Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
так для информации
10 декабря на презентации СХ5 было сказано, что белая машинка прошла по российским дорогам (где конкретно не уточняли) более 50 тыс. км дабы проверить как она приспособлена именно к России. Результатами этого пробега японцы довольны. Т.е. каких либо изменений по результатам пробега делать не собираются.
И еще
Я еще пока не знаю как VW относится к своим поклонникам, зато очень хорошо знаю как MMR относится к клубам мазда3, мазда6 и т.п. Так, для справки - презентация СХ5, а это ледовое шоу, выпивка, закусь, дискотека до 6 утра, для членов вышеперечисленных клубов была БЕСПЛАТНАЯ!!!!
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так, для справки - презентация СХ5, а это ледовое шоу, выпивка, закусь, дискотека до 6 утра, для членов вышеперечисленных клубов была БЕСПЛАТНАЯ!!!!
У дилеров Сузуки такие презентации проходят регулярно (ну кроме ледового шоу). На презентации обновленной ГрандВитары столы ломились от выпивки и закуси, проходили всякие конкурсы с призами, все желающие могли прокатиться на презентуемом авто.
Потом такие же презентации проходили по поводу SХ4 и Свифта.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
У Мазда клубов то же есть регулярные мероприятия: 2 раза в год "Обмыв" (шоу посвященное приему в клуб новых маздоводов) + день рождение клуба. Кроме этого уже второй год проводятся соревнования на МХ5 (и не только в Москве). Победители (5-10 человек) за счет MMR ездили в Германию гонять на этих авто по германскому треку.
+ много еще чего. куда я не попал, поэтому не описываю (не смог по времени)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну .. презентация Range Rover Evoque проходила в течение 7 дней в Парке Горького. каждый день бесплатный фуршет и тест-драйв автомобиля (всего их было более 30 штук разных комплектаций) с утра до вечера на 3-х трассах. вот где был кайф.
так что Mazda не дотягивает до масштабов мероприятия, по сравнению с Range Rover.
 
Последнее редактирование:

~naPaHouK~

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 MPS
ну .. презентация Range Rover Evoque проходила в течение 7 дней в Парке Горького. каждый день бесплатный фуршет и тест-драйв автомобиля (всего их было более 30 штук разных комплектаций) с утра до вечера на 3-х трассах. вот где был кайф.
так что Mazda не дотягивает до масштабов мероприятия, по сравнению с Range Rover.
не сравнивай компании Land Rover и Mazda
абсолютно разные компании с несоизмеримыми бюджетами на выпуск нового авто на рынок

когда нибудь видели вывод автомобиля на рынок настолько глобальный, как у Evoque?
лично я - нет


А сколько стоит Тигуан?
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Последнее редактирование:

~naPaHouK~

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 MPS
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не сравнивай компании Land Rover и Mazda
абсолютно разные компании с несоизмеримыми бюджетами на выпуск нового авто на рынок
а я сравню.
например, VW устраивает грандиозное шоу на полигоне - Volkswagen Off-Road Experience.


По традиции, на внедорожной трассе в Ильинском, а затем и в регионах желающие смогут протестировать и новый Tiguan, и его старшего брата Touareg.
В 2011 году сезон Volkswagen Off-Road Experience открыт до 12 ноября. В рамках проекта пройдет 22 мероприятия: в Москве, Перми, Кирове, Санкт-Петербурге, Краснодаре и на Танае (Кемерово, Новосибирск). В период с конца июля по октябрь в регионах планируется серия двухдневных мероприятий.
Volkswagen Off-Road Experience – это программа тестов для потенциальных клиентов Volkswagen, которая призвана продемонстрировать внедорожные способности двух автомобилей: Touareg и Tiguan. Под руководством профессиональных инструкторов Volkswagen Off-Road Experience, участники теста научатся базовым навыкам управления автомобилем в условиях экстремального бездорожья, а также умению использовать уникальные технические возможности Touareg и Tiguan как на пересеченной местности, так и в условиях города.

Основная задача марки Volkswagen в проекте Volkswagen Off-Road Experience - привить своим будущим клиентам культуру внедорожного вождения на автомобилях Touareg и Tiguan. Составной и неотъемлемой частью обучения являются задания разной сложности, которые помогают сделать обучение не только полезным, но и зрелищным, а также дать клиенту полное представление об Off-Road возможностях автомобилей марки Volkswagen.
Крутые подъемы и спуски (в том числе, на песке и глине), траверсы, канавы, диагональные переезды и другие часто встречающиеся на бездорожье препятствия ждут участников Volkswagen Off-road Experience.
Преодолевать их предстоит на серийных автомобилях без специальной подготовки. В проекте участвуют Touareg 3,0 TDI (240 л.с.) и Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.).
Полигон Volkswagen Off-Road Experience в подмосковном Ильинском представляет собой 2 круга для Touareg: малый круг с искусственными препятствиями и большой круг с естественными препятствиями (протяженность - около 4000 м). Также на полигоне построен один круг для Tiguan с естественными и искусственными препятствиями (протяженность - 3000 м).
Участником Volkswagen Off-Road Experience бесплатно может стать владелец или потенциальный покупатель модели Touareg или Tiguan, который заинтересован в приобретении автомобиля, но хотел бы убедиться лично в его внедорожных характеристиках. Желающие принять участие в испытании могут узнать график проектов сезона 2011 года, позвонив на горячую линию марки Volkswagen, и обратиться к дилеру-организатору. В программу Volkswagen Off-Road Experience входит прохождение трассы на Volkswagen Touareg или Volkswagen Tiguan для самого клиента, а также возможность для спутника (спутницы) участвовать в тесте легковых автомобилей марки Volkswagen на дорогах общего пользования. Для самых маленьких гостей работает детская площадка с аниматорами.

Добавлено через 37 минут
25 декабря с 11.00 до 13.00 в автоцентре Genser Mazda состоится презентация новой модели Mazda CX-5.
Пока родители будут знакомиться с автомобилем, маленькие посетители автоцентра смогут лично познакомиться с Дедом Морзом и Снегурочкой, вволю наиграться на волшебных горках, сразиться в аэрохоккей, принять участие в новогодних конкурсах и викторинах.
Ну и, конечно же, всех гостей ждет праздничное угощение, теплая атмосфера, памятные призы и подарки.
в автоцентре компании Genser на 3-м км МКАД.
...
 
Последнее редактирование:

~naPaHouK~

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 MPS
Ваааау, круто)

Как я не могу говорить о ваших мероприятиях, так и ты про маздовские.

Немного вникни прежде чем писать)

Добавлено через 2 минуты
Как минимум потому, что сравниваешь мероприятие официального дилера и мероприятие представительства.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я сравнил мероприятия представительства Land Rover, VW и Mazda.
а последнее сообщение - это от офиц дилера. т.к. от представительства уже было в Лужниках.

Добавлено через 5 минут
https://www.youtube.com/v/Q7rkBgq1OBc
Инженеры компании рассказывают и показывают новые скайактивные технологии.
Демонстрируется дизельный мотор в климатической камере, правда при температура всего -10 градусов, он же в аккустической безэховой камере. Подробно показывают, поршни, шатуны, балансирные валы

Добавлено через 19 минут
как "это" работает:
https://www.youtube.com/v/uToX3X8SljA

gallery_83_18_98982.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
1. это то, что есть сегодня на моём Тигуане.
2. мне - нужна.

Добавлено через 2 часа 45 минут
новый Авторевю.
X1, Q3, Эвок, Мерс GLK, CX-5.
[URL="http://webfile.ru/5718079"]http://webfile.ru/5718079[/URL]
1. Ну и что, реально помогает?
2. Накой она нужна?
Авторевю почитаю как лучший автожурнал, обязон поизучаю. И отпишусь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
подлокотник
 

Вложения

  • post-341-0-11964700-1323950158_thumb.jpg
    post-341-0-11964700-1323950158_thumb.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 46

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я всё это хочу:
система слежения за мертвыми зонами, начинающая работать уже на 30 км/ч, система слежения за разметкой (при частой смене полосы движения, так называемой «игре в шашки», система принимает стиль вождения и перестает зажигать тревожные картинки), система управления дальний светом, система автоматического торможения. Работа последней зависит от скорости: до 15 км/ч она способна полностью остановить автомобиль в случае опасности, до 30 км/ч – снизить последствия столкновения.

Добавлено через 51 секунду
pervyiy_test_mazda_cx-5_krossover_s_dushoy_sportkara_337025.jpg
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Что такое на коробке M-D и + - ?
D, понятно, "Драйв", а М - "Manual"? И как это работает?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
shpunt, а Вам не надоело писать (копипастить) одно и тоже на каждой странице??

Добавлено через 1 минуту
D, понятно, "Драйв", а М - "Manual"? И как это работает?
как и везде. передача вверх и передача вниз
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
как и везде. передача вверх и передача вниз
Что значит "везде"? Я на других АКП, с которыми приходилось иметь дело, такого не видела. На моей Гр.Витаре можно былопри движении переключаться с D на 3ю и обратно.
А здесь как, с какой передачи на какую получается переключение вверх и вниз? 3-4, 4-5 или как?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
На моей Гр.Витаре можно былопри движении переключаться с D на 3ю
у вас на ГВ была очень старая АКП.
В других современных (в кавычках) АКП (называются по разному - мультитроник, типтроник и т.д.) есть псевдо ручной режим переключения.
Т.е. при переводе селектора в режим Мануал вы можете вручную перещелкивать передачи как вниз так и вверх.
Это типа "лепестков" на руле.
Теже яйца, только сбоку
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S, с любой. всё предельно просто.
на D- автомат переключаешь.
на М - ты сама руками вверх-вниз переключаешь.

Добавлено через 44 секунды
shpunt, а Вам не надоело писать (копипастить) одно и тоже на каждой странице??
а ты не читай. мне - не надоело. про подлокотник ещё ничего не было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу