Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Молодцы сравнили обыкновенную шеститупку,так запаздало выпущенную с прошлой пятиступкой,который называли 4+:)Насчет 14:1,хорошо бы что журналисты еще читали оф. релизы,а не перечатывали что попадеться,там и график зависимости от увеличении момента и мощности от компрессии.

Добавлено через 18 часов 30 минут
Стало любопытно откуда белорусский тест,судя по названному немецкому журналисту это может быть только autozeitung,но там его нет,последнее упоминаие Тигуан это тест в котором он выграл среди 16 паркетников
http://www.autozeitung.de/auto-vergleichstest/suv-vergleich-16-kompakt-suv-im-test-teil-2?page=0,8
 
Последнее редактирование:

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Форд из 1-литрового двигателя выжал 150 лошадей, скоро увидим эти двигатели в серии Фокус. Вот это дело и технологический прогресс на лицо! А 2 литра/150 лошадей эти яйца только в профиль мы уже видели с 2001 года в разных вариациях. Я не думаю, что для автомобилей от миллиона рублей и выше расход топлива играет решающую роль. Для недорогого фокуса - да, а для мазды cx-5 и тигуана отнюдь. Поэтому я соглашусь с мнением автора поста Шпунтом. Мазда cx-5 найдет своего покупателя - любителя опций.

Я же подожду немного 2-х корзинного сцепления в Тигуане, обновлюсь, зачипусь и буду счастлив. И Q3 мне не надо, не вставило меня это чудо техники.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2013-mazda-cx-5_100371102_l.jpg


2013-mazda-cx-5_100371101_l.jpg


2013-mazda-cx-5_100371104_l.jpg


2013-mazda-cx-5_100371103_l.jpg
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Кого вы считаете основным конкурентом СХ-5?
Мы сравнивали его со многими автомобилями, но основным конкурентом я бы назвал VW Tiguan. Я уверен, что СХ-5 превосходит его по всем параметрам - дизайн, ездовые характеристики, технологии... Мы надеемся, что наша машина со временем станет лидером своего сегемнта, что уже на нее будут ориентироваться другие производители при создании своих автомобилей.
Один в один похоже на рекламные статьи перед началом продаж АСХ. Японцы самоуверенно назвали его "убийцей Кашкая"... но чуда не случилось.
СХ5 по описаниям и обещаниям машина интересная, но будем посмотреть...

Добавлено через 37 минут
Вот еще инфа про супер-двигатели СХ5: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116412&SECTION_ID=5008
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
что-то на живых фото машину ну очень уродливой показали...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Чего то она в этом цвете не айс. ИМХО.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мицубиси...А номер передний пиндосы куда повесят? Или как Мазератти будут, без переднего (типа, у нас можно):):). Европейский закроет часть нижнего "радиатора", а американский "квадрат" весь:)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
+100! тут похоже маздовцы черпают дизайнерские идеи из корейского автопрома:rolleyes:

Во-во. Подозреваю, что на одной из предыдущих 26-ти страниц неоднократно высказывали это мнение, плюс, сам терпеть не могу сравнения, когда очередной седан находят похожим на хонду-аккорд/тойоту-камри/подставь-свою (хотя и близко ничего общего нет), но здесь смотришь, а в голове одно - ix35 (хотя и по-изящней, а не такая неуклюжая наляпистая корова, как у корейцев)... и задние фонари cо всей остальной задней частью с Ford Kuga перекликаются...

А от заявлений, что превосходит во всем, даже в дизайне - тошнит :at:... особенно когда вживую видишь в чем ездят или во что одеваюся комментирующие...
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
shpunt, поддерживаю и разделяю проблему выбора, так как сам нахожусь в такой же ситуации. Хочу кроссовер, выбираю среди Тига, СРВ и СХ-5, пока СХ-5 по сочетанию цены и наличия опций лидирует, опять же СРВ имеет свои плюсы (трансформация салона, ровный сзади пол и отсутствие тоннеля между пассажиром и водителем, наличием люка), у Тиги тоже есть плюсы и минусы, Вам ли их незнать. Выбор сделать действительно не легко, учитывая как зажимают опции для Тиги.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
опять же СРВ имеет свои плюсы (трансформация салона, ровный сзади пол и отсутствие тоннеля между пассажиром и водителем, наличием люка)
у СХ-5 есть и трансформация салона в ровный пол и люк.

gallery_2_233_11408.jpg


gallery_2_233_44404.jpg


и туннеля я сзади не вижу. нет его
gallery_2_233_193160.jpg
 
Последнее редактирование:

grafin1985

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
быля Suzuki Grand Vitara,2007г
Tabaluga,бери Гранд Витару.)СРВ внешне,по моему субъективному мнению,проигрывает Тигуану.Сам я не ездил на Хонде.После Витары я выбирал между Тигуаном и рестайл Jeep Compass.Тигуан выиграл.)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
СРВ новая весной выходит. на выставке её показывали.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Тигуана есть главный неоспоримый "+" в сравнении c CX5 это то, что машинка уже выпускается года 3 и все детские болезни устранены. А покупатели СХ5, тем более в России будут первые года 2 бесплатной фокус-группой по косякам ))). Так что если хочется острых ощущений и новизны то CX5, если надежности и предсказуемости то Тигуан, каждому свое...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
SMax, а что проблемы с рулевым усилителем (красный руль) на рестайле победили?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, об этом мы узнаем этой зимой :)
но красный руль на рестайле появлялся и летом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
-xxx-, об этом мы узнаем этой зимой :)
но красный руль на рестайле появлялся и летом.

Можете привести случаи именно с рестайлом? т.е для машин после июля 2011??? Зима окончательно все расставит по местам :)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу