Миниотчет по эксплуатации

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
А что это за система завода с тормозом?
На автомобилях некоторых фирм, эта система применяется для обеспечения надёжной фиксации машины в положении "стоп", если в момент пуска двигателя селектор АКП находится в отличном от положения "P"&"N" режиме. Соответственно блокировка системы пуска двигателя в положениях "D","S"&"R" в таких АКП отсутствует.
Один раз поспешил и заглушил на N, но ключ не вытащился, завел, вернул в Р и заглушил.
Зачем лишний раз заводить? Должна быть кнопка ручной разблокировки АКП, при нажатии и удержании которой, селектор можно перемещать в любое положение без пуска двигателя.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Тигуан можно заглушить на D и вытащить ключ?
Лишний раз заводил, потому что не знал тогда что можно переводить режимы и на незаведенном моторе.
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Вот черт, не понял я сначала, я думал что вы заводите машину когда она на передаче Д и при этом надо тормоз держать.
Кстати, у Ниссан Алмера Классик можно вытащить ключ когда машина заглушена на Д. Не знаю как на счет завести ее.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
о сигналке

legion8607!
я не стал замарачиваться сразу поставил сигналку. сколько ставили не знаю, заказал еще когда машина была в пути к дилеру. все настройки вроде активизированы (режим турбо-точно) может быть что-то лишен, но это удобно.
скор придет ПТС, подскажите как снять пластмассовую крышку двигателя, чтобы показать гоблинам номер двигателя.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
legion8607!
я не стал замарачиваться сразу поставил сигналку. сколько ставили не знаю, заказал еще когда машина была в пути к дилеру. все настройки вроде активизированы (режим турбо-точно) может быть что-то лишен, но это удобно.
скор придет ПТС, подскажите как снять пластмассовую крышку двигателя, чтобы показать гоблинам номер двигателя.
двиг показывал, ничего снимать не надо) а вот номер кузова...нодо отдирать пласмаску одну( всего 5 сек
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
с номером кузова я разобрался (сетчатая крышка возле стойки?). за номер двигателя спасибо, но на форуме написано "при снятой крышке двигателя".
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
с номером кузова я разобрался (сетчатая крышка возле стойки?). за номер двигателя спасибо, но на форуме написано "при снятой крышке двигателя".
может на 1.4 надо чтото снимать. у меня смотрел сразу зеркальцем, ничего не снимал)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я тоже гайцам предлагал просто патрубок снять.не захотели....их проблемы.Снимается просто,потяните вверх за край который ближе к вам,она на клипсах резиновых.Для себя просто глянте хотя бы
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
двиг показывал, ничего снимать не надо) а вот номер кузова...нодо отдирать пласмаску одну( всего 5 сек
А можно поподробнее, какую пластмаску и где надо отдирать? А то буду там пол часа искать...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
А можно поподробнее, какую пластмаску и где надо отдирать? А то буду там пол часа искать...
сетчатая пластиковая панель под правым дворником. я ее не снимал, я край (его держит паралоновый уплотнитель и одна металическая прищепка) приподнял, на пару см(благо она гибкая) и все)
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Мой миниотчет: великолепный автомобиль!!!! особенно зарадовали габариты и управление авто, оч хорошо чувствую автомобиль с момента первой поездки (до этого на СУВ не ездил). Динамика-Восторг!!!! (хотя в принципе несчем сравнивать, на спорт-карах некатался). Водительское место оч.удобное, сражу подобрал нужные настройки сидения и зеркал. В машине радует все (кому ненравиться подсветка приборов пусть идут есть битое стекло))) Все читаемо без напрягов, у пассажиров женского пола вообще она (подсветка) вызывает раекцию типа "ой как красивенько у тебя все светиться". Единственно подкачал нижний пластик, он такой же (на ощупь) как в гольфе, поэтому знаю что он сильно царапаеться даже от ногтей.
По грязи не гонял. По снегу и льду на летней резине скользит сильно, но прямо (без заносов). На спрот-режиме не ездил, но оч хочеться))). В настройках климата, щеток, обогревов разобрался сразу.
Порадовал адаптивный свет (очень полезная штука) и лампочки в зеркалах которые вниз светят (они тока на свет-обзор или у всех есть?). Забавно слушать мнения друзей: Владельцы таурега, инфинити и ландкрузера узнав цену говорят: "да ну нах, че ты неподкопил и нормальную тачку не взял, бабская она какаято" владельцы гольфа, мазды 3, цивика, бмв 3 и аккорда: "отличный авто и погонять можно и на бордюр заехать и на дачу круто ездить"
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Мой миниотчет: великолепный автомобиль!!!! особенно зарадовали габариты и управление авто, оч хорошо чувствую автомобиль с момента первой поездки (до этого на СУВ не ездил). Динамика-Восторг!!!! (хотя в принципе несчем сравнивать, на спорт-карах некатался). Водительское место оч.удобное, сражу подобрал нужные настройки сидения и зеркал. В машине радует все (кому ненравиться подсветка приборов пусть идут есть битое стекло))) Все читаемо без напрягов, у пассажиров женского пола вообще она (подсветка) вызывает раекцию типа "ой как красивенько у тебя все светиться". Единственно подкачал нижний пластик, он такой же (на ощупь) как в гольфе, поэтому знаю что он сильно царапаеться даже от ногтей.
По грязи не гонял. По снегу и льду на летней резине скользит сильно, но прямо (без заносов). На спрот-режиме не ездил, но оч хочеться))). В настройках климата, щеток, обогревов разобрался сразу.
Порадовал адаптивный свет (очень полезная штука) и лампочки в зеркалах которые вниз светят (они тока на свет-обзор или у всех есть?). Забавно слушать мнения друзей: Владельцы таурега, инфинити и ландкрузера узнав цену говорят: "да ну нах, че ты неподкопил и нормальную тачку не взял, бабская она какаято" владельцы гольфа, мазды 3, цивика, бмв 3 и аккорда: "отличный авто и погонять можно и на бордюр заехать и на дачу круто ездить"

Маладца!!! Но шины поменяй:) .
 
Сверху Снизу