Миниотчет по эксплуатации

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Привет всем !
Сегодня заезжал к ОД и увидел в продаже ТИГУ ДИЗЕЛЬНУЮ !!!! естественно ХОЧУ ! И именно track&field !
У кого есть такая, прошу отписаться по эксплуатации. В продаже дизель 2 литра, автомат...

тут у многих такая. а что интересует? поищите, тут на форуме почти обо всем уже говорили.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
добавлю ложку дёктя

- бардачок скрипит, пока борюсь
- стык правая передняя дверь -торпеда , нет зазора в районе колонки .Скрипело ,устранил .
- что то скрипит в передних дверях, пока терплю
- про скрип уплотнений дверей здесь уже писали
- блок управления расположен под панелью щёток стеклоочистителя , как раз над отверстием для правого Естественно водичка на него спокойно и попадает прямо на эл.разъём . Блок закрыл
- правый передний дефлектор скрипел , пришлось подтянуть
- и самое что напрягает позвякивание внутри торпеды на скорости и мелкой тряске. Не торпеду же снимать блин. Такое впечатление что кто то копеечку оставил на счастье

У меня была проблема позвякивания-оказалось,что внизу торпеды слева есть потайная шухлядка-так в ней лежало пару монеток!:rolleyes:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
- блок управления расположен под панелью щёток стеклоочистителя , как раз над отверстием для правого Естественно водичка на него спокойно и попадает прямо на эл.разъём . Блок закрыл

а блок находится под пластикой декоративной панелью где дворники крепятся? дворники кто нибудь снимал? болты вывинчиваются а вот сдернуть саму щетку не могу видимо на шлицах сидит крепко?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Хлюст,что именно интересует? У меня такой автомобиль.
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
У меня была проблема позвякивания-оказалось,что внизу торпеды слева есть потайная шухлядка-так в ней лежало пару монеток!:rolleyes:
неделю слушал позвякивание в центре торпеды-оказывается,сам приклеил иконку для оберега она мне и пела,а дальше полёт нормальный
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
неделю слушал позвякивание в центре торпеды-оказывается,сам приклеил иконку для оберега она мне и пела,а дальше полёт нормальный

А у тебя ник,как звали первого градоначальника и основателя нашего города...:)
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
а блок находится под пластикой декоративной панелью где дворники крепятся? дворники кто нибудь снимал? болты вывинчиваются а вот сдернуть саму щетку не могу видимо на шлицах сидит крепко?[/QUOTE]

нужно было отрегулировать положение правой щетки. такая же история - руками не сдернуть. снял съемником подшипника (с двумя лапками)
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Утро,-4,первый запуск-схватило с полоборота и сразу затресло,секунд 30 работа с перебоями и заглохла,надеюсь БЮРГЕРАМ икнулось после моего привета,ключь вытащил-повторный запуск,работает идеально и в течении дня без замечаний.Раньше бывало треханет пару раз при первом запуске и поехали.Во такой пипец
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
те же самые проблемы, как у многих. Пока списали на неадаптированную прошивку и воду в бензобаке :)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Это же сколько надо всякой пакости в бензин долить чтобы так трясло??? На своей один раз по осени было такое и больше (тьфу тьфу) не замечал. Заправляюсь на одной и той же заправке!!!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Это же сколько надо всякой пакости в бензин долить чтобы так трясло??? На своей один раз по осени было такое и больше (тьфу тьфу) не замечал. Заправляюсь на одной и той же заправке!!!

Как то я заправился на случайной колонке и на холодную не завелся. Сосед - таксист - чтобы показать качество бензина, слил в стакан и тушил в нем горящие спички!
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
С первого дня после покупки Тигуан Трек@илд 1.4 мех., каждый день идя с утра на стоянку чувствую какую-то душевную радость, от встречи с любимым другом, который нравится в своем поведении на дороге, в снегу, в грязи., который умеет хорошо лазить по бордюрам игорам! За хоть и небольшие 10тыс. км пробега не подвел меня! Заводиться с пол оборота, уровень масла не меняется с момента покупки, в обшем АВТО отличное!
Один минус для меня - не нравится 1-ая передача своей тупостью, но привыкаешь за 2-3 дня!
У друзей Кошкай, CR-V,Сузуки гранд витира,РАВ-4,Х-трейл -----ТИГУАН ЛУЧШЕ!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Тига вобще самый лучший автомобильчик!!! :) Все его любят!!!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Все, кроме форестероводов, сервантоводов, рафоводов ну и хитриловодов (завидуют просто и постоянно ноют о завышенной цене:p ). А вот какашкаводы действительно любят ;)
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
С первого дня после покупки Тигуан Трек@илд 1.4 мех., каждый день идя с утра на стоянку чувствую какую-то душевную радость, от встречи с любимым другом, который нравится в своем поведении на дороге, в снегу, в грязи., который умеет хорошо лазить по бордюрам игорам! За хоть и небольшие 10тыс. км пробега не подвел меня! Заводиться с пол оборота, уровень масла не меняется с момента покупки, в обшем АВТО отличное!
Один минус для меня - не нравится 1-ая передача своей тупостью, но привыкаешь за 2-3 дня!
У друзей Кошкай, CR-V,Сузуки гранд витира,РАВ-4,Х-трейл -----ТИГУАН ЛУЧШЕ!

ну конечно!он же ТВОЙ!!!
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
По ми ниотчету - катаюся с 03 февраля с.г., наездил 35000 км. проблем особых небыло (если не считать описанные проблемы сос стартером, вернее со втягивающей, ну и ожидания наклядки на лобовое - которая грязи не дает на бок уходить, она вся в срезах и царапинах была). Заправляюсь постоянно на одной заправке (Роснефть) 92 т.к. рекомендовал ОД. Один раз жена заправилась на Лукойле - туды его качель, такое чуйство что работает родная российская класика - чихает, кашляет и непрелично ссыться из выхлопной. Нече не скрепит, не бренчит, короче alles gut!!! Планирую в мае в отпуск скататься на юга (море) и повозможности на места боевой славы (Кавказ) попробую по горам. Как скатаюсь отпишусь, ежели кому интересно будет. ВСЕМ НЕ ГВОЗДЯ И НЕ ЖЕЗЛА!!!!!!!!!

Добавлено через 40 секунд
Прошу прошения 3500 км.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А я катаюсь с 13 февраля, наездила ровно 3 тысячи км. Никаких проблем, полностью довольна. Все работает, ямки глотает хорошо, тихая, хотя с каждым днем все громче и громче (привыкать начинаю, слух улучшается ;) ). Радует объем бензобака, заправляюсь раз в две недели. Бензина кушает немного. Сначала смущало кол-во скоростей, аж путать начала 3-5/4-6. Отличный ближний, больше не нужно ползоваться дальним или противотуманками. Правда, несколько раз сверчок появлялся в торпеде у левой стойки с месяц назад, но - пропал :p И еще раз стало казаться, что что-то с турбиной, как-то шумнее стало на высоких скоростях, но то ли привыкла, то ли пропало, понять не могу :eek: . Сначала заправлялась 95, потом перешла на 92, т.к. не верю я нашему 95. Сегодня, правда, опять решила залить 95, но, скорей всего, дальше вернусь к 92 опять. Разницы в динамике не чувствовала. На прежней машине проездила 3 года на 92 с одной заправки, ничего ни со свечами, ни с динамикой не происходило плохого.
И цвет радует, больше года мечтала поиметь любую машину в белом цвете :bp: , а тут само сложилось. Чуть черную не взяла (красиво, но очень марко), слава богу, белая нашлась намного дешевле!
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Непонятно почему, но после помывки машины перестал работать датчик парковки. При включении задней передачи пищит долго, а потом выключается. ОД сказала, что мол вода попала в датчики, отмерзнет - заработает. Но не отмерзает что то. На станции готовы принять по гарантии. У кого то было такое ?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Непонятно почему, но после помывки машины перестал работать датчик парковки. При включении задней передачи пищит долго, а потом выключается. ОД сказала, что мол вода попала в датчики, отмерзнет - заработает. Но не отмерзает что то. На станции готовы принять по гарантии. У кого то было такое ?
было в морозы, но отходило через день езды.
 
Сверху Снизу