(Москва) Атлант М Бажова

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно. Его деятельность не является общественной (как например инспектора ДПС) и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Алексей Лазарев,
зам.директора по развитию Атлант-М.

Этот ролик как раз и демонстрирует отношение Вашего сотрудника к клиентам. Вы считаете, что он в этой ситуации себя достойно вел?
О какой репутации вообще может идти речь?
Здесь и защищать-то нечего...

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации
Бампер стоит криво, а клиенту это видите ли не нравится...
Это на Ваш взгляд нормально?

Добавлено через 5 минут
Если об этом рассказать, то думаю нормальный человек даже этому не поверит, а оказывается вон как нас любят. Для этого и ролик.

Добавлено через 8 минут
Доверие трудно заслужить, но очень легко потерять, об этом я сегодня говорил Максиму в кузовном цеху и Вам повторю.
 
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно. Его деятельность не является общественной (как например инспектора ДПС) и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации.
М.

Действительно, вовсе не обязательно. Пусть криво ставят, и чего это клиент недоволен??? Поставили же, в конце концов...
Почему-то мне кажется, что если б человек не поднял тут шумиху, воз и ныне был там. И чем он, простите, оскорбил честь, достоинство и деловую репутацию: криво установленным бампером? Да еще и когда такое отношение к машине...
Очень хотелось бы, чтобы честь и достоинство, вкупе с деловой репутацией, проявлялись делами, а не такими мелкими угрозами.... И вашей стороны было бы хорошо не грозить, а наоборот, "умаслить" клиента, которого вы вначале послали...Научитесь исправлять свои же косяки.
Будьте к клиенту лицом и он к вам сам придет.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Ненормально. Поэтому и извинились.
Спасибо, принято.

И вместе с тем, у данного мастера есть и положительные отзывы от клиентов.
Я добавил сегодня отзыв, но его почему то нет на сайте http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/shershnev_kirill_sergeevich/, только положительные, видимо от виртуальных друзей или родственников.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Раньше там был Дмитрий Бусалаев - бывший технический директор Автоцентра Атлант-М.

А куда он ушёл?
Есть предположение:
Бусалаев Дмитрий Александрович - Технический директор группы компаний "Автоимпорт"
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Алексей Лазарев, я правильно понял, что Вы пытаетесь поднять выпавшее из рук Мещерякова знамя цивилизованного общения с организованными форумами любителей и владельцев VW-мобилей?

Хотелось бы надеяться на продолжение ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества и восстановление отношений до уровня, который был при Дмитрии Александровиче!

Успехов и удач Вам и Вашей организации в Вашем нелегком деле!
А нам - квалифицированного и честного сервиса у дилера, у которого на первом месте не только прибыль, но и лояльность клиентов!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Была где-то тема по рейтингу дилеров, но записи там были чаще всего печальными.

Добавлено через 9 минут
Вот голосовалка по рейтингу: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE%E2

ЗАМЕТИМ!!!!!!!! по народному мнению. Атлант-М занимает там хорошее место к примеру как и Рус-Лан.
Кстати, Немецкий Дом, фигня тоже, как и Германика-Береговой проезд. Других не пробовала, мне пока Атлант нравится! Но они реально могут косячить, по этому сама один раз с ними разбиралась.
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Вчера машинка выдала что до ТО-2 осталось 2 дня, 25 тысяч км, и год после ТО-1. Записался на завтра на на утро. Правда девочки по телефону сказали что ТО-2 мне обойдется в районе 10 тысяч, ну видимо посмотрели на ценник ТО-1.
Разговаривали мило, спросили не нужна ли машина на подмену, есть ли еще какие пожелания. В общем завтра будет отчет, может быть с фото :)
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Вчера машинка выдала что до ТО-2 осталось 2 дня, 25 тысяч км, и год после ТО-1. Записался на завтра на на утро. Правда девочки по телефону сказали что ТО-2 мне обойдется в районе 10 тысяч, ну видимо посмотрели на ценник ТО-1.
Разговаривали мило, спросили не нужна ли машина на подмену, есть ли еще какие пожелания. В общем завтра будет отчет, может быть с фото :)
зачем машина то на подмену ? ТО делают максим на 2 часа?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вдруг, что то пойдёт не так
Ага, у мастера "рука поведёт" и придёться менять поршневую и головку блока цилиндров :D
"Ваш автомобиль... эмм... почти готов. Возьмите пока Поло и приезжайте через пару недель" :rolleyes:

P.S. А если серьёзно, то собираюсь к ним-таки на ТО-1 в августе, надеюсь на лучшее :) Отпишусь тут потом
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Алексей Лазарев, хотелось бы прояснить один вопросик...
В мае обращался в ваш сервис-центр по поводу акции на трехлитровый дизель CASA - замена ТНВД (наряд-заказ на выполнение работ сохранен). Для сведения, перед акцией у меня не было НИКАКИХ жалоб на машину и двигатель...

В зоне ожидания (комрады знают) находится некий телевизор, который пытается "показывать" сзади издалека, что в это время делается с их конями.
Проведение акции над моим буцефалом продолжалось более 4 часов. В выходной день мне особо делать было нечего, я оставался в сервисе, иногда поглядывал на изображение.
Кроме открытого капота, ПОЛНОСТЬЮ закрывавшего, что же все-таки делается с моим пепелацем, я так ничего и не увидел.
По отзывам с форума Туарегов, машина после акции начинает вести себя немного по-другому. Я НИКАКИХ изменений в поведении авто не увидел, кроме того, что топливный насос начинает теперь работать сразу при включении зажигания.

Вдобавок мастер и девушка-администратор не очень-то хотели ставить отметку в моей сервисной книжке о проведенной акции.
У меня СЕГОДНЯ есть некоторые подозрения, что на Вашем сервисе реально НЕ проводились работы по замене ТНВД.

Теперь, собственно, сам вопрос:
Можете ли Вы как-то объективно опровергнуть мои опасения (домыслы)?

И следствие моего вопроса:
Можете ли Вы в дальнейшем более объективно показывать, что происходит с автомобилем на сервисе Атлант-М? Я думаю, для Вас это не трудно...

Заранее спасибо за ответ! Готов пообщаться с Вами в личке.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вчера был у них на ТО-1, впечатления двоякие...
Что понравилось:
1. Хорошая большая парковка, нет необходимости долго искать место (со шкодовскими сервисами была проблема)
2.Хороший зал ожидания.
3. Приветливый, вежливый персонал.
4. Сделали все в срок, быстро отдали машину -нигде в очереди не стоял.
Что не понравилось:
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9.)
2. Из дополнительных пожеланий, которые я просил сделать -либо не сделали -либо как то совсем коряво...
3. Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Вчера был у них на ТО-1, впечатления двоякие...
Что понравилось:
1. Хорошая большая парковка, нет необходимости долго искать место (со шкодовскими сервисами была проблема)
2.Хороший зал ожидания.
3. Приветливый, вежливый персонал.
4. Сделали все в срок, быстро отдали машину -нигде в очереди не стоял.
Что не понравилось:
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9.)
2. Из дополнительных пожеланий, которые я просил сделать -либо не сделали -либо как то совсем коряво...
3. Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..

по мне, то что Вы указали - "неуд" салону. Завышение цены никак не компенсируется любезностью персонала.
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Можете ли Вы в дальнейшем более объективно показывать, что происходит с автомобилем на сервисе Атлант-М? Я думаю, для Вас это не трудно...
Конечно, если спросить у мастера, то можно лично присутствовать в цехе. Для этого у нас есть даже специальные халаты для клиентов. Не часто, но клиенты в цех просятся, и в Атлант-М клиентов в цех проводят.
Чтобы видеть действия механика под капотом, камеру нужно вешать прямо над капотом, у каждого поста. А у нас количество постов - 24 штуки. Такое количество камер (а по ним еще ведется видеозапись с сохранением) мы бы и сами хотели развесить по всему цеху, но пока посчитали это дорогим удвольствием. По крайней мере пока.
Камеры в цехе размещались не для того, чтобы видеть все работы совершаемые с автомобилем, а чтобы видеть происходящее вокруг автомобиля и кто с ним из механиков или мастеров работал или подходил к автомобилю, пока он находился в цезе. А также в целях безопасности ваших автомобилей в ночное время, чтобы охранники могли видеть и фиксировать все происходящее в цехе ночью.

Можете ли Вы как-то объективно опровергнуть мои опасения (домыслы)?
Да, напишите пжл в личку свой VIN или гос.номер. Попробуем разобраться. Обычно при замене деталей, старые мы отдаем (если конечно это не гарантийный случай).

Добавлено через 15 минут
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9ч
А на какую модель и двигатель вы делали ТО1. Давайте проверим на сайте.
Выслал ваше замечание рук. ОСА, он говорит, что ошибки в информации, которая выгружается на сайт, могут встречаться, до сих пор вычищаем.
Я сам сегодня обнаружил, что в калькуляторе ТО некоторые работы обозначены необязательными, а запчасти которые относятся к этим работам - указаны обязательными к замене. Все ошибки, которые я или мы вместе с вами обнаружим на сайте - оперативно исправим. Даже в руководстве по эксплуатации к автомобилю встречаются ошибки. Мы стараемся, что от нас зависит исправлять, а что не от нас зависит - сообщать в представительство и на завод.

Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..
Гарантийные случаи признает завод, а не дилер. Мы, как техцентр, вообще были бы счастливы делать как можно больше работ по гарантии. Однако завод в качестве гарантийных случаев признает все то или следствие из того, что возникло при производстве автомобиля. Если завод не признает гарантийный случай (т.е. могло возникнуть в процессе эксплуатации), а мы работы все равно сделали по гарантии, то эти работы списываются на убытки автоцентра. Если вы считаете, что указанная выше поломка 100% возникла при производстве автомобиля или в других автоцентрах этот случай был бы признан гарантийным, то тогда этот вопрос лучше обсудить с зам. директора по послепродажному обслуживанию - с Игорем Мещеряковым.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу