Лист ожидания. 2012 год.

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
я бы рада поменять манагера. у меня начальник продаж сам ведет сделку. в регионах ближних нет машин. если ехать только в ебург. далековато будет. уже проще до москвы взять там сразу

В Москве выбора по более. Обзвони забронируй и в путь. Я сам жду недолго (с мая)но через полтора месяца......терпение подойдет к пределу.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
а у меня со след.недели будет пятый месяц ожидания
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
вы уже легенда для ждунов . завидую вашему терпению
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
вы уже легенда для ждунов . завидую вашему терпению
Да нет, я терпел до конца мая. А потом плюнул и нашёл из ближайшего поступления у другого дилера. Сейчас уже вторую неделю катаюсь. А свой бывший сосватал одноклубнику. Он как раз только что подтвердился на конец июля. Если бы я его продолжал ждать, то получилось бы 9 месяцев... Ой.... какое совпадение, однако...
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
)))))

Добавлено через 1 минуту
у нас нет в наличии и в ближ регионах тоже. уже пробывали искали несколько раз. откаты предлагали. бесполезно
 
Последнее редактирование:

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
А договоры замечательно составлены. Единственное право и обязанность покупателя – в срок заплатить деньги, ну и отказаться от сделки, типа ни кто не держит. А дилер вправе увеличивать стоимость автомобиля, прописанную в договоре, если увеличивается цена с завода, не несет ни какой ответственности за срыв сроков по договору, если нет поставки завода и т.д. В общем классный договор, в котором покупатель всегда НЕ прав. С таким договором и в суд не пойдешь. Эх, Рассея…не ту страну назвали Гондурасом J
 

Nesuvorov

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Primera
VIKOR40, ну да, получается некий договор о намерениях - в конечном итоге любая из сторон без последствий может его расторгнуть или попробовать пересмотреть условия. Я ладно, за такой "договор" 10 тыс. предоплаты внес - а некоторые же в регионах по несколько сотен тысяч вносят, а гарантий никаких.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
сегодня принял завод мой заказ на 37 неделю
в базе теперь комплектацию нельзя поменять
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
grfgrf, афигеть... я с декабря по апрель ждуном был... тож ТиФ но дизель..
дилер какой то у нас не удачный был..
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
дилер какой то у нас не удачный был..
Может так. А может и стечение обстоятельств и конкретная комплектация. Мне почему то показалось, что срок от цвета зависит, если он не очень распространен. От набора опций тоже.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
:) Rinat, а когда заказывали машину?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
:) Rinat, а когда заказывали машину?
28 апреля, но это был вроде предзаказ дилера
обещали в июне уже привезти, но 2 месяца не было никаких подтверждений, хотел уже отказатся, т.к. ничего определенного сказать не могли, т.к. завод не подтверждал заказ.
 

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
А интересно, где можно получить нормальные комментарии по сложившейся ситуации в связи с задержками автомобилей? Официальные дилеры ничего не знают и несут разную пургу или может придуриваются. Ведь может представитель VW RUS или завода объяснить причины задержек, принимаемые меры и перспективы получения автомобилей. А то неопределенность хуже всего. Вроде прождал уже 4 месяца и бросать жалко (а "вдруг" заберу предоплату, а через неделю мой машин встанет на конвейер). Да и честно сказать, не хочется другую машину. Но и ждать неопределенное количество времени, не зная окончательный срок, тоже уже надоело.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А интересно, где можно получить нормальные комментарии по сложившейся ситуации в связи с задержками автомобилей? Официальные дилеры ничего не знают и несут разную пургу или может придуриваются. Ведь может представитель VW RUS или завода объяснить причины задержек, принимаемые меры и перспективы получения автомобилей. А то неопределенность хуже всего. Вроде прождал уже 4 месяца и бросать жалко (а "вдруг" заберу предоплату, а через неделю мой машин встанет на конвейер). Да и честно сказать, не хочется другую машину. Но и ждать неопределенное количество времени, не зная окончательный срок, тоже уже надоело.
Нет, нельзя!! Вот пример отписки на мой запрос, который я в своё время отправлял на горячую линию - Уважаемый ...........


Учитывая наши высокие стандарты качества продукции и услуг, а также нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых покупателю пришлось столкнуться с описанными Вами проблемами. И хотя у Вас сложилось иное мнение, мы уверяем Вас, что сейчас и всегда мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели рассчитывали на высокий уровень обслуживания.

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в связи с высоким ростом спроса, к сожалению, на заводе по техническим причинам случаются задержки в производстве. Под влиянием этого фактора первоначально планируемая на момент заключения договора купли-продажи дата производства может измениться. Дилерское предприятие ООО "..........." полностью проинформировано о ситуации, с нашей стороны оказывается максимальное содействие по решению.

На данный момент Ваш автомобиль находится в статусе "заказан", ориентировочная дата производства - начало июня.



Мы надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение данного вопроса.



С уважением!

Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

P.S. По поводу начала июня конечно враньё было.... на дальнейшие вопросы и просьбы уточнить, уже не отвечали...
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
А договоры замечательно составлены. Единственное право и обязанность покупателя – в срок заплатить деньги, ну и отказаться от сделки, типа ни кто не держит. А дилер вправе увеличивать стоимость автомобиля, прописанную в договоре, если увеличивается цена с завода, не несет ни какой ответственности за срыв сроков по договору, если нет поставки завода и т.д. В общем классный договор, в котором покупатель всегда НЕ прав. С таким договором и в суд не пойдешь. Эх, Рассея…не ту страну назвали Гондурасом J

+100 :)
 

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Учитывая наши высокие стандарты качества продукции и услуг, а также нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя

Все большее число покупателей с каждым днем верят в это :D
 

PokemOOner

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
В поисках Тиги
)))))

Добавлено через 1 минуту
у нас нет в наличии и в ближ регионах тоже. уже пробывали искали несколько раз. откаты предлагали. бесполезно

Вероника, если Вы с Ижевска, то до Набережных Челнов Вам пару часов всего ехать. Обратитесь там в салон Сапсан Моторс, в котором я брал. Я трек филда не дождался, сам попросил менеджера найти для меня спорт&стайл. Он нашел 1 авто в наличии на центральном складе в Москве (я его как раз беру) и ещё 3 свободных точно таких же с двумя пакетами цветом Silver Leaf по 1334 т.р. ожидают сборку в ближайшие дни. Я вообще не понимаю логики ижевских продаванов. Со спортстайлами вообще нет никаких проблем с поставками. Они в наличии даже имеются. Каждый официальный дилер имеет доступ к общей базе машин на заводе и центральном складе и может любую свободную тачку из этой базы продать любому желающему.
 

ameucm

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
планета Терра
Автомобиль
Tiguan II Черный HL Off-Road 220
Ну вот, стал официально ждуном, внес предоплату, хотя суету у дилера наводил с конца мая.
Заказал Т&F\2.0TDI\140HP\Комфорт\Техник\комфортные сиденья\систему контроля за давлением в шинах\Candy White
а производитель поменял пакеты и теперь чтобы мне получить би-ксенон надо Техник пакет №2 заказывать? хотя в договоре указано все, что входит теперь в пакет техник №2 у меня есть, кроме "Keyless Access". Завтра поеду узнавать у дилера будет доп.оплата или они выкинут би-ксенон?! И кто знает насколько геморройно с безключевым запуском запускать дизель в мороз?
 
Сверху Снизу