Линзы в противотуманки

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
в противотуманки по определению нельзя ставить ксенон хотя бы потому, что на большинство из них просто невозможно установить омыватели и корректоры которые должны быть при ксеноне
Хоть линза хоть не линза
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
сертифицированный ксенон в туманках, аха-аха
что только колхозники не вбьют в себе в голову
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Беру с вас пример. Что ни сообщение то " ксенон в туманках не слепит"

пруф пожалуйста. где я сказал что ксенон в туманках не слепит.
свои выводы не надо выдавать за действительность.
балаболите товарисчь.
на сим диалог с вами прекращаю
желаю вам дальше распаляться
а мы посмотрим тут в сторонке :cool:
вашу мысль уже много раз услышали. оказывается топик стартер убийца, людей по его вине сбивают. и что вы супер проффи по 3 фоткам все определили тоже понятно.
не переставайте нас радовать в дальнейшем :az:

Добавлено через 8 минут
сертифицированный ксенон в туманках, аха-аха
что только колхозники не вбьют в себе в голову

b6b66au-960.jpg

брабус геленваген.
в туманках ксенон штатно стоит
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет

Результаты замеров данной аппаратуры для представленного здесь девайса в студию!!!
В противном случае - колхоз, причем ОПАСНЫЙ для остальных участников дорожного движения.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что на парня напали! Не нравится - не ставте!
Тема про "Колхоз" в другом Топике. Здесь обсуждают "Линзы в противотуманки"!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Ну для разрядки обстановки:
"Представление о том, как должен выглядеть ад для владельцев авто с ксеноном, не предусмотренных заводской конструкцией. Никаких чертей, котлов, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помешен в абсолютно темное помещение, темнота полная, так чтоб глазу не за что было зацепиться. Так - минуту. Через минуту прям в глаза ему- ксеноновый дальний ! На двадцать секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их или повернуть голову – нельзя. И так во веки веков.
Ах, да и самое главное. Когда измученный грешник будет вопить: «Господи, за что мне это мучение?!», - громкий глас с небес отвечал бы : «Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял – ниче не слепит!»" (с)
:):az:
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
в противотуманки по определению нельзя ставить ксенон хотя бы потому, что на большинство из них просто невозможно установить омыватели и корректоры которые должны быть при ксеноне
Хоть линза хоть не линза

Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона. А корректор в туманки не нужен потому что их свет направлен в землю и как бы вы не поднимались на кочке или лежачем, он все равно светит в землю, в отличии от ближнего и тем более дальнего. Почему то здесь никто не говорит, что ксеноновые фары слепят? Ведь там тот же ксенон и та же линза.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
На одном из авто-форумов за флуд в ксеноновых темах делают "ридонли" на некоторое время, а за повторное уже шлют в "баню"
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Уровень, кстати, как раз примерно на уровне глаз водителя. А если взять ниже, то на оборот не будет. Будут слепить и фары и туманки.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона.
Ссылочку на техрегламент можно в студию? С каких пор это омыватели не требуются?
брабус геленваген.
в туманках ксенон штатно стоит
Ну да штатно))) Номерок тех штатных туманок с ксеноном можно? И выдержку из комклектации по VIN.
А ну да.... Если установлено на брабусе то это не "колхоз".
Мне ваша логика понятна.
Омыватели оказывается уже на ксеноновы свет не нужны. От корректоров тоже отказались. Ещё и сертефицированную под ксенон Хеллу нашли где-то...
Колхозбыдломышление ... Главное чтоб мне нравилось. А на остальное насрать.

Если бы тема называлась "Линзованые дополнительные фары дальнего света ВМЕСТО противотуманок" И эти фары использовались вместе с дальним светом и только тогда когда горит дальний свет, то и копья бы не ломались.
А если этот колхоз используется круглосуточно, то это наплевательское отношение к соседям по движению.

Добавлено через 10 минут
Уровень, кстати, как раз примерно на уровне глаз водителя. А если взять ниже, то на оборот не будет. Будут слепить и фары и туманки.

Я могу дальний сфотографировать так, что по фото он тоже слепить не будет. А если вас и будет слепить, то это ваши проблемы. А ещё можно рабочий свет сфотографировать и он тоже на будет засветку давать на фотографии. Но тем не менее использование рабочего света на дорогах общего пользования запрещено. К чему бы это?
И получается мне, противнику колхозксенона, по фотографии судить нельзя, а вот "продвинутым" можно. ))) Не порядок какой-то.
 
Последнее редактирование:

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
mrist,
Доброго дня, для замены противотуманных фар бампер снимали? В линзованных противотуманках "рефлектор" стеклянный или пластиковый?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
SVV, вы много что можете, но что-то пока только на словах. Можете сфотографировать дальний чтобы он не слепил, ждем фото!!!

Добавлено через 2 минуты
про корректор никто не говорил, что он не нужен
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
mrist,
Доброго дня, для замены противотуманных фар бампер снимали? В линзованных противотуманках "рефлектор" стеклянный или пластиковый?

На счет бампера не знаю, а вот рефлектор пластиковый
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
на каких форумах? на ладаприораклуб?
а в других темах можно флудить?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У нас, после отмены техосмотра, на дорогах страшный колхоз. Учитывая, что больше половины машин ещё и праворульные, а там - 3/4 с нерегулированным под правостороннее движение светом, из которых 2/3 с самопальным и штатным (что не легче) ксеноном. Езжу ночью в жёлтых очках, иначе вообще капец. Сам, честно - ни разу не видел, чтобы ксенон в туманках не слепил. Опять же, логика ксенона в туманках отсутствует начисто, туманки включают в туман, обычно без даже ближнего. Я пока их включал только раз, в сентябре рано утром в тумане.

Очень жаль, что после месячника борьбы с колхозным ксеноном в прошлом году это всё стихло (хотя ни регламент не поменялся, ни штрафы и снятие номеров никто не отменял). Идея про специальный ад для ксеноноколхозников - очень правильная, вот нераскаявшимся я бы и в этой жизни поприменял такое.
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
mrist,
Доброго дня, для замены противотуманных фар бампер снимали? В линзованных противотуманках "рефлектор" стеклянный или пластиковый?


Без съема бампера. Пластиковый.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
SVV, вы много что можете, но что-то пока только на словах. Можете сфотографировать дальний чтобы он не слепил, ждем фото!!!
Пожалуйста! Мне друзья сказали что не слепит!
Ближний

101270718.jpg


Дальний

101270712.jpg


Всё вместе

101270733.jpg


Как видно засветки нет. Что на ближнем, что на дальнем. Однояйцево всё.
Так что могу спокойно ездить с постоянно включённым дальним.


На это вот можно получить ссылочку. Каким постановлением отменён омыватель для газоразрядных фар?

Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона


И вот на это хотелось бы получить ссылочку.


Где сертифицированная ПТФ под ксенон? Ткните пальцем пожалуйста!
Поскольку
Противотуманные фары должны быть в обязательном порядке сертифицированы на соответствие Правилам №19 ЕЭК ООН «Единообразные предписания, касающиеся официально утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств». Фары, прошедшие проверку на соответствие Правилам ЕЭК ООН получают знак международного утверждения — несмываемую надпись на рассеивателе или защитном стекле фары (обычно закладывается в заводские пресс-формы и имеет рельефное изображение). Этот знак содержит информацию о стране, выдавшей утверждение, его номере, категории фары и др. Например, если фара сертифицирована в России на ней будет стоять знак Е22 в круге.
У вас ведь наверняка имеются соответствующие маркировки и сертификаты.
Кроме того вы как люди ответственные произвели все замеры согласно


7.gif


8.gif

При условии что НИТЬ НАКАЛА 55 Вт.


Без этого все ваши потуги голимый колхоз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу