Миниотчет по эксплуатации

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Было аналогично, и когда грязный тоже.... руки после мытьяя - полотенцем проитраем, вот и тут тоже - или сжатым воздухом
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Сначала заправлялась 95, потом перешла на 92, т.к. не верю я нашему 95. Сегодня, правда, опять решила залить 95, но, скорей всего, дальше вернусь к 92 опять. Разницы в динамике не чувствовала. На прежней машине проездила 3 года на 92 с одной заправки, ничего ни со свечами, ни с динамикой не происходило плохого.
Мне вот ОД тоже посоветовал заправлять 92, первые два раза заправил 92, два последующих 95.. Заправляюсь на лукойле. В динамике действительно разницы ни какой не почувствовал. Поэтому тоже думаю перейти на 92.
С 20 марта проехал почти 1600, нравится все ! Машина очень комфортная, тихая , иногда просто хочется сесть и куда нибудь поехать. Без надобности :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
...С 20 марта проехал почти 1600, нравится все ! Машина очень комфортная, тихая , иногда просто хочется сесть и куда нибудь поехать. Без надобности :)

Согласна, уж очень комфортная, но шум все-таки уже слышу, с каждым км все больше и больше :confused: . Хотя если пересесть обратно в наши с тобой прежние машинки ;) , то разница в шумке просто обалденная. В принципе, это и было одной из причин сменить его.
А здесь спокойно можно по телефону (ушной блютус) разговаривать на любой скорости, в прежней - приходилось скорость до 120 скидывать. А, немного стойка между передней и задней дверью напрягает, широковата, на Т-образных перекрестках с кривой дорогой очень неудобно справа машины высматривать :(
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Мне вот ОД тоже посоветовал заправлять 92, первые два раза заправил 92, два последующих 95.. Заправляюсь на лукойле. В динамике действительно разницы ни какой не почувствовал. Поэтому тоже думаю перейти на 92.
С 20 марта проехал почти 1600, нравится все ! Машина очень комфортная, тихая , иногда просто хочется сесть и куда нибудь поехать. Без надобности :)
мне од тоже говорил что 92,а теперь говорит 95
я же лью то что в паспорте написано
 

polnik17

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
А здесь спокойно можно по телефону (ушной блютус) разговаривать на любой скорости, в прежней - приходилось скорость до 120 скидывать. :(

Фигасе!!! А раньше у Вас, что самолет был? :eek:
На 120-ти разговаривать, даже по блютусу... ну крайне некомфортно.... :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Такое ощущение, что авто делают с разной шумоизоляцией - я после ауди А6 не нарадуюсь на тига, тишина на любой скорости, ни скрипов ни стонов.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Фигасе!!! А раньше у Вас, что самолет был? :eek:
На 120-ти разговаривать, даже по блютусу... ну крайне некомфортно.... :)

Крайне некомфортно разговаривать на скорости выше 170 и не из-за шума, а из-за наблюдения за дорогой, а 140-150 в Тиге - прекрасно. Хотя иногда и от блютуса возможность разговора на скорости зависит. С первым блютусом вообще не могла на скорости выше 100 нормально разговаривать, шум с улицы уже мешал, потом блютус поменяла и смогла говорить на скорости 120-130 достаточно комфортно.
А прежняя машина просто достаточно шумная была, хоть и привыкла я к этому шуму, особенно по сравнению с Тигом. Но выше 170 не получалось ездить на ней.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Шумка прекрасная на Тиге!!! Особенно задняя часть кузова. На многих авто, особенно на корейских сзади гул неимоверный стоит. А тут только неббольшой шум колёс. Вот сейчас собираюсь арки зашумить, уж больно пластик там тонкий стоит. А ещё на тиге на днище антигравийная защита есть, которая крепится болтами, и, если её снять и проклеить шумкой, дума, процентов на 10 ещё можно выиграть. Двери, думаю, и трогать не стоит. Они и так тяжёлые, массивные, шума от них практически никакого.
 

xiv

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
)))) реклама сталкера, на сайте Компании Magic Systems, производителя «Сталкера»
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Как уже отписывался во время прохождения ТО2, мастер посоветовал кормить Тигу 98 м бензином. Заправил... И тут же пожалел о сделанном. После 20 км пробега на 98 ом Тигу стало трясти и колотить.... На перекрестках глох... Такого никогда не было. Была, иногда, вибрация при запуске на "холодную", то чтобы ГЛОХ на ходу - никогда.... А вчера загорелся датчик ( лямбда-зонд) типа проверить систему ОГ. Думаю, что все из за некачественного бензина. Какой ни лей - все дерьмо. Машину жалко....
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А что за заправка (чтоб туда не заезжать)?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
может а6 старая?

Простите что вмешиваюсь
но старые машины комфортнее по шуму чем новые.
причина: сейчас производители экономят на качестве материалов, толщине металла кузовных деталей, количестве шумоизолирующих материалов. Например последний мерс представительского класса, более шумный чем предыдущая модель. В новом присутствует шум от колесных арок.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Да заправка Лукойл на Хасанской у переезда....
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мальчики, но если у нас не производят 95 и, тем более, 98, то чего можно ожидать от оттюнингованного 92 до 98? Я даже 95 заправляюсь с опаской, все время сердце екает.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да заправка Лукойл на Хасанской у переезда....

я вот тоже вчера заправился на лукойле правда у нас в Чебах, утром чуть с места тронулся, потом еще пол дня дергалась на ходу, я уж думал все, доездился. после обеда в казань поехал заправился на проверенной заправке татнефти и все стало ок. ужас какой то я то думал потеплеет и не будет дергаться по утрам, а ни чего не изменилось.
 
Сверху Снизу