Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, тема не в юморе. тебя не поймут здесь.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, тема не в юморе. тебя не поймут здесь.
По юмору в тех.разделах к Вам,не обладаю Вашим умением серьезные ветки в юмор отправлять,я абсолютно серьезно,пока.Кстати ,а с чего Вы так резко изменили свое отношение так быстро к системам типа системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения,системы мониторинга мертвых зон и т.д. ,ведь совсем недавно писали как о безполезных вещах..Что изменилось,объяснили бы чтобы Вас хоть немного начали понимать здесь,чем связаны такие резкие перемены :eek:
Надо относиться спокойно к этой ветке пока о этой машине мало ,что точно известно(кроме ужасного дизайна),а может даже прекратить пока обсуждение,как Вы и предлагали,но сами не последовали своему призыву.

Итересно их ценообразование,как бы СХ - 5 будет стоить в США от 20-25 тыс.( http://www.motortrend.com/auto_shows/los_angeles/2011/1111_2013_mazda_cx_5/ ),Тигуан от 23-35 тыс,почему у нас не такая пропорция?
 
Последнее редактирование:

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
shpunt,
про штатную навигацию:
"В России навигационная система TomTom не пользуется большой популярностью, не выдерживает конкуренции по картографии. Поэтому было решено не включать эту опцию в комплектации "Мазды" для нашего рынка", - объяснила PR-менеджер Mazda в России Мария Магуайр.
Здравствуйте!
А можно поподробнее про навигацию в CX-5.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Кстати ,а с чего Вы так резко изменили свое отношение так быстро к системам типа системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения,системы мониторинга мертвых зон и т.д. ,ведь совсем недавно писали как о безполезных вещах..Что изменилось,объяснили бы чтобы Вас хоть немного начали понимать здесь,чем связаны такие резкие перемены
появились лишние деньги?? :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Смотря какая картография будет использоваться.
Врядли уже оффициально объявленный разработчик навигации для МАзда СХ-5 TOMTOM будет перестраивать все новинки-приблуды специально для этой модели Мазда типа LIVE и HD Traffic и т.п. для конкурентов:)Так что несмотря на всю продвинутость новой системы ,Россия будет снова изгоем по качеству карт и их обновлениям:)Да и 5,8 дюймов маловато будет.
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
Вот интересно,а можно отказаться от этой головы на мазде сх-5 с никчёмной навигацией том-том?
Пусть будет какая нибудь стоковая как на Тиге 310-я,чтобы потом выкинул и поставил что то другое.
На новом Табурете например этого сделать нельзя,в нём(как мне объяснял манагер)всё завязано со всеми мозгами(модульная схема) и поменять ГУ на другое нельзя.
SHPUNT есть по этому поводу какая нибудь инфа?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а с чего Вы так резко изменили свое отношение так быстро к системам типа системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения,системы мониторинга мертвых зон и т.д. ,ведь совсем недавно писали как о безполезных вещах..Что изменилось,объяснили бы чтобы Вас хоть немного начали понимать здесь,чем связаны такие резкие перемены
я никогда не изменял своё мнение. и изначально хотел взять новый Тигуан именно ради этих новых опций. но в России так и не предложили такого Тигу. поэтому я беру СХ-5 с этими опциями и даже больше.

Добавлено через 2 минуты
а может даже прекратить пока обсуждение,как Вы и предлагали,но сами не последовали своему призыву.
я обсуждаю не ездовые хар-ки, а опции и габариты, которые предлагаются за деньги. и сравниваю пока только именно опции и как они работают.
а на сколько будет комфортен и динамичен - узнаем в декабре. после 10 числа 10 живых машин будет стоять в салонах Москвы.

Добавлено через 4 минуты
Вот интересно,а можно отказаться от этой головы на мазде сх-5 с никчёмной навигацией том-том?
а я не отказываюсь. просто нет комплектации включающей и навигацию и все электронные системы помощи. НЕТУ. я бы взял.
только в одной из 14 комплектаций есть навигация.
а без нави - дисплей будет тот же. только кнопка Нави работать не будет.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
я никогда не изменял своё мнение. и изначально хотел взять новый Тигуан именно ради этих новых опций. но в России так и не предложили такого Тигу. поэтому я беру СХ-5 с этими опциями и даже больше.

.
Лукавим ,к написанию уже было четко известно об отсутвии этих опций в России,ответ не прошел:)

Добавлено через 3 минуты
я обсуждаю не ездовые хар-ки, а опции и габариты, которые предлагаются за деньги. и сравниваю пока только именно опции и как они работают.
а на сколько будет комфортен и динамичен - узнаем в декабре. после 10 числа 10 живых машин будет стоять в салонах Москвы.

.
Может и 10,но снова же предсерийных,это не скрывается:)
Хочется услышать вменяемое объяснение ,что же изменило так быстро кардинально мнение об этих системах:confused:
Выдежка из того убийственного спойлера,собного из Ваших цитат,не мной,я бы не стал убивать столько времени на это,но когда было написанно,заглянул.

Цитата:
датчиков парковки спереди
Мне не нужны, габариты на Тиги чувствую отлично. На Пассате были передние, не пользовался.

Цитата:
люка
Мне опять не нужен, кому надо может поставить, например от Вебасто, ни чем не уступит заводскому люку.

Цитата:
системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения
Бесполезная вещь в России. Читаем За рулем и Авторевю.

Цитата:
системы мониторинга мертвых зон
Почти бесполезная вещь, часты ложные срабатывания. На высокой скорости горит постоянно.

Цитата:
системы автоматического управления фарами дальнего света
Вообще нах не нужно.
 
Последнее редактирование:

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
shpunt,
а без нави - дисплей будет тот же. только кнопка Нави работать не будет.
Я не о том!
Можно штатную голову(самую дешёвую) просто выкинуть и воткнуть какого кетайца,но при этом чтобы всё работало(парктроники,климат,камере,кнопки на руле)?
Нет такой информации?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Игорь_spb, вы полагаете, что привели цитаты Шпунта? А если посмотреть, ну хотя бы, чтобы не выглядеть глупо из-за постоянных придирок?

Выдежка из того убийственного спойлера,собного из Ваших цитат

Это цитаты из сообщения Leva. После такого "прокола" стоит прекратить охоту на ведьм.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, вы полагаете, что привели цитаты Шпунта? А если посмотреть, ну хотя бы, чтобы не выглядеть глупо из-за постоянных придирок?



Это цитаты из сообщения Leva. После такого "прокола" стоит прекратить охоту на ведьм.
Вынужден согласиться,не прав.:mad:.Придирок:confused:Глупо считать попытку получить какое-то конретное мнение охотой на ведьм,т.е. единое мнение ,остальное-охота на ведьм:mad:

А поводу сравнения этой машины с Тигуаном,есть очень хорошее высказывание еще с Франфурктского автосалона

Противопоставить немцам мы пока ничего не можем, им соответствовать просто невозможно, именно поэтому мы решили не гнаться за другими, а пойти по своему пути, качественно и без спеха. Ведь и цены на наши машины значительно ниже тех же немецких моделей. За небольшие деньги клиент Skyactiv получит хороший усовершенствованный двигатель в том числе", - резюмировала PR-менеджер Mazda Мария Магуайр.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Еще один свежий обзор ни о чем http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/11/28/1710472
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
О чем спор, вообще? Машины реально пока нет, только рассказы, картинки и мультфильмы... Такая же ситуация бывает со всеми автоновинками.
Потом, на практике, уже вылезают всякие косяки и недочеты, проходят отзывные кампании и т.д.
Так что имеет смысл подождать до появления отзывов реальных пользователей данного авто ;)
 

Henry Cha

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig 2.0 TDI
На тот момент, когда оплачивал Тигуан (брал "отказного") цена на мазду была уже известна, жене она очень понравилась. Но.. 2 атмосферных литра для такой машины это овощной вариант. А самый серьезный аргумент против - степень сжатия 14!!! Если хотите знать, как этот мотор будет в эксплуатации, поинтересуйтесь судьбой моторов GDI на Митсу... Топливо нужно чистое, как слеза младенца, а масло менять каждые 5ткм.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Машинка для мальчиков-пацанчиков. Мазды на дороге не уважаю ни разу, потому что они не уважают на дороге никого, всегда лезут, из себя меня...

Может все дело в вас? Часто езжу на мазде, да и не мальчик вроде.
Если лезут в наглую, без поворотников и пр, то никогда не пускаю, а если поворотник включил, перестроился, а потом еще и спасибо сказал, то что ж мне жалко что ли :confused:
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Если хотите знать, как этот мотор будет в эксплуатации, поинтересуйтесь судьбой моторов GDI на Митсу... Топливо нужно чистое, как слеза младенца, а масло менять каждые 5ткм.
Почитал,познавательно:)
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Дисплей 5,8 дюйма:mad: И свой TomTom в придачу,совершенно невеселый вариант для России:mad:

Как известно, совсем недавно ТумТум купил Телеатлас, а карты от Телеатласа, на мой взгляд, по крупным городам лучшее, что есть по России (пробовал разные). Покрытие "глубинки" правда, не очень.
Навтек, покрытие лучше, но ошибок...
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Упс..., а вот это : http://motor.ru/news/2011/11/28/sollers/
может быть интересным! И что-то подсказывает, что эта "вторая" модель будет именно СХ-5.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу