(Москва) Атлант М Бажова

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
В общем столкнулся с такой не приятной ситуацией. Купил машину в марте этого года у ОД "Германика" пробежали 4000 км сломалась задняя левая колонка, все бы нечего да и поломка не серьезная, но пищит хрипит, не приятно. А я тут в отпуск собрался на машине 3000км планирую пробежать. В общем надо чинить! Звоню в германику запись только через 2 недели, мажер так-же, в атлант- 3 дня, СУПЕР! Да и от работы не далеко. Записываюсь на 15.00! Да каюсь опоздал на 20минут, но всех честно предупредил на что сказали нет проблем приезжайте. Приезжаю оформляюсь говорят ждите мастера, жду! через 5 минут вызывают. И Вот тот человек с которым связана моя надежда на прежний чистый звук)! Знакомимся, он занимается своими делами я смотрю на это, интересно! Но как то интересно длится минут 15, я бы честно говоря лучше кофийку попил! И вот наконец, я весь в его внимании, что у вас, тудым-сюдым и вопрос:
А вы обслуживаться у нас будите?
Ну говорю:
не знаю, сейчас посмотрим вас рекомендовали с лучшей стороны, чем черт не шутит.
А он:
Вот как гарантийный случай вы к нам, а на ТО в германику. Интересно вы придумали!
Я тут чего та не понял, а его вообще каким боком где и как я это буду делать. У меня гарантийная машина и в книжке по гарантии у меня четко написано у любого ОД!
В общем промолчал, он оформляет. Пытался пару вопросов задать, тишина. Ну думаю ладно наверно не любит болтать. Дает заказ наряд, читаю и натыкаюсь на пункт где написано, не дословно но суть такая:
от технической мойки отказываюсь за все повреждения кузова претензий писать не буду!
Подпись!
Говорю:
что за интересная такая штука такая? Вы у мне капот молотком пробьете, а я вам за это ни чего не скажу!
он мне:
не хотите есть другой вариант, только нужно со мной на мойку проехать.
Ну думаю поедим.
Он садится за руль загоняет машину в какой-то угол на мойке и собирается уходить, я за ним, а он мне :
А вы типа за сохранность авто переживали вот сидите и ждите когда Вас помоют!
Ну ладно думаю,все равно по работе нужно было документы посмотреть, включаю бук, работаю! Так периодически посматриваю, как он одну за другой машины подгоняет на мойку, моют их, а на мою похоже ххх забили! Бук сел, работа закончилась смотрю на время, а я уже как 40 минут мойки жду! Прикольно))) Жду еще 10 минут, надоело! Иду в зал, друга нет! Иду к стойке по сервису вызывают мастера. Проходит мимо, на меня ноль внимания. Я ему: уважаемый, я тут почти час заехать в цех не могу.
А он в ответ:
и что такого, дождитесь очереди и заедите!
У меня стопор! Такой наглости я и в страшном сне предположить не мог!
Говорю:
очередь эта к концу недели подойдет?
В ответ:
Вас починят, вас починят и ...........
Не выдержал говорю:
Закрывайте наряд, я не хочу у вас чинится!
В ответ:
Щас закроем.
И уходит. жду минут 15 надоело!!!!!! На стойке прошу заменить нерадивого. Говорят:
он принимал, он пусть и закрывает.
Требую старшего. Старшего нет!
Приходит мастер нерадивый, говорю: ты закрывать будешь или нет?
Тот в ответ:
у меня перед вами еще три машины, ждите!!!!!!!!!
ИЗВИНИТЕ! Но Б....., Б......., Б........ какого х..... там творится?
Я провел на этом сервисе 2 часа нервы попрятал, колонку не починил! Сейчас уснуть не могу, жалею что в рожу мастеру не дал!
Дайте совет как наказать мерзавца.
Может сам сервис и не плохой и механики там работают отличные, но вот благодаря одной скотине я теперь туда ни ногой и всем знакомым буду советовать обходить этого ОД стороной.
Кстати закрыл наряд и выдал А\м старший мастер-приемщик, похоже даже адекватный дядька но извинений за поведение своего коллеги не принес, что может и не существенно, но хоть как то могло скрасить данный инцидент!
P.S Роман Кабанов тот самый нерадивый мастер, запомните его может это кому то поможет избежать нервотрепки!
Всем спасибо за внимание, излил душу!
Вроде даже успокоился!
 

Aiz

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это просто наш российский сервис, а как масло меняется лучше и не думать... Мастер получает масло, но надо же ему как то заработать? Как думаете, что он делает?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Роман Кабанов тот самый нерадивый мастер, запомните его может это кому то поможет избежать нервотрепки!

Не похоже это на Рому. Он очень давно в Атланте работает, достаточно квалифицирован, может немного зануден в общении, но это не главное, т.к. есть мастера и похуже. Я попадал на него в своих обращениях и ничего из вышеописанного не было и близко. Мне кажется у Вас Cosmomishka с ним какой-то конфликт возник, вот и пошла грызня.

Интересно было бы услышать позицию Романа...
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Не похоже это на Рому. Он очень давно в Атланте работает, достаточно квалифицирован, может немного зануден в общении, но это не главное, т.к. есть мастера и похуже. Я попадал на него в своих обращениях и ничего из вышеописанного не было и близко. Мне кажется у Вас Cosmomishka с ним какой-то конфликт возник, вот и пошла грызня.

Интересно было бы услышать позицию Романа...
Я бы и сам с уудовольствием послушал!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ну это пизец вообще, написал бы в книгу жалоб! Кстати там и на их сайте скорее всего есть эл. книга жалоб. А вообще надо было старшему по сервису все высказать, -не отреагировал -директору по сервису!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Cosmomishka,звоните в отдел по урегулированию претензий, я так делала в Атлант-М. И почему сразу не написали в книгу жалоб!!? вот надо было, в любом случае "клиент всегда прав".

Добавлено через 3 минуты
Bora,какая разница конфликт, не конфликт был!!
он в первую очередь сотрудник и ЛИЦО КОМПАНИИ!!! для него "клиент всегда прав" и надо всегда быть при общении на высшем уровне вежливости и дисциплинированности.
Кстати, а запись в Атланте реально испортилась.Всегда приезжаю на запись за 5-10 минут и тупо жду своего времени с задержкой.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
да, машину там принимают с задержкой всегда. последний раз приехал прямо к записанному времени, прождал полчаса, пока мастер появился.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
запись в Атланте реально испортилась.Всегда приезжаю на запись за 5-10 минут и тупо жду своего времени с задержкой.

Атлант реально испортился - это факт. Там задержки уже не только на приеме, но и на выдаче - когда работы уже окончены, а клиенту надо теребить сотрудников, чтобы оформили бумаги и выдали. Там потери уже около получаса.

Добавлено через 1 минуту
для него "клиент всегда прав" и надо всегда быть при общении на высшем уровне вежливости и дисциплинированности

Полностью согласен. Но я не раз общался с этим мастером и на него это точно не похоже...
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Bora,по поводу забрать авто не знаю)) так как оставляю им авто днем, обычно в 14, они говорят будет готово к 16, приезжаю забирать в 18:30 или 19,сразу после работы))

Добавлено через 41 секунду
Полностью согласен. Но я не раз общался с этим мастером и на него это точно не похоже...

по ходу критические дни у него были)))) ах-ха-ха-ха :D:D:D
 
Последнее редактирование:

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
сколько стоит ТО 1 в Атланте?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На их сайте есть точная калькуляция каждого ТО.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
....
молодец, что регистратор включил. Есть теперь, что к претензии приложить!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у нас регистраторы на приемке авто выключают насильно...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
os281, "смешно" ) Не устраивает, видите ли! Бампер ровно должен стоять, видите ли! Щас мы ему поставим бампер как надо, ага!

Хотел туда ехать ТО-1 проходить, теперь подумаю... "Масло ему поменять надо, видите ли!!!" :D
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
os281, "смешно" ) Не устраивает, видите ли! Бампер ровно должен стоять, видите ли! Щас мы ему поставим бампер как надо, ага!

Хотел туда ехать ТО-1 проходить, теперь подумаю... "Масло ему поменять надо, видите ли!!!" :D


Кстати, у меня с ними случай был. приехал я туда купить масло на долив, продали Лонг Лайф 3 5W30.... потом закончился этот литр, заехал заново - продали Масло Ваг 5W40//// с комментарием, что все одно и тоже.... на следующий день я приехал менять это масло (ступил - сразу не поменял), так меня чел по запчастям чуть с говном не смешал - "Ах, они считают, что масло не подходит", общаясь с каким то другим челом в моем присутствии... птотом чуть не бросил мне его в лицо..... вот думаю, может их всех нехер послать с таким отношением....
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Разговаривает - Кирилл Шершнев.
я делала у них ТО-1, по поводу ТО-2 теперь подумаю)))) ах-ха-ха помучал ты их.
Но всегда делала у мастера Сугатова Андрея (увы 4 месяца как уволился) и у приемщика .... забыла!) еще к мастеру приемщику женщине один раз попадала.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
В продолжение истории:
Написал Генеральному директору
Атлант-М
С.В. Якимовичу

Претензия.
По направлению страховой компании «Ресо» записался на ремонт в кузовной цех Атлант-М на 09.07.2012. При записи мастер-приёмщик (фамилию не запомнил) уточнил, что срок ремонта составит 4-5 дней (замена крышки багажника, юбки бампера).
09.07.2012 сдал автомобиль Volkswagen Tiguan (гос. номер ..., vin ...) Шершневу К., при этом им был озвучен предполагаемый срок ремонта 7-10 дней. Очень был расстроен, т.к. рассчитывал на сроки названные ранее другим мастером-приёмщиком.
13.07.2012 позвонил Кириллу уточнить состояние дел и получил ответ, что автомобиль будет на Бажова либо 13.07.2012 вечером, либо 14.07.2012 утром. В связи с этим попросил Кирилла позвонить, как придёт автомобиль и по возможности передать автомобиль побыстрее. Не дождавшись звонка, в 20:15 дозвонился до Кирилла и получил ответ, что автомобиль не пришёл, но по записи с видеорегистратора автомобиль был на Бажова 13.07.2012 в 19:27 (см. фото).
Приехав забирать автомобиль 14.07.2012, обнаружил следующие дефекты:
– поцарапанная или треснутая (без демонтажа не ясно) накладка заднего левого крыла;
– неровно установлен задний бампер (разговор Кирилла Шершнева по данному вопросу с некто Иваном меня просто шокировал, послушать его можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Bv4YtGNri54&feature=player_detailpage или поиском на youtube «Ремонт в Атлант М на Бажова. Разговор Кирилла Шершнева»;
– плохо закрывается крышка багажника (обнаружил позднее, после того как забрал автомобиль);
– учитывая, что на автомобиле установлен фаркоп, я очень просил Кирилла при замене юбки бампера сделать в ней вырез под фаркоп немного меньше того, которое было, даже оставлял шаблон, но это не было учтено.
В результате неровно установленный бампер был поправлен, но поцарапанную накладку крыла Кирилл менять отказался. Я попросил пригласить руководителя, но Кирилл почему-то пригласил Кабанова Р. Кабанов посмотрел и сказал, что он ничего не видит и что если и есть царапина, то она небольшая и ни на что не влияет. Я понял, что с этими людьми разговаривать бесполезно и сообщил, что напишу претензию в Ваш адрес. Если накладка треснута, то при следующем демонтаже она с большой вероятностью сломается в этом месте. Да и просто царапать машину при ремонте - это непрофессионально.
Отношение Шершнева К. к клиенту, мягко говоря, неуважительно-наплевательское, на просьбу: «Возможно ли оформить документы побыстрее?», получаешь ответ: «Не возможно!», а не «Постараюсь», как требует профессиональная этика. Не понимаю, почему специалистов, которые ненавидят клиентов, ставят на должности, связанные с работой с людьми? В итоге впечатление об Атлант-М испорчено. Был у вас на первом ТО, общался с Архиповым Д., никаких проблем не возникло.
В соответствии с изложенным, прошу Вас провести соответствующие организационные мероприятия с исполнителями работ, мастером – приемщиком, обеспечить замену поцарапанной (треснутой) накладки крыла и регулировку замка задней двери.

Посмотрим...
 
Последнее редактирование:

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
да уж... скоро на ТО-1 ехать ближайший Атлант-М на Бажова.... вот теперь уже думаю ехать или нет!
 
Сверху Снизу