М и Ж)

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
в лефортовском тоннеле вроде тоже так- на разметку заезжаешь- и вибрация получается)))

Та квадратики на асфальте, но в Хорматии вибрация круче, там прям полоса вся такая...не уснешь :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ну я в Хорватии не была)) но и квадратиков мне хватило))):rolleyes:

Не наши квадраты намного хуже, хорватских разметок. Меня они порадовали! Так можно слишком буйных пассажиров успокаивать :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Откуда такая информация? Или я не понял, где это "у вас". В РФ, например на экзамене 40 билетов по 20 вопросов. Путем нехитрых математических вычислений получаем - всего 800 вопросов.

ну и для улыбки - http://wm-help.net/articles/article/25.03.2006661-37.html :D

Я вродь гдето читал что у вас 140,случайно на глаза инфа такая попалась
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Кстати половина водителей права покупают не потому что они не могут или не умеют водить, а просто так легче, меньше времени, меньше нервов и главное уверенность, в том, что получишь. :) Пошел - купил, потом, если не умеешь - научился водить. Думаю любой нормальный, уважающий себя человек не сядет за руль толком и не зная, что нужно сделать, чтобы машина поехала.
Мало знать, что нужно, чтобы машина поехала ( я водить научился еще школьником) - водитель на дороге не один, необходимо выполнять массу других требований, достаточно четко описанных в ПДД. Умеющий водить машину, да не знающий ПДД - весьма немалая опасность для других участников движения. Подвозил меня как-то в Москве один такой "водитель", сразу сказал, что права купил, по манере езды - жуть (жесть, по-современному говоря), сейчас-то может и проехал в рискованной ситуации, да попади в другой раз навстречу такой же - в лучшем случае обойдется ремонтом железа, а в худшем... ?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Умеющий водить машину, да не знающий ПДД - весьма немалая опасность для других участников движения.
Ы :) Я - опасность, но у меня все же весит знак - "!" на всех машинах, тока походу люди не особо на это внимание обращают, а зря.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ы :) Я - опасность, но у меня все же весит знак - "!" на всех машинах, тока походу люди не особо на это внимание обращают, а зря.
Я на такой знак внимание обращаю, и учитываю, когда еду рядом с машиной с таким знаком, равно как и давно научился "чувствовать" лихачей по стилю вождения, не раз успевал вовремя затормозить. Но те знаки, что вдоль дороги установлены нашими "доблестными" организаторами безопасности дорожного движения, они ж для всех водителей, хоть опытных, хоть едущих под знаком "!" Есс-но, предполагается, что все водители должны адекватно соответствовать требованиям этих знаков, и наказывать-предупреждать водителей за нарушения должны одинаково, но на практике я вижу сильно субъективную оценку инспекторов, типа, этого "накажу", а этого "не замечу". Это просто мысли, ответа не требуется
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Водитель не знающий ПДД, отличается от водителя знающего ПДД только тем, что нарушив правила его не мучает совесть потом.
Кстати, пройдя тест я узнала, что оказывается можно съехать на обочину на опасном повороте. И что? Теперь буду так всегда делать? Да ни за что в жизни! Но правила, то я не нарушаю в итоге, а в билетах ПДД я сделала ошибку, хотя в такой ситуации опасности я никакой не представляю.
А еще был дурацкий вопрос про ближний или противотуманки при буксировке. В итоге оказалось, что можно включать и ближний и противотуманки. А я отметила только ближний. И как в итоге я могу нарушить правила, если я все равно буду включать ближний? А ведь на некоторых машинах нету противотуманок. Какие-то не логичные вопросы...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Водитель не знающий ПДД, отличается от водителя знающего ПДД только тем...
...что водитель, не знающий ПДД ездит "как все", а водитель, знающий ПДД хоть в какой-то части старается им следовать. Ну не идиоты ведь правила придумывали :)
P.S. Человек, не знающий закон отличается от человека, знающего закон только тем, что в случае убийства соседа его не мучает совесть. Потом. ;)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну не идиоты ведь правила придумывали :)

Вот я к тому, что правила придумывали такие же люди, как мы, операясь на похожую логику, поэтому очень легко ездить, не зная правил, при этом никому не создавая трудностей, потому что многое очевидно и понятно интуитивно.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Кать, неужели ты слишком редко видишь аварии, когда участники ДД не могут разобраться в том, кто кому должен уступить. Я, например, лицезрю такие ситуации достаточно часто. Это к примеру. И правила есть для того, чтобы люди не думали "а поеду-ка я вот так, мне кажется, что это наиболее логично".
В общем, ignoratia non est argumentum.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кать, неужели ты слишком редко видишь аварии, когда участники ДД не могут разобраться в том, кто кому должен уступить. Я, например, лицезрю такие ситуации достаточно часто. Это к примеру. И правила есть для того, чтобы люди не думали "а поеду-ка я вот так, мне кажется, что это наиболее логично".
В общем, ignoratia non est argumentum.

Порой даже те кто знает правила не уступают. Все зависит от человека. Я до сих пор вспоминаю как ехала по главной и что-то мне подсказывало, что нужно притормозить. И вот я остановилась перед перекрестком и тут вылетает он, я даже марку машины не успела разглядеть, толи бмв, толи лексус...А у него была второстепенная дорога. По правилам я имела право проехать и если бы я это сделала возможно уже бы тут с вами не разговаривала. Вот и соблюдай посе этого правила. На дороге я всегда полагаюсь только на свои ощущения.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Не факт, что этот товарищ был вообще в курсе правил, а не ездил с купленными позавчера правами. К тому же всегда нужно брать расчет на идиота, но это не освобождает от обязанности следовать ПДД.

Вот и соблюдай посе этого правила
Ни разу не аргумент :)
Если кто-то не соблюдает ПДД, это ни в коем случае (!!!) не значит, что нужно следовать этому примеру. А козлов лучше пропустить, пусть фонарные столбы собирают.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не факт, что этот товарищ был вообще в курсе правил, а не ездил с купленными позавчера правами. К тому же всегда нужно брать расчет на идиота, но это не освобождает от обязанности следовать ПДД.


Ни разу не аргумент :)
Если кто-то не соблюдает ПДД, это ни в коем случае (!!!) не значит, что нужно следовать этому примеру. А козлов лучше пропустить, пусть фонарные столбы собирают.

Так ведь ничего смертельного не произошло, что я остановилась, хотя у меян главная дорога и я по-любому не смогу нарушить правила. Я немного не про это говорю. Правила правилами, а жизнь жизнью. Правила придумали для того, чтобы люди окультурились, чтобы мы смогли прийти к цивилизации, чтобы не оставаться в развитии дикарями. Если у человека нету никакой культурности и уважения к другим, даже знание правил ему не поможет. Я ично за культурность вождения, за уважение на дороге, при чем не важно кто за рулем мужчина или женщина. И уж тем более неважно из какого региона машина и какой национальности водитель. А если ты ведешь себя культурно, то ты уже соблюдаешь правила, и при этом не обязательно их знать.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
да ладно .... пример - круговой перекресток у нас действует правило помеха с права если нет знаков.. а в европе главный тот кто на круг выехал .. и незная этого можно элементарно в бочину получить .. там даже не будут думать тормозить и жать тормоз от дурака
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
да ладно .... пример - круговой перекресток у нас действует правило помеха с права если нет знаков.. а в европе главный тот кто на круг выехал .. и незная этого можно элементарно в бочину получить .. там даже не будут думать тормозить и жать тормоз от дурака

В Москве кстати тоже есть такой круг. Мало кто на знаки смотрит, поэтому там часто аварии случаются. Круг на улице Миклухо-Маклая. Кстати это гораздо удобней, чем пропускатьь тех кто справа.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
В Москве кстати тоже есть такой круг. Мало кто на знаки смотрит, поэтому там часто аварии случаются. Круг на улице Миклухо-Маклая. Кстати это гораздо удобней, чем пропускатьь тех кто справа.
каждый день его проежаю. вечно там находяца лохи.умники не смотрящие на знаки. кстати именно на нем я всегда девушку встречал, которая никогда не пропускала тех кто на круге и показывала язык:)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ага в меня там тож один дурик чуть не влетел ... так он еще пропустив свой поворот поехал со мной бодаться на свою голову... идиотина ...мне всеравно после перекрестка в дворы надо было
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Вот и получается, что залог красивой езды это... воспитание, быстрая реакция, интуиция, врождённый талант, терпимость, опыт, расчёт времени выезда (чтоб не гнать и не нервничать), знание основных ПДД, права:). Остальным только на метро, а лучше на "пешкарусе"!!!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Ты забыла хорошее настроение :) за рулем ;)
 
Сверху Снизу