(Москва) Атлант М Бажова

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
на просьбу: «Возможно ли оформить документы побыстрее?», получаешь ответ: «Не возможно!», а не «Постараюсь», как требует профессиональная этика.

В Атланте это обычная практика. Машина будет уже стоять во дворе, а мастер-приемщик как правило за время ТО/ремонта даже не удосуживается подготовить документы. Клиент на этой безалаберности теряет лишних 30-60 минут. А на табло машина будет значиться уже отпущенной.

Добавлено через 5 минут
Я попросил пригласить руководителя, но Кирилл почему-то пригласил Кабанова Р.

С какого перепугу мастер-приемщик такого же мастера позвал, только Роман из слесарного сервиса. Даже не своего мастера смены. Однозначно искали способ послать.

os281, у тебя второй экземпляр претензии остался с их отметкой о получении? Иначе тема может буксонуть...

Добавлено через 7 минут
Олег, а еще попробуй закинуть сообщение со своими контактами здесь: http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/moiseev_vladimir_gennadevich/
Может совести у руководителя чуть больше...
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Bora, Борис привет! Спасибо!
только Роман из слесарного сервиса. Даже не своего мастера смены. Однозначно искали способ послать.
Я так и понял, но у меня времени не было и так из-за этого везде опоздал.
у тебя второй экземпляр претензии остался с их отметкой о получении? Иначе тема может буксонуть...
Сегодня планирую только отвезти.
Может совести у руководителя чуть больше...
Он в отпуске.
Звонил тот, который его замещает, предлагал подъехать и претензию не подавать.
Везёт мне на спецов VW...
да уж... скоро на ТО-1 ехать ближайший Атлант-М на Бажова.... вот теперь уже думаю ехать или нет!
тоже скоро ТО 2, хотел к ним, но теперь не знаю куда...
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
os281: смотрю мы соседи СВАО) кто у нас еще есть ближайший кроме как на Бажова?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
предлагал подъехать и претензию не подавать.

Подъедь обязательно и обязательно зарегистрируй претензию в их приемной, а на втором экземпляре пусть тебе отметку поставят. Откажутся ставить - отправляй по почте с уведомлением о получении. Можно также будет накатать бумагу с просьбой объяснить причины отказа в приемке претензии - это любимая связка для раскрутки "корявости сервиса" через общество защиты потребителей.

Добавлено через 1 минуту
кто у нас еще есть ближайший кроме как на Бажова?

Авто-Алеа, но он как-то на форуме не популярен.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот
http://dealers.volkswagen.ru/
В чёрном списке у меня автоганза, центр север, а теперь и атлант-м.
Кому доверить авто?
Присоединяюсь, весьма актуальный вопрос, а идеала всё не найдено :)
Может есть какая тема соседняя, где это обсуждается? Сейчас листаю список по ТО...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Может есть какая тема соседняя, где это обсуждается?

Была где-то тема по рейтингу дилеров, но записи там были чаще всего печальными.

Добавлено через 9 минут
Вот голосовалка по рейтингу: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE%E2
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
и Центр Север тоже???? а я к ним на ТО-1 собралась... :-(

В Авто-Алеа пока не хочу, потому что у них цены задутые... Во всяком случае на масло - точно.
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Очень хочу в мажоре попробовать. когда была хонда в мажор Строгино обслуживал, на 5+. Причем хонде было 13лет. А отношение как дорогущему клиенту)))) Правда было это лет 5 назад)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Комрады, нужно различать мастеров слесарного цеха и КУЗОВНОГО цеха.
Претензии, насколько я понимаю, к кузовному?

Основная же масса обращений на ТО, для мелкой починки - к мастерам слесарного цеха. Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться - Галицкий и Архипов.:ay:
Крайний раз у Дмитрия в мае мой Тур проходил акцию по замене ТНВД. Замечаний нет.:ay:
Рекомендую!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться - Галицкий и Архипов.

Подтверждаю. К ним бы добавил Мишина и немножко Гжельского :)

Добавлено через 2 минуты
В Авто-Алеа пока не хочу, потому что у них цены задутые... Во всяком случае на масло - точно.

Цены задуты у большинства дилеров. Если сравнишь комплект для ТО (включая масло) у дилера и например у клубного поставщика ГРИЗЛИ, то разница будет десятки процентов.

Добавлено через 3 минуты
Атлант-М там вообще лидер в рейтинге

Он реально был хорош, но это было в раньше.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
А Атлант-М там вообще лидер в рейтинге Так что выбираем меньшее из зол, получается?

Он реально был хорош, но это было в раньше.
Раньше там был Дмитрий Бусалаев - бывший технический директор Автоцентра Атлант-М.
На форуме Туареговодов он вел тему, в которой гарантировал комрадам качественное обслуживание. С ним всегда можно было посоветоваться, обсудить вопросы, пожаловаться в случае чего и т.д.
Обратная связь работала на все 100%. Особо приятно, что на работу Туареговцам-форумчанам Атлант давал скидку 10%, на з/ч - 15%.

С его уходом должность занял Игорь Мещеряков. Постепенно тема сникла, скидки исчезли.
Теперь имеем то, что имеем.
Я, пока Тур был на гарантии, обслуживался в Атланте. Сейчас заезжаю иногда, чтобы провести отзывные акции, которые VW объявляет для моего коняшки.
Заезжаю, в основном, по старой памяти...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
пиши что будет далее....интересно
Итак, всё разрешилось очень быстро. После работы заехал на Бажова отдал претензию и сразу поехал в кузовной цех. Там сейчас вместо Владимира Моисеева, рулит Максим, фамилию забыл. Быстро организовал замену накладки, поправили юбку, калитка почему то сама начала закрываться, на всякий случай смазали упоры, подкрасили болты, помыли машину. В общем всё быстро и без вопросов сделали то, что должны были сделать.


и Центр Север тоже???? а я к ним на ТО-1 собралась... :-(

В Авто-Алеа пока не хочу, потому что у них цены задутые... Во всяком случае на масло - точно.
Сегодня заехал к гризли, купил комплект для ТО, для дизеля 3400 + заказал топливный насос 1050 вроде. Олеся, ты мимо каждый день ездишь (Бескудниковский б-р, д. 6, кор. 3. они до 21:00), подъедешь тебе по вину дадут всё необходимое. У гризли поинтересовался, к какому ОД лучше ехать, все присутствующие кивнули на Атлант, но сказали, что надо стоять-смотреть... Сам на ТО-2 наверно поеду всё таки в Атлант, других вариантом пока не вижу.
На всякий случай скинул ссылку на эту тему их ген. директору Сергею Якимовичу.

Добавлено через 8 минут
Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться -Галицкий и Архипов.
Да, с Архиповым тоже приятно было общаться, про Галицкого слышал хорошие отзывы, но он вроде сейчас в отпуске.

Добавлено через 10 минут
Раньше там был Дмитрий Бусалаев - бывший технический директор Автоцентра Атлант-М.
А куда он ушёл?
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Олеся, ты мимо каждый день ездишь (Бескудниковский б-р, д. 6, кор. 3. они до 21:00), подъедешь тебе по вину дадут всё необходимое.
Олег,
Вообще не поняла, куда ты меня посылаешь...
Пока писала ответ, еще какой-то адрес появился. Видимо, в хорошее место, если не стесняешься координаты дать.:)

Надо до клубной поездки в Воронеж еще тысячу накатать за три недели, чтобы в пути первое ТО не проходить.



Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Олег,
Вообще не поняла, куда ты меня посылаешь...
Олеся, вот сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=86

Надо до клубной поездки в Воронеж еще тысячу накатать за три недели, чтобы в пути первое ТО не проходить.
Первое ТО лучше пройти заранее. Я на 10 тыщах проходил, перед зимой.
У Японцев вообще нулевое ТО на 2 тыщах.

Добавлено через 1 минуту
Пока писала ответ, еще какой-то адрес появился.
Читаю твои мысли))
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Олеся, вот сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=86

СПАСИБО, ДРУГ!!! ТЫ-МОЙ НАФИГАТОР В МИРЕ ЗАПЧАСТЕЙ!!!

Первое ТО лучше пройти заранее. Я на 10 тыщах проходил, перед зимой.

У МЕНЯ УЖЕ 14 000 КМ.

У Японцев вообще нулевое ТО на 2 тыщах.

Я ЗНАЮ. :):):)

Добавлено через 1 минуту

Читаю твои мысли))

ПОЙДЕМ ПИТЬ ЧАЙ! :)

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В соответствии с изложенным, прошу Вас провести соответствующие организационные мероприятия с исполнителями работ, мастером – приемщиком, обеспечить замену поцарапанной (треснутой) накладки крыла и регулировку замка задней двери.

Посмотрим...

Добрый день, Спасибо за обратную связь, и приносим свои извинения за некачественное исполнение работ с первого раза.

Получили Ваше сообщение везде, где только можно.
На самом деле для решения Вашего вопроса достаточно было просто написать в нашу Электронную Книгу Отзывов или как вы это сделали - через письмо директору. У нас действуют достаточно жесткие внутренние регламенты на обработку всех обращений в Электронную Книгу Отзывов, и Ваша ситуация не осталась бы без внимания.

Накладку заказали, ее поменяем. Дверь отрегулируем.
Если будут вопросы, вы можете также обращаться к Мещерякову Игорю, зам.директора по послепродажному обслуживанию через наш коллцентр вас всегда с ним соединят.


Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно. Его деятельность не является общественной (как например инспектора ДПС) и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Надеюсь, по факту окончательного разрешения Вашей ситуации, Вы также оставите здесь свою обратную связь.

Алексей Лазарев,
зам.директора по развитию Атлант-М.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно.
Алексей Лазарев, это было последней каплей, на месте вашего ген. дира я бы его уволил, т.к. такое отношение к людям не лечится и не перевоспитывается.

Надеюсь, по факту окончательного разрешения Вашей ситуации, Вы также оставите здесь свою обратную связь.
Уже, см. выше
Итак, всё разрешилось очень быстро. После работы заехал на Бажова отдал претензию и сразу поехал в кузовной цех. Там сейчас вместо Владимира Моисеева, рулит Максим, фамилию забыл. Быстро организовал замену накладки, поправили юбку, калитка почему то сама начала закрываться, на всякий случай смазали упоры, подкрасили болты, помыли машину. В общем всё быстро и без вопросов сделали то, что должны были сделать.
 
Сверху Снизу