Миниотчет по эксплуатации

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Вот и я говорю многовато у немцев косяков стало
Идеальных машин не бывает! И в немцах в которых я ездил скрипов намного меньше, чем в японцах, опять же в которых я ездил. Сейчас езжу на РАВ4-2. Вот это балалайка... А стоит (точнее стоила) также лям.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Отзыв короткий.
Авто доволен до соплей, особенно после моего Фьюжика, просто другой уровень. Касается буквалино всего материалов, качество исполнеия и т.п.
Единственное раздрожает скрип этой злощастной муфты, а так ставлю 5.:ay:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
DimPin
500 тыс рублей это мягко сказано ))) Ку 5 в самой простой комплектации обойдется видимо в 1700000, со всеми сигналками, допами и тд.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Отзыв короткий.
Авто доволен до соплей, ...:ay:

+++++11111111
пиплы перестаньте искать черную кошку в черной комнате если ее там нет

накатал уже 4 тыщи )))))))
и косяков не замечал )))) да знаите как то и нехочется ковырятся в очень приличном автомобиле )))))))) устраивает абсолютно все

даже к первой передачи привык и уже могу улетать со светофора что дай бох ....
сдесь давеча со мной попытался потягатся рено КАЛеос ... дак мы его с тигой сделали как 2 пальса абасфальт

теже самые куга и какашай просто погремушки и пищалки по сравнению с тигой
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
Вспомнил еще минус... А может косяк... Когда резко разгонишься, и так до четвертой-пятой передачи доедешь на 3000-4500 оборотах, не давая им опускаться, начинает вонять паленым... Похоже на сцепление... Надеюсь, что это пока приработка, а не косяк.

мне сказали это турбина так воняет!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Друзья,ну что вы пристали к выражению "авто ценой за миллион"? Ну купите корейца за 800,и внимание обращать перестанете,вот только скрипы не исчезнут.Почему Вы купили именно фолькс? не думаю что здесь собрались фанаты,просто многие наслышаны о неприхотливости,надежности,простоте в обслуживании,но за этими рассказами никто не упоминал о скромных недостаточках.И вот Вы ,став обладателем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО автомобиля,обнаруживаете НЕЧТО,ЧЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО,как вам кажется.Миллион.,да нормальные машинки давно начинают стоить от 900,или я не прав?И во многом такая цена "благодоря " нам с вами,благодоря нашей спросорождаемости.Меня лично
Тигуан устраивает по всем параметрам,едет он просто ОТЛИЧНО,чувствую себя в нем комфортно и безопасно,во время выбора авто много было вариантов,но не один не дал мне той гармонии которая в Тигуане.Так что на данный момент времени и на данный бюджет,Тигуан устраивает на 200%.Ребята,расслабтесь,получайте удовольствие от вождения и перестаньте прислушиваться и принюхиваться( ну не всегда конечно),а то читаю и думаю- неужели я что то не то делаю и у меня одного нормальный машин? А еще для успокоения проведите такую аналогию м/у немецким и советским автопромом: БМВ,АУДИ,МЕРС,ОПЕЛЬ,ФВ(по моей линейке приоритета) наши-ВАЗ,ГАЗ,АЗЛК,ЗАЗ. В каждой стране есть лучшие,есть худшее(читай народные),это для нас с вами все иномарки...Если вам и после такого сравнения еще мерещится,то представьте,что ВАШИ машины думают о ВАС! Интересно было бы их форум почитать.:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
просто многие наслышаны о неприхотливости,надежности,простоте в обслуживании
Как раз наоборот, я наслышан о ломучести, проблемности и угоняемости VW, проблемами с турбинами и т.п., была бы Хонда, которая меня устраивала, я бы взял ее, пусть даже Тигуан стоил бы дешевле...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
БМВ,АУДИ,МЕРС,ОПЕЛЬ,ФВ(по моей линейке приоритета) наши-ВАЗ,ГАЗ,АЗЛК,ЗАЗ.
А для меня линейка выглядит следующим образом: мерс, бмв, ауди, фв, опель. Но полность поддерживаю Вас в вышеизложенном :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Как раз наоборот, я наслышан о ломучести, проблемности и угоняемости VW, проблемами с турбинами и т.п., была бы Хонда, которая меня устраивала, я бы взял ее, пусть даже Тигуан стоил бы дешевле...
Ну угоняемость свидетельствует только о популярности :)
А вообще у меня в семье 4 фольца: пассат 1997г, 2 поло 2005г и туарег 2007. Ни одна не подводила. Только на одной (Поло) не работал задний омыватель - устранили по гарантии. Пассат вообще понравился - пригнан из Германии в 2003г. Кроме рычагов ничего не меняли, но это известная проблема этих машин (изначально знали, что надо будет менять) - поставили усиленные рычаги и ездят до сих пор, пробегав уже 80т.км.
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
Друзья,ну что вы пристали к выражению "авто ценой за миллион"? Ну купите корейца за 800,и внимание обращать перестанете,вот только скрипы не исчезнут....

рисперк и уважуха!:ay:
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Как раз наоборот, я наслышан о ломучести, проблемности и угоняемости VW, проблемами с турбинами и т.п., была бы Хонда, которая меня устраивала, я бы взял ее, пусть даже Тигуан стоил бы дешевле...

Интересно от кого вы такого наслышаны . Во сне чтоль вам все это рассказали)). По угоняемости лидируют автомобили Toyota, из фольцов могу только отметить то что очень большим спросом у угонщиков пользуется vw passat. И по поводу хонды это ошибочное мнение. Незнаю что вы такого нашли в качестве сборки хонды. И вообще задрали обсирать тигуашу бедного)). Ему равных в классе и стоимости нет). Видимо вы так эксплуатируете свое авто что у вас все начинает дребежать, звенеть, скрипеть, вонять. У меня во время эксплутации ничего такого не обнаруживалось.
А отметить могу только следующее:
Минусы:
Короткая первая передача,
Авто холд на быстрой акселерации срабатывает почемуто с опозданием( и то это не минус, авто холд это игрушка)),
Немнога кривые стоки воды( бывает все в салон выливается.
Немнога непонравились некоторые нюансы в регулировке водительского сидения (но как я понял только на моей машинки так),
В боковых стойках слишком большая мертвая зона,
И непонравился структурный пластик нижнего переднего обвеса.
Плюсы:
А все остальное по моему мнению это плюсы. Ужасно понравился климатрон). Посмотрим как машинка покажет себя зимой тогда все ясно будет окончательно)
 
Последнее редактирование:

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
C 2005 по 2007 ездил на Mazda 6, с 2007, по н/в, Toyota Avensis. И на обеих машинах в передних арках паралон, в задних, валенки. Особо не интересовался остальными марками, но точно знаю у Ford, то же самое. Ни каких намеков на коррозию, гниение и прочие страсти не замечал. Кто-то в верхних постах дал совет отрывать всё это нафик. Скажу мягко, не умный совет. Думаю обосновывать не нужно. Про запах, появляющейся после хорошего подрыва по трассе, скажу своё мнение. На вышеперечисленных моих авто, а ранее ещё и на VW Golf-IV, наблюдал тоже самое. Думаю это особенность работы катализатора. По крайней мере воняло всегда, после мощностных режимов, но видимых (да и скрытых) отклонений в работе автомобиля, не выявлял.
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Как раз наоборот, я наслышан о ломучести, проблемности и угоняемости VW, проблемами с турбинами и т.п., была бы Хонда, которая меня устраивала, я бы взял ее, пусть даже Тигуан стоил бы дешевле...
Алекс7, себе-то Вы поверили? После всего Вами услышанного (ломучесть и далее), Вы тем не менее покупаете Тигуан? Рискнуть решили? Давайте вернемся к разговору через год и Вы расскажете нам, какие из перечисленных Вами проблем достались Вам в течении этого года (про угон тьфу-тьфу-тьфу!).
Нормальная марка, не хуже очень многих, а в чем-то и лучше. А все слухи в одинаковой мере можно отнести к.... поставьте сами любую марку и будете правы. В конце концов мы ведь говорим о конкретной модели, а не о марке в целом.
(Если тон показался резковат - извините, зацепить или обидеть не имел цели ни в коем случае!:az: )
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Кстати "валенки" стоят и в МаТрешках,по северам (по моему пескосоли,только у нас сыплют в таких количествах) они давно бегают-ни какого намека на корозию,открывали,смотрели.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно от кого вы такого наслышаны . Во сне чтоль вам все это рассказали)). По угоняемости лидируют автомобили Toyota, из фольцов могу только отметить то что очень большим спросом у угонщиков пользуется vw passat. И по поводу хонды это ошибочное мнение. Незнаю что вы такого нашли в качестве сборки хонды.
Да просто по статистике угонов сколько ни смотрю, пассаты в лидерах, как и рав4, хонда аккорд. Все на самом деле очень просто. Фольксы из Европы большим числом ввозили и ввозят, их очень много. Соответственно куда ни загляни, у кого-то что-то сломалось или сглючило. Т.к. много старых машин. А Хонда мне просто очень нравится :) Не по качеству сборки, там просто устройство проще, и машин меньше, вот и количество видимых проблем меньше. У десятилетнего сивика проблемы возникали, но по большей части из-за меня :) Безпроблемных десятилетних немцев как-то не встречалось. Хотя мое мнение не претендует на неоспоримость. Знакомые/форумы/слухи - вот и источник мнений. Просто когда я выбирал первую машину в бюджете 7-8 тысяч баксов, б/ушную иномарку, ни один мой знакомый автомобилист ни разу не посоветовал обратить внимание на 9-11летний фолькс. Почти все говорили о японце. Живую машину в таком бюджете найти реально. И я о ломучести сужу в общем-то по 5-7летним машинам. Потому как новая машина практически любая будет беспроблемной, если в ней нет изначально косяков конструкции или кривых деталей.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, себе-то Вы поверили? После всего Вами услышанного (ломучесть и далее), Вы тем не менее покупаете Тигуан? Рискнуть решили? Давайте вернемся к разговору через год и Вы расскажете нам, какие из перечисленных Вами проблем достались Вам в течении этого года (про угон тьфу-тьфу-тьфу!).
Через год мало. Вот после пяти лет посмотрим :) Фолькс очень приятные машины, только мне марка никогда не нравилась, в том числе "ненародными" ценами. Тигуан стал моим выбором только за счет наиболее подходящим по соотношению цена/возможности/габариты/внешность. Хорошая и добротная машина. Действительно радует. Но ничем фолькс не выделяется для меня среди других марок. А насчет модели - все же машина выпускается определенными заводами и одной конторой, так что общие проблемы/качество присущи практически всем моделям.

На самом деле я уже поднимал тут давно тему немцы против японцев. Это вопрос религии практически :) Просто качеству немцев я доверяю больше, чем корейцам. А у японцев машины попроще, вот и ломаться там меньше чему есть. :)
 
Сверху Снизу