Металлический дребезг при понижении оборотов

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Вот и у меня странный звук, как будто что-то крутится на сухую, чем то похоже на звук работающей бетономешалки или хрипение. Проявляется при езде внятяг на 5,6 передаче. Т.е катишься без нагрузки и медленно нажимаешь газ и сразу звук, дал газу сильнее и только урчание мотора. Происходит в диапазоне 1400-1800 об/мин. Такое ощущение, что коробка не хочет переключиться на пониженную и мотору не комфортно. На дизелях у всех так? Звук не приятный, надо у кого нибудь на дизеле прокатиться, сравнить, кто в ЗАО на дизелях отозовитесь.
Да дилер естественно ничего не слышит, хотя подтянули приемную трубу воздухана и хомут я поставил, дело не в нем.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вот и у меня странный звук, как будто что-то крутится на сухую, чем то похоже на звук работающей бетономешалки или хрипение. Проявляется при езде внятяг на 5,6 передаче. Т.е катишься без нагрузки и медленно нажимаешь газ и сразу звук, дал газу сильнее и только урчание мотора. Происходит в диапазоне 1400-1800 об/мин. Такое ощущение, что коробка не хочет переключиться на пониженную и мотору не комфортно. На дизелях у всех так? Звук не приятный, надо у кого нибудь на дизеле прокатиться, сравнить, кто в ЗАО на дизелях отозовитесь.
Да дилер естественно ничего не слышит, хотя подтянули приемную трубу воздухана и хомут я поставил, дело не в нем.
-----
нет у меня тишина только небольшой дребезг при езде такой -->
катишься на газ не давишь перекл с 3 передачи на вторую и раздается гру гру гру и потом все тихо
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я так понимаю, что дребезг так или иначе есть у всех.
У меня он тоже есть в районе 2-3 передачи. Собственно уже привык и парюсь.
Но вот что заметил. Если ехать не на Драйве, а на Спорте то дребезга нет.
Я так понимаю что виновником дребезга является автомат и его настройки.
Если едешь в Драйве то 1 передача не используется, а переключения на повышенную передачу происходит слишком рано.
В спорт режиме есть и первая передача и переключения происходят на более высоких оборотах.

Добавлено через 59 секунд
Предлагаю всем поэксперементировать недельку
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ну что, никто не пробовал ездить на спорте?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
есть же tpi по поводу дребезга! на определенных оборотах двс появляется звон, две металлические части соприкасаются между собой, для предотвращения соприкосновения ставится пружина-скоба. если интересно, но лень искать, вечером могу выложить всю инфу с номерами.

в режиме спорт это никуда не делось, просто у тебя попасть в диапазон оборотов с дребезгом не получается ;-)

з.ы. у меня ничего не звенит (или я не слышу), хотя пружину не ставили (но мой авто под тпи подпадает).
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
есть же tpi по поводу дребезга! на определенных оборотах двс появляется звон, две металлические части соприкасаются между собой, для предотвращения соприкосновения ставится пружина-скоба. если интересно, но лень искать, вечером могу выложить всю инфу с номерами.

в режиме спорт это никуда не делось, просто у тебя попасть в диапазон оборотов с дребезгом не получается ;-)

з.ы. у меня ничего не звенит (или я не слышу), хотя пружину не ставили (но мой авто под тпи подпадает).

Это TPI на бензинки, на дизель подобного нет
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
TPI 2021062/14 содержит ограничение только по автономным отопителям, но не содержит ограничения по типу двигателя. вечером уточню дополнительно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
не содержит ограничения по типу двигателя
Получается причинами могут быть воздухозабор, выхлоп, трансмиссия включая подвес агрегатов ?

ставится пружина-скоба
В какое место ?

мой авто под тпи подпадает

После последнего ТО стоит штамп акций нет хотя точно знаю должна была быть по заглушкам в рейлингах.
 

м050ху

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Вот и у меня странный звук, как будто что-то крутится на сухую, чем то похоже на звук работающей бетономешалки или хрипение. Проявляется при езде внятяг на 5,6 передаче. Т.е катишься без нагрузки и медленно нажимаешь газ и сразу звук, дал газу сильнее и только урчание мотора. Происходит в диапазоне 1400-1800 об/мин. Такое ощущение, что коробка не хочет переключиться на пониженную и мотору не комфортно. На дизелях у всех так? Звук не приятный, надо у кого нибудь на дизеле прокатиться, сравнить, кто в ЗАО на дизелях отозовитесь.
Да дилер естественно ничего не слышит, хотя подтянули приемную трубу воздухана и хомут я поставил, дело не в нем.

Проблема один в один, машина с пробегом 5000 км.
Подскажите, есть ли решение с этим звуком? Я еще заметил, что на горячую и в жаркую погоду он немного сильнее.
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Проблема один в один, машина с пробегом 5000 км.
Подскажите, есть ли решение с этим звуком? Я еще заметил, что на горячую и в жаркую погоду он немного сильнее.

Я забил, видимо оссобеность работы движка нашего. Ни на что вроде не влияет, просто звук пробег за 40 т.км
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Я забил, видимо особенность работы движка нашего. Ни на что вроде не влияет, просто звук пробег за 40 т.км

-----------
Все давно забили.
Встретил лет 15 назад однокласника моего бывшего у него проволокой синей башмак один перевязан - чтобы подметка не отваливалась.
Сергей говорю как ты дошел до такой жизни?
Да забил я говорит на жизнь.
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Сводка TPI Учётный №: 2021062/14
В файле ПДФ полная инструкция
 

Вложения

  • Скоба.pdf
    225.5 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
тов. Ошлепкин, Дык это же для бензинок! У дизеля турбина другая и корректор расположен по другому и тяга крепится не скобой, а на резьбовое соединение.
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Че расскажу интересное
Долил на днях присадку casstrol TDA - которая повышает цетановое число и снижает детонацию ииииииииииии
как бабка пошептала нет дребезга на второй и третьей передаче в диапазоне до 1500 оборотов.
Вообщем из темы вышел проблема исчерпана.
Всем того же желаю!
И еще допишу пару строк
очень сильно доставал дребезг когда заливал из за без исходности салярку не лукойл и не белорусскую экстра. Даже TDAшка плохо помогала.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Долил на днях присадку casstrol TDA

Так Castrol шарлатаны, продают тоже BASF фасованный в мелкую тару и за бешенные деньги.

Вообщем из темы вышел проблема исчерпана.
Нет не вышел, а вступил на тропу растрат семейного бюджета....
vinipuh.jpg
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Так Castrol шарлатаны, продают тоже BASF фасованный в мелкую тару и за бешенные деньги.
---------------------------------------
Нет не вышел, а вступил на тропу растрат семейного бюджета....

А подробнее? плиз!!! :)
Цена конечно аховская кастрол присадки!
Смотрели состав ее все стандартное.

Castrol TDA состав этой присадки,
1) 2-Этилгексил нитрат (2-ЭГН) - 50%-100% (цетано повышающий компонент)
2) Уайт-спирит - 10%-20% (растворитель)
3) Керосин - 5%-10%
4) Керофлюкс ES6100 - 0.1%-1% (депрессорная присадка)
5) Псевдокумол (1,2,4-триметилбензол) - 0.1%-1% (?)


Добавлено через 13 минут
ОНО?
http://89.253.229.151/prisadki-dlya...visheniya-tsetanovogo-chisla-dizelnich-topliv
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу