторюсь...
Хэлла официально выпускает ПТФ версию Микро ДЕ с ксеноном, сертифицированную.
Соответственно о чем спор?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
модераторы можно вычистить тему. в каждой теме найдутся такие которые скажут зачем. для чего и начнут засорять тему.
я вот тоже задумывался о туманках с ксеноном, и чтоб не слепил, линзы туда ставить. оч отстойно авто выглядит с ксеноновыми фарами и желтыми туманками. как минимум разговор об эстетике. тут пожалуйста помощь, подсказки или конструктивную критику. а не общее нытье зачем и для чего. ответ - хочется
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Повторюсь...
Хэлла официально выпускает ПТФ версию Микро ДЕ с ксеноном, сертифицированную.
Соответственно о чем спор?
Ссылочку можно на эти фары?

http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoaders/Additional/MicroDEXenon.shtml

Micro DE — противотуманная фара(галоген)
DE Xenon — фара дальнего света(ксенон)

Где сертифицированная ПТФ под ксенон? Ткните пальцем пожалуйста!

Добавлено через 3 минуты
модераторы можно вычистить тему. в каждой теме найдутся такие которые скажут зачем. для чего и начнут засорять тему.
я вот тоже задумывался о туманках с ксеноном, и чтоб не слепил, линзы туда ставить. оч отстойно авто выглядит с ксеноновыми фарами и желтыми туманками. как минимум разговор об эстетике. тут пожалуйста помощь, подсказки или конструктивную критику. а не общее нытье зачем и для чего. ответ - хочется
Ну да !!!!
Давайте поддерживать темы в которых показано как наплевать на других участников движения!
Отстойно выглядит не машина со штатным светом, а владелец машины которому срать на других участников движения!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ты уже эту мысль выше и неоднократно высказал, молодец. умница. дальше опять тоже самое писать? самый непробиваемый? пока с твоей точкой зрения не согласятся не успокоишься? твои выводы сделаны на основе фото, вживую не видел. так что не кипишись. можно и без линз ксен поставить-тогда неуважение. линзы настроить и все гуд.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ты уже эту мысль выше и неоднократно высказал, молодец. умница. дальше опять тоже самое писать? самый непробиваемый? пока с твоей точкой зрения не согласятся не успокоишься? твои выводы сделаны на основе фото, вживую не видел. так что не кипишись. можно и без линз ксен поставить-тогда неуважение. линзы настроить и все гуд.
Да-да... а для настройки "глаз друга" использовать.
Весьма точный аппарат для настройки!
Мне глубоко пофиг на этот ваш тюнинХ пока это не касается других водителей.
У себя в салоне что угодно можете делать, но вот если ваши желания затрагивают других участников движения тут уж будьте любезны....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да-да... а для настройки "глаз друга" использовать.
Весьма точный аппарат для настройки!
Мне глубоко пофиг на этот ваш тюнинХ пока это не касается других водителей.
У себя в салоне что угодно можете делать, но вот если ваши желания затрагивают других участников движения тут уж будьте любезны....

и опять пишите то что до этого писали. мы это уже слышали. что нибудь новое напишите? или так и будете твердить одно и то же?
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет, но вам же 3 фоток достаточно чтобы тут на несколько страниц расписать то что автор нехороший человек и всех уже ослепил и сжег сетчатку глаза. и чувствую будете дальше продолжать писать все это оцениявая 3 фотки. даж интересно, что же у вас такое произошло что данный вопрос для вас больным оказался
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
и опять пишите то что до этого писали. мы это уже слышали. что нибудь новое напишите? или так и будете твердить одно и то же?
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет, но вам же 3 фоток достаточно чтобы тут на несколько страниц расписать то что автор нехороший человек и всех уже ослепил и сжег сетчатку глаза. и чувствую будете дальше продолжать писать все это оцениявая 3 фотки. даж интересно, что же у вас такое произошло что данный вопрос для вас больным оказался
Беру с вас пример. Что ни сообщение то " ксенон в туманках не слепит"
Я оцениваю не 3 фотки, а то что вижу на дорогах общего пользования. А вижу я там ксенонбыдлоколхоз во всём что только может светиться. И у всех кто вкарячил его туда "друзья сказали что не слепит"....
А что произошло!!! Из-за такого колхозника у которого "друзья сказали" чуть не сбил человека! Этого мало?
В головной оптике должен стоять только сетифицированный к данному автомобилю свет. Остальное колхоз.
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
mrist, туманки, номера которых ты дал уже линзованные и идеально встают вместо родных? Я правильно понял, ты туда только ксенон поставил?

Нет, нужно из двух делать одну. Паять и клеить ничего не нужно, только переставить заднюю часть.

Цоколь линзованной туманки Н11. Наш родной НВ4.

Фотоотчета не получится, второй раз разбирать не буду :)

Идея взята отсюда http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=5102
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу