Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
При сравнении Тигуана и Мазды СХ5 (т.е. немецкого и японского автомобилей) хотел бы отметить следующие недостатки последней и всех японских автомобилей последнего времени. Я только, что продал Мазду 6 и купил Тигуан и не нарадуюсь т.к. в о первых Тигуан в отличии от Мазды сделан из настоящего железа, а не из фольги. Для примера поднимите одной рукой капот Тигуана и Мазды. Во вторых в Мазде фактически не будет шумоизоляции, будете слышать пескоструй, который бьет по порогам. В третьих водительская панель в Мазде будет сделана из противной и дубовой пластмассы серого цвета, а не будет мягкой и приятной на ощупь как в Тигуане. В четвертых у Мазды в отличие от Тигуана будет очень тонкое лакокрасочное покрытие, если сделать механическую полировку, то можно легко протереть краску до грунта. В пятых лобовое стекло будет тонкое и легко царапающееся. В шестых кожа на руле и сиденьях будет очень дешевой выделки. В седьмых в отличие от Тигуана, в Мазде будут огрехи в эргономике, которые неизбежны когда во главу угла поставлен яркий дизайн. И самое главное в Мазде не будет самой главной изюминки, что есть в Тигуане - супер динамичного турбо мотора. Короче Тигуан и Мазда СХ5 это два разных подхода и решения одной и той же задачи. Но это мое личное мнение, как бывшего Мазовода, а так каждый выбирает свое, что ему по душе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ты физику изучал давно. металл бывает разный. лёгкий и тяжёлый.

Ну да, фольга тоже металл )))...Когда у мазды будет легкосплавный алюминевый кузов это будет...уже ауди :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Irshad, если Мазда 6 - "такая" - это не значит что все последующие будут точно такими же. как пример: XL и ASX. только в ASX появился и металл другой и шумка лучше и опций больше.
читаем ещё раз из чего сделана СХ-5
http://www.avto.ru/review/post_33940.html
тут про сам двигатель подробнее
http://www.zr.ru/a/342743/
Новые технологии применят на серийных машинах уже в будущем году. В числе первых – новый кроссовер Mazda CX-5
 
Последнее редактирование:

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
shpunt, я согласен, что японцы в каждой новой модели, что то усовершенствуют. Но поимев 3 новых японских автомобиля (тойота, митсу, мазда), каждый раз разных производителей, последней из которых была Мазда 6, я заметил тенденцию, что японцы во всех своих последних моделях начали жутко на всем экономить. Это касается всего, металла, краски, стекла, пластмассы и пр. К этому плюсуют маркетинговые трюки (как в этой теме, типа больше опций) и пока все прокатывает. Думаю занялись они тотальной экономией по мелочам из-за проблем их экономики, которые возникли из за возросшего за последнее время курса японской йены. надо отдать должное, что качество у всех 3 автомобилей было хорошее. По двигателям и коробкам они кстати тоже жутко экономят, в отличие от европейцев реже их обновляют. Так что я не думаю, что СХ5 будет сильно отличаться по толщине металла, краски, стекла и качества пластмассы от той же СХ7 и той же 6-ки. Но это сугубо мое субъективное мнение.

Добавлено через 5 минут
shpunt,вот косвенное подтверждение сказанного мною из приведенной тобою статьи про двигатель СХ5 "Нет, в Mazda не отрицают курса на гибридизацию и электрификацию всего автопрома. Но инженеры компании были стеснены в средствах."
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но поимев 3 новых японских автомобиля (тойота, митсу, мазда), каждый раз разных производителей, последней из которых была Мазда 6, я заметил тенденцию, что японцы во всех своих последних моделях начали жутко на всем экономить.
по ASX я бы этого не сказал. с выходом этой модели Mitsubishi сильно продивнулась вперёд в плане качества и опций. по Мазде - не скажу. но именно в СХ-5 оочень много новинок. и по кузову и по коробке и по двигателю. думаю, и внутри будет всё хорошо.

Добавлено через 6 минут
Не реклама, но ... вот письмо:
"Мы принимаем заказы на самую первую партию Мазда СХ-5 (поставка конец февраля – начало марта) и любой последующий месяц.
Предоплата – 15.000 руб.
Имеется полная информация по комплектациям и ценам (во вложении).
Обратите внимание на габаритные размеры (во вложении файл с комплектациями и характеристиками).
Автомобиль намного больше, чем предполагалось первоначально. Он лишь немного меньше по внешним габаритам, чем СХ-7, но значительно превосходит его по внутренним размерам (салон и багажник значительно просторнее). Расход топлива – не имеет аналогов в мире!
Комплектации – очень богатые.
Данные цены действительны только при заказе автомобиля сейчас. После Нового Года цены существенно повысятся.
Жду Вашего ответа!!!
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35152

5212d82200fd7cc5a264a2b1fbdf5e12.jpeg
 
Последнее редактирование:

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
И самое важное я забыл про Тигуан сказать. Тигуан это единственный автомобиль из тех, шести что у меня были до него (до япов были еще 3 отечественных бибики), где не пачкаются брюки при выходе из за руля т.к. пороги защищены от грязи накладкой двери, заходящей почти под днище. За это ноу хау немцам и ФФ большое спасибо.

Добавлено через 7 минут
После Нового Года цены существенно повысятся.

Вот с этим я согласен. Причем повысятся на автомобили всех производителей. Сейчас имеет смысл брать автомобиль, можно сэкономить на цене и процентной ставке, если брать его в кредит, т.к.возможно ставки по кредитам скоро начнут потихоньку расти. Как знающий свое дело:) банкир говорю.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Irshad, на СХ-5 такие же накладки на дверях. они заходят так же под пороги. так что и здесь будут брюки чистые :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на Тигуан могу поставить "до 300". кого я обману? себя или VW? :)

8f2c3fed594ba9ba6b5b3dcc5f08c556.jpg
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Блин!
Что за снобизм! VW лучше Мазды чиста патамушта немец!
Несправедливо, однако!
Мазда делает очень качественные машины. Есть конечно недостатки. Многие из них надуманные, многие справедливые. Но по надежности Мазда на высоте. У меня за 3 с лишним года не было с ней проблем. А то, что ломалось, менялось по гарантии. Самое неприятное - радиатор кондиционера, который мне заменили по гарантии. Да и то, сервисмены шепнули мне на ухо, что скорее всего радиатор был поврежден камнем.
А Фольц конечно весь такой прогрессивный. Только давно ли они от моновпрыска ушли? А движки 1,6 л в 102 л.с. на Гольфы до сих пор ставят.
А продвинутые технологии как выясняется тоже не всегда хорошо. Сколько отрицательных отзывов на движок 1,4 TSI или коробку DSG!
Просто надо признать, что в настоящее время все автопроизводители идут по пути удешевления машины. Не стремятся сделать машину, которая будет ездить 25 лет. Иначе новые не станут покупать.
З.Ы. Но СХ-5 при данном ценовом раскладе я бы лично брать не стал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-то никогда бы не купил Тигуан - потому что это "Калуга" :)
не в этом дело.
СХ-5 - абсолютно новая разработака всего: и кузова и двигателя и коробки. Не надо её сравнивать с тем, что когда-то было раньше. и СХ-5 больше Тигуана по размерам (в тесте пишут, что внутри даже больше чем СХ-7) и больше по опциям при точно такой же цене (до января 2012).
...
Так же абсолютно новым будет новый Outlander XL, который стартует продажи осенью 2012.
...
я про другое ...
Помогите выбрать цвет для СХ-5!!! :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MoscoWWolf, я свой Тигуан "сильвер лиф" мою ооочень редко (последний раз 2 мес назад). он просто не пачкается.
а чёрный - придётся мыть до работы и после работы. не комильфо.
Мазда должна быть ... синей :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зелёный не люблю.
есть только:
два белых, красный, чёрный, синий, серый, алюминий.
а вот нового "бронзовый" AUTUMN BRONZE - нету.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Наверное не стоит ждать особых откровений от Мазды находящей до сих пор под контролем Форда и тем более от Мицубиси хотя бы из-за финансового положения.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
откровения уже есть. в виде огромного числа опций, который предлагает японский производитель (и 14 вариантов комплектаций) и не предлагает "Российский немец".

Добавлено через 6 минут
ещё раз:
габариты снаружи и внутри у СХ-5 больше, чем у Тиги. клиренс выше. расход меньше. динамика 9.8с - такая же как у Тигуан 170.
цена - 1 380 000. точно такая же у Тигуана.
но за эти деньги у СХ-5 мы получаем дополнительно то, чего нет в Тигуане:
1. Диодные задние фонари
2. Люк с электроприводом
3. Сиденье водителя с электроприводом и памятью (кожа с перфорацией)
4. Smart Card - бесключевой доступ
5. Датчик давления в шинах (именно датчики, а не косвенное по АБС)
6. LDW - система предупреждения о выходе за пределы полосы движения
7. RVM - система мониторинга мертвых зон
8. HBC - система автоматического управления фарами дальнего света
9. City Safety - система экстренного торможения
10. Радио AM/FM (RDS), 9 динамиков ''Bose'', CD-чейнджер c функцией MP3
11. навигация с сенсорным дисплеем.
12. диски R19
13. парктроники сзади и спереди.
Схожие опции на обоих машинах я не перечислял.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
откровения уже есть. в виде огромного числа опций, который предлагает японский производитель (и 14 вариантов комплектаций) и не предлагает "Российский немец".
Это уже старая песня:D А совсем недавно в течении года читал- немец лучше японца и здесь с Вами согласен:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
откровения уже есть. в виде огромного числа опций, который предлагает японский производитель (и 14 вариантов комплектаций) и не предлагает "Российский немец".

Добавлено через 6 минут
ещё раз:
габариты снаружи и внутри у СХ-5 больше, чем у Тиги. клиренс выше. расход меньше. динамика 9.8с - такая же как у Тигуан 170.

Про габариты согласен, а насчет остального... как говорится бумага все стерпит... просто ноухау..быстрый овощной движок который питается святым духом..ах да клиренс больше на целый сантиметр! (210) :rolleyes:
P.S А на 19 дисках с центральных улиц лучше вообще не съезжать ))))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
неужели шпунт наконец-то выберет замену тиге и угомонится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу