Миниотчет по эксплуатации

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
translate.ru вам в помощь;) или от Гугла переводчик неплохой.

кстати, уважаемый LikeMySTyle - все же скиньте страждущим ссылку на безвредность (или даже полезность) губки.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
А я транслейтом и делал)) + знакомы с немецким помог))
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
так в общих чертах или киньтесь ссылочкой - общест-ть волнуется же))
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Вы о паралонке?
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Я просто на немецком форуме смотрел про поющую магнитную муфту)) Дак вот там задавался вопрос я как понял нашим русским. Писали что дело в самой муфте. Там толи запаздование какоето толи еще что то я так и не понял. Если у меня этот скрип появится вот тогда то и буду думать)). А что по поводу паралонки писали что туда не так уж и много грязи с водой попадают, почти ничего. И впридаток там также оцинковка. На некоторых отдельно нанесена антикорозийка дополнительная, хотя это излишне так как оцинковка защищает лучше чем антикорозийное покрытие.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 LikeMySTyle
ну не знаю мою паролонку выжимали как губку-мочалку - может конечно она (влага и пр.) дальше неё не идет...
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Кстати по поводу дребезжания, и скрипов. У меня на калининградской bmw 745 li такой дребезг и облезания кнопок было что просто звиздец)) и все сыпалось)) Так что у тигуана сборка нормальная. Просто мшина новая и все цепляются за все что крякнет и пискнет в машине))) Купите себе беруши или музыку включайте погромче, и еще совет ковыряйтесь поменьше в машине по всяким днищам и подкрылкам и тогда не будете знать даже про всякие поролонки и тд. Кстати поролонка сделана и на немецкой сборке я думаю вольцы не совсем уж имбицилы как наши производители авто. Я уверен что все что сделано, продумано. И еще то что они дают гарантию 12 лет тоже подтверждает это.

Алекс7: ругаться тут так уж явно запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Купите себе беруши или музыку включайте погромче, и еще совет ковыряйтесь поменьше в машине по всяким днищам и подкрылкам и тогда не будете знать даже про всякие поролонки и тд. Кстати поролонка сделана и на немецкой сборке я думаю вольцы не совсем уж имбицилы как наши производители авто. Я уверен что все что сделано, продумано. И еще то что они дают гарантию 12 лет тоже подтверждает это.

Алекс7: ругаться тут так уж явно запрещено.

Вы не оригинальны , много народу так думают и имеют на это право
Только не надо это популизировать
Каждый для себя решает сам , что ему хорошо ,а что плохо и как поступать в той или иной ситуации
Мы здесь обсуждаем достоинства и недостатки , а также обмениваемся опытом . Вы же пока ничего не предлагаете
Мне кажется что вы несколько наивны боготворя инженеров VW
По поводу 12 летней гарантии , для меня например это не показатель
Нет сомнений что антикоррозионная стойкость высокая и не только у Тигуана , но имейте ввиду,что речь идёт о сквозной коррозии когда вы сможете просунуть палец в ржавую дырку При должном уходе тоже самое можно гарантировать и для наших жигулей А вот гарантия на лакокрасочное покрытие всего 3 года.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Мне кажется что вы несколько наивны боготворя инженеров VW
По поводу 12 летней гарантии , для меня например это не показатель
Нет сомнений что антикоррозионная стойкость высокая и не только у Тигуана , но имейте ввиду,что речь идёт о сквозной коррозии когда вы сможете просунуть палец в ржавую дырку
Да никто их не боготворит. Они сделали свою дело как профессианалы, имея огромный опыт, дали Вам гарантию 12 лет. Что еще нужно?
Мне вот по барабану напитает эта шумка воды или нет. Как говориться меньше знаешь крепче спишь. А вот если проржавеет за 12 лет, там и поговорим.
И по поводу грязи мне тоже как-то по барабану. Что нам нужно от машины? Купить и ездить, периодически заезжая на ТО.
А по поводу сквозной коррозии уж если коррозия начнет распространятся, то происходить это будет достаточно быстро. Она "сюсюкаться" с металлом не будет, 12 лет ей точно хватит :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
странно слышать про скипы в тачке за 1 лям. У меня в лансе все более приятно ощущается, чем Lich описал.
Зайди на сайт Туарегов-удивишься, что скрипят машины и по 2 лимона!:confused:
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вспомнил еще минус... А может косяк... Когда резко разгонишься, и так до четвертой-пятой передачи доедешь на 3000-4500 оборотах, не давая им опускаться, начинает вонять паленым... Похоже на сцепление... Надеюсь, что это пока приработка, а не косяк.
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
...до четвертой-пятой передачи доедешь на 3000-4500 оборотах, не давая им опускаться, начинает вонять паленым... Похоже на сцепление...
А если попробовать принудительно опускать обороты при переключении передачи на более высокую, чтобы разгон происходил не за счет полировки сцепления, а за счет набора оборотов двигателя?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А если попробовать принудительно опускать обороты при переключении передачи на более высокую, чтобы разгон происходил не за счет полировки сцепления, а за счет набора оборотов двигателя?
Да если бы обороты быстро могли опускаться... Проверял, чтобы с 5000 они упали хотя бы до 2000 нужно подождать немного, в итоге скорость переключения передач плохая и разгон плохой... Причем нет никаких дерганий при таком режиме... Вообще ощущение, что пахнет, когда разогнаться до высоких оборотов просто. Отдельно еще не проверял. Например: стартуешь плавно, переходишь на вторую, третью, обороты не выше 3000 поднимаются, потом на третьей разгоняешься до 5000... Потом либо притормаживаешь перед поворотом, либо если на МКАДе, переключаешься на пятую давая оборотам упасть... Тоже иногда появляется запах... У меня еще в планах проверка того, как он появляется все же стабильно... Причем запах такой... как изоляция горит :) А, еще может гадость какая на катализаторе обгорать... Однажды после того, как припарковал, легкий запах откуда-то снизу почуял, выходя из машины... (если только это не запах стоящего неподалеку макдональдса был :))
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Причем запах такой... как изоляция горит :) А, еще может гадость какая на катализаторе обгорать... Однажды после того, как припарковал, легкий запах откуда-то снизу почуял, выходя из машины... (если только это не запах стоящего неподалеку макдональдса был :))
Тут где то ( или не тут ) про отзыв авто vw писали по поводу не правильно проложенной проводки
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тут где то ( или не тут ) про отзыв авто vw писали по поводу не правильно проложенной проводки
Я знаю, но это устранили уже по идее. Еще до запуска производства в Калуге. Если только нам не слили оставшуюся партию неправильных жгутов :) Там косяк был в самом жгуте, как я помню. Слишком тонкий провод пустили вроде. И на мощных моторах мог привести к возгоранию... Хотя случаев не зафиксировано было реальных.

PS: кстати, вспомнил, что запах обычно только при включенном климате есть... При езде с отключенным кондеем пока не наблюдал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу