Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Как известно, совсем недавно ТумТум купил Телеатлас, а карты от Телеатласа, на мой взгляд, по крупным городам лучшее, что есть по России (пробовал разные). Покрытие "глубинки" правда, не очень.
Навтек, покрытие лучше, но ошибок...
За 4 года с покупки ничего с качеством по России не изменилось,теже слепые карты от ТОМТОМа:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а карты от Телеатласа, на мой взгляд, по крупным городам лучшее, что есть по России
На мой взгляд всё же карты Навитела самые подробные и точные. Буржуинские несколько отстают по покрытию всё ещё. Пробовал как Navteq, так и TeleAtlas.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
KoTъ,нет дело не в "ЧУДЕ" дело в маркетинге, привозить машину из япии, такой маленькой компании как MAZDA очень накладно, а вот создать консорциум на базе действующих производственных мощностей -это гуд!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Упс..., а вот это : http://motor.ru/news/2011/11/28/sollers/
может быть интересным! И что-то подсказывает, что эта "вторая" модель будет именно СХ-5.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=254673&postcount=320 :eek:

Добавлено через 2 минуты
KoTъ,нет дело не в "ЧУДЕ" дело в маркетинге, привозить машину из япии, такой маленькой компании как MAZDA очень накладно, а вот создать консорциум на базе действующих производственных мощностей -это гуд!
А если еще вспомнить качество Саянга,там выпускавшегося,то туши свет:)
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
За 4 года с покупки ничего с качеством по России не изменилось,теже слепые карты от ТОМТОМа:)
Не знаю какие карты будут в CX-5, но пока видел только одну карту Росси от TomTom на базе Телеатласа, до этого Телеатлас работал как отдельное подразделение, появилась совсем недавно - нормальная карта, на 4pda сравнивали с Навтеком, вывод прежний - Телеатлас (теперь карта называется TomTom) рулит.

На мой взгляд всё же карты Навитела самые подробные и точные. Буржуинские несколько отстают по покрытию всё ещё. Пробовал как Navteq, так и TeleAtlas.

Это да, но кто ж навител туда поставит? Да и сама прога мне не нравится, по Москве предпочитаю IGO, если маршрут не знакомый, или Яндекс с пробками.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Цитата:
датчиков парковки спереди
Мне не нужны, габариты на Тиги чувствую отлично. На Пассате были передние, не пользовался.

Цитата:
люка
Мне опять не нужен, кому надо может поставить, например от Вебасто, ни чем не уступит заводскому люку.

Цитата:
системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения
Бесполезная вещь в России. Читаем За рулем и Авторевю.

Цитата:
системы мониторинга мертвых зон
Почти бесполезная вещь, часты ложные срабатывания. На высокой скорости горит постоянно.

Цитата:
системы автоматического управления фарами дальнего света
Вообще нах не нужно.
я такого никогда не говорил.

Добавлено через 4 минуты
Можно штатную голову(самую дешёвую) просто выкинуть и воткнуть какого кетайца,но при этом чтобы всё работало(парктроники,климат,камере,кнопки на руле)?
Нет такой информации?
машины ещё нет. китайской головы тем более ещё нет :)
старт продаж в России - 1 февраля. в других странах - чуть позже.
поэтому, неизвестно сколько ждать "кеитайца".
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Не знаю какие карты будут в CX-5, но пока видел только одну карту Росси от TomTom на базе Телеатласа, до этого Телеатлас работал как отдельное подразделение, появилась совсем недавно - нормальная карта, на 4pda сравнивали с Навтеком, вывод прежний - Телеатлас (теперь карта называется TomTom) рулит.
На все 100 ,там будут свои с только возможностью официального обновления(там и пишут он-лайн обновление,платишь,получаешь код и обновляешь),зная привычки производителей.

Добавлено через 1 минуту
За китайцами "не заржавеет", не переживай. :)
Вряли ранее чем через год.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На все 100 ,там будут свои с только возможностью официального обновления.
карты ТомТом.
представительство Мазда решило не поставлять навигацию в Россию (но в одну комплектацию всё же её поставили)

Добавлено через 1 минуту
post-138-0-72259700-1322484193_thumb.jpg


post-138-0-64870000-1322484258_thumb.jpg


post-138-0-42587200-1322485357_thumb.jpg
3

post-138-0-83607200-1322485327_thumb.jpg


post-138-0-38639500-1322485294_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Блин, у новой трешки улыбка Гуимплена, а тут пятак как у хрюшки, куда катится дизайн у мазды :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
С 2012 года Sollers начнёт сборку Mazda на заводе во Владивостоке.
26 ноября стало известно о том, что Соллерс и Mazda подписали меморандум о намерениях. По его из условиям стороны намерены создать совместное предприятие. Базовой площадкой нового производства станет Соллерс-Дальний Восток. Сообщается, что предприятие займется сборкой авто для внутреннего рынка России.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Ну вы и флудерасты :D 35 листов ни о чем. Что сравнивать машину, которой практически еще нет с машиной, на которой 2/3 форума катается не менее года??????
Но уже типа "Я не читал, но осуждаю" ... что то мне это напоминает :(
Ну и конечно инновации могут быть только у немцев, особенно у VW :ag:. И качество, ну только у немцев. Да только вот почему-то в рейтинге надежности автомобилей (TUV 2011 Report) WV не особенно представлен (разве что Гольф всех вытягивает), а вот та же мазда гаааараздо чаще мелькает (и двойка и тройка и шестерка) :). http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html А Тигуана вообще в рейтинге нет :(
Хвала, что есть такие как шпунт. Именно благодаря им такие как мы покупаем машины без детских болячек.
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
shpunt, Добрый вечер!
А вы мазду в какой комплектации заказали?
Нави в ней есть,на каких колёсьях,какова стоимость(общая),какой аванс внесли и какая будет КАСКО.
Сегодня заехал к ОД Мазда, манагер дал распечатку с ценником 1 403 500 Sport(full options) и первоночальний взнос 100 килорублей.
Вот,сижу чешу макушку Тиг или Мазда +,-.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Невольно возникает вопрос: "А чего мазду 3-ку сам не купил ?"
Почему не купил???? 3 года откатал - ни каких нареканий!!!!!! ОЧЕНЬ понравилась! Ни чего не менял, ни чего не ломалось, только масло на ТО и колодки два раза менял. ВСЁ!!!!
Поменял только по одной причине - низкая. На дачу и на рыбалку не удобно ездить было.
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Teramon, CX-7 повыше
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Teramon, CX-7 повыше
При выборе "высокой" машинки СХ-7 то же рассматривал, победил Тига. Не буду вдаваться в подробности, тема не о том. Но это не значит, что СХ-7 говно полное, просто именно для моих целей Тига показался лучше, поэтому и взял. Ту же СХ-5 не стал ждать потому, что она новая. Я не такой рисковый парень как шпутн:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-T-, да, но в СХ5 внутри места больше и над головой места больше и багажник больше, чем в СХ-7. об этом все говорят, кто видел её живьём.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
карты ТомТом.
представительство Мазда решило не поставлять навигацию в Россию (но в одну комплектацию всё же её поставили)
Но свои,как у Пионера свой Иго,Кенвуда свой Гармин и т.п.Т.е. как я писал обновление он-лайн по коду,сам не засунешь,разве что будут продавать за немалые деньги диск с обновлениями раз в год,как это делается обычно.Это же не левый китай,куда что хочешь,то и поставишь.
А вот фотки серийной машины были бы к месту,предсерийными и так весь интернет забит или эти фотки снова вместо текста:)


Ключевыми особенностями новой навигационной системы TomTom для Mazda CX-5 станут:

Поддержка технологии HD Traffic, позволяющей динамически перепрокладывать маршрут движения с учётом дорожной информации в режиме реального времени
Обновляемая информация о камерах регистрации скоростного режима
Информация о погоде в режиме реального времени
Обновляемость всего навигационного комплекса через TomTom HOME
Новейшая система распознавания голоса
5,8-дюймовый сенсорный экран

Добавлено через 13 минут
Ну вы и флудерасты :D 35 листов ни о чем. Что сравнивать машину, которой практически еще нет с машиной, на которой 2/3 форума катается не менее года??????
Но уже типа "Я не читал, но осуждаю" ... что то мне это напоминает :(
Ну и конечно инновации могут быть только у немцев, особенно у VW :ag:. И качество, ну только у немцев. Да только вот почему-то в рейтинге надежности автомобилей (TUV 2011 Report) WV не особенно представлен (разве что Гольф всех вытягивает), а вот та же мазда гаааараздо чаще мелькает (и двойка и тройка и шестерка) :). http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html А Тигуана вообще в рейтинге нет :(
Хвала, что есть такие как шпунт. Именно благодаря им такие как мы покупаем машины без детских болячек.
Решили добавить флуда про TUV ,но это отдельная тема,поскольку когда встречаешь там марки,которые практически не имеют продаж В Европе,задаешься вопросом,по десятку машин меряют надежность что ли,да и без рашировки поломки как американцев он не информативен,,толи лампочка перегорела,толи двигатель накрылся все одно:confused:

Добавлено через 17 минут
-T-, да, но в СХ5 внутри места больше и над головой места больше и багажник больше, чем в СХ-7. об этом все говорят, кто видел её живьём.
Разумеется, у меньшего СХ-5 по всем размерам,будет внутри места больше и над головой места больше и багажник больше,чем у большей СХ-7:ba:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу