Линзы в противотуманки

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Спасибо, не подскажите как меняются противотуманные фары, поиском не нашел.

У меня рестайл T&F, спереди вокруг туманок на защелках черная накладка, ее подцепить и на себя, дальше все будет понятно.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
У нас, после отмены техосмотра, на дорогах страшный колхоз. Учитывая, что больше половины машин ещё и праворульные, а там - 3/4 с нерегулированным под правостороннее движение светом, из которых 2/3 с самопальным и штатным (что не легче) ксеноном. Езжу ночью в жёлтых очках, иначе вообще капец. Сам, честно - ни разу не видел, чтобы ксенон в туманках не слепил. Опять же, логика ксенона в туманках отсутствует начисто, туманки включают в туман, обычно без даже ближнего. Я пока их включал только раз, в сентябре рано утром в тумане.

Очень жаль, что после месячника борьбы с колхозным ксеноном в прошлом году это всё стихло (хотя ни регламент не поменялся, ни штрафы и снятие номеров никто не отменял). Идея про специальный ад для ксеноноколхозников - очень правильная, вот нераскаявшимся я бы и в этой жизни поприменял такое.
ну у нас есть и много леворульных с таким светом (даже без ксенона), что многие праворульные тихо курят в сторонке:eek:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну у нас есть и много леворульных с таким светом (даже без ксенона), что многие праворульные тихо курят в сторонке
А есть ещё и со штатным светом, но задраным в небеси. Они тоже ни чем не лучше кривоксенонщиков.
Суть одна. Наплевательское отношение к другим участникам движения. Лозунг один у всех. Главное мне хорошо и нравится, а на остальных мне срать.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Вообще Микро ДЕ ксеноновые есть сертифицированная оптика и слепить не должна. Возможно нужно их отрегулировать или просто немного опустить.
А в общем если сделать фотки у стены, то там будет четкая свето-теневая граница.

На что сертифицирована эта оптика? ГОСТ есть?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Насчет подойдут не знаю, но слепить они будут. Так как это будут не туманки а ходовые огни. Светодиоды будут светить во все стороны, дорогу будут освещать хуже, слепить сильнее
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
слепить сильнее
Это же хорошо! ;) Да и смотрятся отлично. По теме на Пассате у друга redburn стояли линзы Депо с правильным цветом совпадающим с ксеноном смотрится изумительно, унылое свечение штатного ПТФ и смотрится уныло. Да кстати через шнурок можно сделать установку тога при включение дальнего отключается автоматически пТФ и наоборот народ с трассы ночью сдувает получается эффект страбоскопа.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
детский сад, туманки должны помогать, а не украшать.Линз это другое, они будут дорогу освещать и не будут встречку слепить, а диоды нет.
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
Поставил в итоге в штатные корпуса - Hella MicroDE и в них ксенон.
Стекло и корпус остались штатные, удалили только заднюю крышку и отражатель.
Оключили функцию подсветки в поворотах до 40км/ч.
Стало заметно лучше освещать обочины с обоих сторон, плюс линия света теперь начинается прямо перед машиной. Получается вкупе с основным биксеноном равномерный широкий свет, короче стало ещё лучше, стопроцентно!
У хеллы совсем миниатюрные линзы, нормально настроили, вообще никого не слепят, особенно красиво смотрятся с включёнными ДХО.
Цена вопроса 3т.р. сами фары + блоки розжига и работа 5т.р.

Считаю за 8т.р.- отличное решение что-бы пусть и немного сделать дорогу светлее....
Штатные противотуманки вобще по моему беспонт, функционала "0", а так четыре фары вместо двух- по любому лучше!

Ставить в штатные противотуманки ксенон считаю дебилизмом, не говорю про основные фары, порой хочется набить таким умникам е..ло!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Включил в итоге дальний свет на постоянку. Стало заметно светлее.
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
как вариант! он же сам настраивается, типа адаптивный)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
как вариант! он же сам настраивается, типа адаптивный)))
Да нет... У меня простой галоген. Но стало значительно лучше дорогу видно. А это плюс к безопасности на наших разбитых дорогах. Кроме того я стал заметнее, ведь дальний лучше видно чем ближний.
Ну а по поводу ослепления... Мне друзья сказали что не слепит.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Вот до чего есть народ сложный ну никак не убедить. Очень много му...ов ставят ксенон в жигули и настраивают так что не видно как ближний в дальний переключается. Когда охото выйти и разбить весь его тюнинг. А бывает встречаешь машины на ксеноне которые не слепят ни в фарах, ни в туманках.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
mistep, а у тебя случаем фотоотчета нет по установке micro de в штатные птф? Или может хотя б ссылочка, где брал инфу по установке...а то вот тоже хочу заморочится сделать линзованные птф, но только не ксенон поставить, а мощные диоды, и вот думаю - как у mrist сделать или твой вариант...больше склоняюсь к micro de, но смущает только вопрос по установке их в корпус штатных птф...
 

redfoxspb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Вот должны подойти.
Туманки линзованные Depo 4412025LUQ(Левая) 4412025RUQ(правая)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вот должны подойти.
Туманки линзованные Depo 4412025LUQ(Левая) 4412025RUQ(правая)
Вот поднял так поднял...:)...себе кстати такие-же заказал, щас валяются ждут своего часа, когда установлю...осталось ксенон прикупить и найти время...цоколь кстати H11...на этой или на следующей неделе думаю точно получится!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Да нет... У меня простой галоген. Но стало значительно лучше дорогу видно. А это плюс к безопасности на наших разбитых дорогах. Кроме того я стал заметнее, ведь дальний лучше видно чем ближний.
Ну а по поводу ослепления... Мне друзья сказали что не слепит.

это шутка?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот до чего есть народ сложный ну никак не убедить. Очень много му...ов ставят ксенон в жигули и настраивают так что не видно как ближний в дальний переключается. Когда охото выйти и разбить весь его тюнинг. А бывает встречаешь машины на ксеноне которые не слепят ни в фарах, ни в туманках.

Давно развлекаюсь тем, что ставлю в настройках фар для паворульных и как-то кснеобой едет врубаю дальний с учетом, что большинство типо на стайле пасажены, то получается пучок света фигарит от начала капота и выше крыши выходит просто супер, салон освещает супер, как прожектор)))))
 
Сверху Снизу