Миниотчет по эксплуатации

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
поделюсь своим опытом.... В принципе всё ок! Но пару недель пришлось мне поехать на дачу. Вот думаю и проверю внедорожные качества Тигра. Честно говоря, ожидал большего. Машина себя вела как корова на льду (а ведь только поехал по дороге после дождя)....с офроудом и без него... Хотя прекрасно понимаю, что на пирели р6 далеко на бездорожье не уедешь((( Однако возникает вопрос! а летом что делать? Так и бояться съежать на дороги, раскишие после дождя? Где-то в форуме поднимался вопрос о резине для Сув в летнее время....К сожалению не нашел...
 

Вложения

  • 07032009195.jpg
    07032009195.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 73

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Tiguanodriver, пирели р6 сугубо шоссейная резина и штурмовать на ней раскисшие грунтовки не стОит.:confused:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
поделюсь своим опытом.... В принципе всё ок! Но пару недель пришлось мне поехать на дачу. Вот думаю и проверю внедорожные качества Тигра. Честно говоря, ожидал большего. Машина себя вела как корова на льду (а ведь только поехал по дороге после дождя)....с офроудом и без него... Хотя прекрасно понимаю, что на пирели р6 далеко на бездорожье не уедешь((( Однако возникает вопрос! а летом что делать? Так и бояться съежать на дороги, раскишие после дождя? Где-то в форуме поднимался вопрос о резине для Сув в летнее время....К сожалению не нашел...

По такой дороге, да на такой резине... еще бы ей не быть как корова на льду. Примерно с тем же успехом можно на сликах ездить ;) Надо быть реалистом :)
ПС: А что это за диски? Родные?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
На резине континентал нормально по бездорожью идёт!!! Только ESP надо отключать.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Ну, что ж, пора и мне подвести кое-какие итоги по прошествии месяца эксплуатации и пробеге 2200 верст.
Пересев с Пассата В5 на Тигуан, сравнивать буду с ним. Что хочу сказать - нравитсЯ! Абсолютно легковая управляемость! В чем-то даже получше Пассата будет. Коробка о 6-ти ступенях доставляет истинное наслаждение! Резва, напориста!!! О турбине умолчу, ибо знаю нрав ее и люблю, за труднопередаваемое словами (тут Don Tiguan лучше и сочнее расскажет!), удовольствие от ее звука при разгоне, мощи движения... Да просто кАйф от управления табуном горячих, тУрбированных коней! По остальным, всяким-разным техническим и не очень параметрам - на форуме об этом сказано уже немало, повторяться не буду.
Одним словом - я получил дАже больше, чем ожидал от авто подобного класса!
МЫ СДЕЛАЛИ ХОРОШИЙ ВЫБОР, ОДНОКЛУБНИКИ!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну, что ж, пора и мне подвести кое-какие итоги по прошествии месяца эксплуатации и пробеге 2200 верст.
Пересев с Пассата В5 на Тигуан, сравнивать буду с ним. Что хочу сказать - нравитсЯ! Абсолютно легковая управляемость! В чем-то даже получше Пассата будет. Коробка о 6-ти ступенях доставляет истинное наслаждение! Резва, напориста!!! О турбине умолчу, ибо знаю нрав ее и люблю, за труднопередаваемое словами (тут Don Tiguan лучше и сочнее расскажет!), удовольствие от ее звука при разгоне, мощи движения... Да просто кАйф от управления табуном горячих, тУрбированных коней! По остальным, всяким-разным техническим и не очень параметрам - на форуме об этом сказано уже немало, повторяться не буду.
Одним словом - я получил дАже больше, чем ожидал от авто подобного класса!
МЫ СДЕЛАЛИ ХОРОШИЙ ВЫБОР, ОДНОКЛУБНИКИ!
Серега, +50000!!!!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
:bp: Абсолютно согласен!!! Даже нечего добавлять!!! Всё сказано!!!
 

Asocol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Через месяц эксплуатации после манипуляций с магнитолой (просто тыкал все кнопки - смотрел что к чему) перестал включаться парктронник. Включаешь заднюю, пропищит один раз сигнал и все, на магнитоле ничего не меняется. Пробовал включить по инструкции, не получается. Звонил ОД по номерам которые они дали, ни один номер не отвечает. Никто не знает как его включить? А так придется к ОД без звонка ехать.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
помню были уже на форуме такие проблемы, теперь и у меня. руль немного повернут влево когда едешь прямо. мелоч а подбешивает. в суботу еду к од(
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
помню были уже на форуме такие проблемы, теперь и у меня. руль немного повернут влево когда едешь прямо. мелоч а подбешивает. в суботу еду к од(
он все время повернут или только когда движение начинаешь, его поворачивает??? может сход-развал надо сделать

Добавлено через 31 секунду
Asocol, позвоните другому дилеру.
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
ну когда я еду прямо он влево повернут. если его держать ровно, машина уходит вправо) записался уже к вам на суботу эту) сказали если машине меньше полугода то сходразвал и руль бесплатно сделают)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну когда я еду прямо он влево повернут. если его держать ровно, машина уходит вправо) записался уже к вам на суботу эту) сказали если машине меньше полугода то сходразвал и руль бесплатно сделают)
ну похоже на сход/развал... у меня на импрезке такие же смиптомы были
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
сегодня оттормаживался достаточно резко с большой скорости ... сама включилась аварийка после отпускания тормоза через некоторое время сама вырубилась =)) удобно блин
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
сегодня оттормаживался достаточно резко с большой скорости ... сама включилась аварийка после отпускания тормоза через некоторое время сама вырубилась =)) удобно блин
а меня бесит - оттормозишся чуть порезче и стоиш как дурак мигаешь...:eek:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
да не прикольно =)) .. в европе на магистрали когда отормаживаются или пробка впереди включают аварийку все.. во всяком случае в испании точно .. в дании тоже видел пару раз .. но во всей скандинавии то и пробок толком нету
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
ну у нас люди к этому не привыкшие. видят впереди тачка оттормозилась, остановилась и аварийка замигала - все думают я встал сконцами, и начинают лезть на встречку объежать:D
 
Сверху Снизу