Моторное масло для дизеля

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
в этом месяце залью Кастрол 5 w40
Я наверно круглогодично буду лить 5W30. Не попадает у меня смена на осень-весну :(
Через 4 тысячи (месяца 2-3))) попробую залить SYNTIUM 5000 AV 5W-30, а там хз, мож чё ещё надумаю...:D
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А не подскажешь случаем - где такое масло можно приобрести? Ни exist ни autodoc не выдают такого масла в своих каталогах...м магазинах запчастей у нас такого тоже нет...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
как люди поступают во время гарантийного срока
Во время гарантии лично я на 7500 сливал масло , заливал свежее, а на 15000 у Од менял масло с заменой фильтра. И того за 2 года, у ОД пройдено 4 ТО и 8 раз заменил масло. На ТО ездил со своими расходниками платил только за работу.За 2 года По гарантии ОД мне заменил на машине запчастей примерно на 28000р + новый АКБ.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Да кто сказал что на гарантии, тем более в баню этих тупых ОД, они кроме как криво поменять масло ничего не могут. Я в первый раз после замены выехал, достаю щуп, а он чёрный. Меняю у своего человека, делает всё при мне, все остатки из картера отсасывает и т.д.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Евролуб 5w30
А не подскажешь случаем - где такое масло можно приобрести? Ни exist ни autodoc не выдают такого масла в своих каталогах...м магазинах запчастей у нас такого тоже нет...
Тема с этим маслом EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 началась в ветке, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=879755&postcount=2119 , наш клубень нашел дистирибьютора, вкратце такая вот история с его слов:
Дистрибьютор в в розницу в Москве практически не торгует, отправляя все в основном в регионы, т.к. на обожравшемся рынке Москвы кому-то что-то доказать нереально. Но в Москве есть розничная точка, дружественного им сервиса по замене масла. Адрес ул. Дыбенко 1А (Автомасла, замена масла, шиномонтаж, 8(495)6694007) Это в районе метро речного вокзала. Там небольшой сервис - торгует тем же мобил, шелл, но есть еще евролюб и аджип. Выбил скидку для форумчан. Сказал, что народ попрет Скажи, что из клуба Тигуанс.ру и дадут скидку. У них оно идет 2200 руб. Но с паролем Тигуанс.ру отдадут - за 1500 руб.
Я будучи в тех краях заехал, приобрел. Действительно 1500р/5 л. В принципе это нормальная цена, не супер дешево, я Пентосин брал по такой же цене, но с ростом валюты Пентосин сейчас стоит 1740руб/5л. (((
 

Вложения

  • IMAG2877.jpg
    IMAG2877.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 56
  • IMAG2878.jpg
    IMAG2878.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Во время гарантии лично я на 7500 сливал масло , заливал свежее, а на 15000 у Од менял масло с заменой фильтра.
Вот эта схема мне полностью понятна.
Хотя посмотрел счаз сервисную книжку - ТО идут под номерами, графы одинаковые, и никто не мешает проводить два первых ТО (регламентное обслуживание) через 10тык, а потом второе (инспекционный сервис) как и предписано в 30тык., при этом все записи будут корректные, проблем не будет, вопрос снят.
Да кто сказал что на гарантии, тем более в баню этих тупых ОД, они кроме как криво поменять масло ничего не могут. Я в первый раз после замены выехал, достаю щуп, а он чёрный.
Я не готов комментировать Казанского дилера, но к моему у меня вопросов практически нет, тем не менее я присутствую при работах, контролирую процесс, прошу механиков что-либо сделать так как мне хочется. Как следствие - доволен.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Вот эта схема мне полностью понятна.
Хотя посмотрел счаз сервисную книжку - ТО идут под номерами, графы одинаковые, и никто не мешает проводить два первых ТО (регламентное обслуживание) через 10тык, а потом второе (инспекционный сервис) как и предписано в 30тык., при этом все записи будут корректные, проблем не будет, вопрос снят.


Все так и есть!
На 20 перейду на Евролюб по твоему совету, кстати! За что еще раз сенкс!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Тема с этим маслом EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 началась в ветке, Какое масло залить? FAQ в первом посте. , наш клубень нашел дистирибьютора, вкратце такая вот история:
Дистрибьютор в в розницу в Москве практически не торгует, отправляя все в основном в регионы, т.к. на обожравшемся рынке Москвы кому-то что-то доказать нереально. Но в Москве есть розничная точка, дружественного им сервиса по замене масла. Адрес ул. Дыбенко 1А (Автомасла, замена масла, шиномонтаж, 8(495)6694007) Это в районе метро речного вокзала. Там небольшой сервис - торгует тем же мобил, шелл, но есть еще евролюб и аджип. Выбил скидку для форумчан. Сказал, что народ попрет Скажи, что из клуба Тигуанс.ру и дадут скидку. У них оно идет 2200 руб. Но с паролем Тигуанс.ру отдадут - за 1500 руб.
Ну купить его ч так понимаю невозможно нигде, кроме этого самого дистрибьютера в москве, которого ты указал, а ехать специально в москву за маслом - занятие сомнительное!...после прочтения темы очень обеспокоился вопросом выбора места покупки, чтобы не нарваться на подделку...советовали посмотреть в ашане\метро, т.к. там подделку купить сложно, но у себя в городе ни в ашане, ни в метро не нашел масла с нашим допуском...масло pentosin у нас в городе только в одной сети магазинов автозапчастей - автопример (но вроде на сайте pentosin они значатся в официальных дистрибьютерах, т.к. не знаю, можно ли им доверять и какова вероятность купить там именно не подделку)...или же остается заказывать в exist\autodoc, но что то много читал отзывов про то, что у них легко нарваться на подделку, т.к. у них поставщики - хрен знает кто...вот и не знаю в итоге, как быть...

P.S. А так по совету форумчан хотел перейти на pentosin или же по твоему совету на eurolub
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
масло pentosin у нас в городе только в одной сети магазинов автозапчастей - автопример (но вроде на сайте pentosin они значатся в официальных дистрибьютерах,
Ну и в чем проблема? Я не думаю что Пентосин интересный объект для подделки. Кстати, что у вас он стоит, Пентосин НС?
Кстати в автопримере на грибоедова я покупал болты на свои зимние реплики ;)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кстати в автопримере на грибоедова я покупал болты на свои зимние реплики
Ну значит представляешь о каком магазине я веду речь...правда я не там на пентосин приценивался, а в другом филиале, но цены я думаю одинаковые будут...там pentosin hc 5w50 2200 руб
в автодоке 1800...но раз ты говоришь - его не часто подделывают, можт в автодоке тогда взять...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
надеюсь опечатка? 5w40?
Его цена в розницу до нового года была 1500, еще и скидку давали 3%, так что если у вас старые запасы можешь смело брать за 1800, так как сейчас по новой закупке он в Москве 1740 стоит((
А что, дешевле с 505.01 ничего нет? Ликви моли 4100 был по 1700р. Да и в метро вдумчиво перебрать все масла, там бывают интересные предложения...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
надеюсь опечатка? 5w40?
естесн...чет не обратил внимания:)


Ликви моли 4100 был по 1700р
Щас в экзисте 1 919,10р....в том же автопримере если и есть, то на 200-300 рублей дороже!
Да и в метро вдумчиво перебрать все масла, там бывают интересные предложения...
ОООЧЕНЬ вдумчиво перебирал...с допуском 505.01 не нашел ни одного!!!...сам думаю заказать черех exist\autodoc...все-таки цены намного ниже розничных...и выбор...но начитавшись отзывов теперь очень опасаюсь нарваться на подделку!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Удачи в выборе! Уверен, он будет верным!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Понятно, что много раз это обсуждалось, но все же... Serso, как будет вести себя дилер, увидев Евролюб? Должен ли я что либо подписывать дополнительно или иметь сертификаты? Вправе ли дилер ставить какие-либо отметки дополнительные? Как это происходит?
P.S. Первый авто с нуля...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
L_Mikhail, на сколько ему хватит наглости. Конечно, дилер этому рад не будет, но выеживаться сверх меры тоже скотство, в Москве легко найти другого дилера, который небудет возмущаться. РУС-ЛАН, например, услышав о моем масле сразу сказал что не будет заливать ничего кроме допуска 505.01, вместе посмотрели канистру, приемщик поцокал языком узнав Пентосин, вопрос снялся даже не поднявшись. Никаких отметок не ставят, что масло было свое и так видно из заказ наряда где оно отсутствует. Автономия вроде тоже нормально относится к привозному маслу.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
749
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
естесн...чет не обратил внимания:)


Щас в экзисте 1 919,10р....в том же автопримере если и есть, то на 200-300 рублей дороже!
ОООЧЕНЬ вдумчиво перебирал...с допуском 505.01 не нашел ни одного!!!...сам думаю заказать черех exist\autodoc...все-таки цены намного ниже розничных...и выбор...но начитавшись отзывов теперь очень опасаюсь нарваться на подделку!!!

Eni i-Sint MS SAE 5W-40 (4л. 1280 руб.) (505.01)
Магазин у Вас в городе
http://oilpremium.ru/catalog/oils/e...l_eni_i-sint_ms_5w-40/eni_i-sint_ms_5w-40_4l/
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
serso,
Так на чём остановимся то ?)))
Я смотрю цена на Мобил ЕСП 5W30 скакнула и уже не прилично дорого получается...
Думаю перейти на SYNTIUM 5000 AV 5W-30 или SYNTIUM 3000 AV 5W-40.
Благо цена пока не кусается...)))

если экономишь то заедь в Метро 5а40 магнатек по 999руб за 4л.акция там.
 
Сверху Снизу