Механическое противоугонное устройство на Рулевой вал

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Проверь по длине, сам поставил с Фокус2 на 1см длиннее, но встал нормально(муфту же можно передвинуть чутка) ;) Раньше на сайте флима были все параметры замков(отличие последних БлокЛюкс только по длине штыря на конкретные марки)

Вообщето еще диаметр рулевого вала учитывается. Для Тигуана - 25,1 мм.

Добавлено через 15 минут
Всем привет! Имею Гарант Блок Люкс с Опеля-Астры Н. Кто нибудь знает, подойдет или нет на Тигуана. На Опеле пользовал 5 лет, все отлично.

Диаметр рулевого вала твоего опеля 18,9 мм.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообщето еще диаметр рулевого вала учитывается. Для Тигуана - 25,1 мм.
Точно, у меня на Фокусе2 этот параметр был такой же :) Сравнил в свое время что старый штырь только на 10мм длиннее а остальное все также, поставил и забыл )
 

MICHANJA2

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
заМКАДыш (жел-дор)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 T&F TSI
У меня от мазды 3 подошел.Параметры все сошлись кроме длинны(на 1 см длиннее).Но встал так что педаль тормоза не нажать не сняв.Машина с бесключевым доступом так что не заведешь.А по поводу можно или нельзя снять есть личный опыт.В 2005 была девятка ,гараж вскрыли и гарант разворотили но снять не смогли( пришлось тащить в сервис).Менты потом сказали что ковырялись долго(куча быканов и разорванный круг от болгарки).Может повезло что угонщики не профи были,может еще чего но девятина осталась целой.Так что доверие к гаранту я лично имею!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет! Имею Гарант Блок Люкс с Опеля-Астры Н. Кто нибудь знает, подойдет или нет на Тигуана. На Опеле пользовал 5 лет, все отлично.
Добрый день!
Самый верный способ - уточните у Флимовцев параметры (это легко можно сделать по телефону/почте www.flim.ru) и сравните параметры, далее смотреть только по месту.
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Проверь по длине, сам поставил с Фокус2 на 1см длиннее, но встал нормально(муфту же можно передвинуть чутка) ;) Раньше на сайте флима были все параметры замков(отличие последних БлокЛюкс только по длине штыря на конкретные марки)

Если не трудно, дайте размер штыря, т.е .длину. По внутреннему диаметру соединительного фланца у Астры 18,9мм у Тигуана 25,1мм. Думаю расточить до нужного.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если не трудно, дайте размер штыря, т.е .длину. По внутреннему диаметру соединительного фланца у Астры 18,9мм у Тигуана 25,1мм. Думаю расточить до нужного.
Посмотрите лучше на сайте флима в тех характеритиках замков. Я так точную длину на Тигу не помню. Растачивать думаю не самый луший вариант, проще продать свой и купить с доплатой правильный на Тигу ;)
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Посмотрите лучше на сайте флима в тех характеритиках замков...

На сайте только диаметры рулевых колонок. По телефону молчат насчет размеров и водят вокруг да около, типа купи новый и не пудри мозги:rolleyes:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На сайте только диаметры рулевых колонок. По телефону молчат насчет размеров и водят вокруг да около, типа купи новый и не пудри мозги
Вот размеры на фокус2(1) и на Тигу(2)(на Тигу на 15мм короче)
1) http://shop.autolumex.ru/shop/UID_196.html
2)http://shop.autolumex.ru/shop/UID_635.html
Вот Ваш для Астры Н, он совсем не подойдет http://www.astra-h.ru/garant.html
 
Последнее редактирование:

Stan34

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
ШНива, Tiguan T&Fun, 122, comf+technic
Гарантом пользуюсь 5 лет на Шниве, 1.5 года у подруги на Шкоде Фабия. Замечаний к замкам нет. На Тигуан тоже решил заказать такой блокиратор. Привез курьер EMS через 5 дней домой. Доставка бесплатная. Ставить 5 минут. На мой взгляд хорошее дополнение к штатной сигнализации.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Это единственное что может и стоит поставить и только самому. На машину у которой вин начинается на X вообще ничего бы не ставил :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В чем фишка вина на Х?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
398
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Это единственное что может и стоит поставить и только самому. На машину у которой вин начинается на X вообще ничего бы не ставил :)
Почему??? Уважаемый.
Может у нас уже каждый подросток владеет авто стоимостью под миллион? Или это у вас столько этих миллионов, что ставить что-то на что-то - западло?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Почему??? Уважаемый.
Может у нас уже каждый подросток владеет авто стоимостью под миллион? Или это у вас столько этих миллионов, что ставить что-то на что-то - западло?

Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки :) Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
Что то может и стоит поставить как например замок на руль или педали, но уж точно не компдекс за 100т. Я обычно личинки все сразу меняю на заглушки.
 
Последнее редактирование:

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
сфоткайте как установили гарант люкс на тигу 1,4 TSI DSG 2013
в инструкции написано и нарисовано что надо ставить на круглое место, и фото соответсвующее
а у меня на этом месте вмятый четрехугольник
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
398
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки :) Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
Что то может и стоит поставить как например замок на руль или педали, но уж точно не компдекс за 100т. Я обычно личинки все сразу меняю на заглушки.
Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
слушайте установщиков и кого хотите, а мой личный опыт - моё богатство.
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
сфоткайте как установили гарант люкс на тигу 1,4 TSI DSG 2013
в инструкции написано и нарисовано что надо ставить на круглое место, и фото соответсвующее
а у меня на этом месте вмятый четрехугольник

На него и надо ставить,самый распространенный замок LX333? или 35-33,35-33, и т.д (клоны )

Добавлено через 8 минут
сфоткайте как установили гарант люкс на тигу 1,4 TSI DSG 2013
в инструкции написано и нарисовано что надо ставить на круглое место, и фото соответсвующее
а у меня на этом месте вмятый четрехугольник


На него инадо ставить.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А ты попробуй, (поставил не один десяток)
Меня и так все устраивает, если разработчик Флим четко указывает что надо ставить муфту на цилиндрическую часть рулевого вала, посадочный паз на муфте тоже под цилиндр, а не под квадрат! то зачем простите заниматься ананизмом? )))
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
На сей "квадрат" отлично обжимается круглая муфта с диаметром 25мм, на некоторых ВАГах только она и доступна к установке гаранта.
 
Сверху Снизу