Моторное масло для дизеля

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
плюс заливаю дисульфид молибдена oil aditiv MoS2.
Что дает? Лишняя трата денег и самоуспокоение? Может проще и дешевле лить хорошее масло в котором уже есть пакет необходимых присадок?
потом слил касторку промыл мотор
А это зачем? Моющие присадки уже есть в качественном синтетическом масле. А лить непонятную химию я бы не стал, чтобы не сделать хуже двигателю(если это не двигатель ВАЗ)
Проще сокращать интервалы замены, а не искать приключений на двигатель. Все имхо и субъективно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
залил лм-тт-4200. вот оно не уходит. неуходило. на 3 году стал по 500 гр. доливать на 10 ткм. щяс на тежэ 10 ткм доливаю 800гр. мотор не молодеет. плюс заливаю дисульфид молибдена oil aditiv MoS2. нормально так мотор помяхше стал. кератек круче но нехочю из своих соображэний. хотя наверно при сл. замене малсла залью кератек его действия на 20 ткм хватает. в промежутке плюхну мос2.

Бро, попробуй Супротек. Я представляю как тебя, любителя ЛМ, корежит это слово, но тем не менее...
Мой тиг масло (в тч ЛМ4100) немного всегда поджирал. Сейчас с второй заливкой супротека заметил что жрать вроде как перестало (по крайней мере стало жрать заметно меньше).
З.ы. а ещё заметил что если долить масло до максимума то его уровень до 2/3 падает заметно быстрее а потом уже угорает медленно. Сейчас до максимума не лью. Стараюсь всегда держать уровень между серединой и максимумом по щупу
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
это религия друт :) промываю мотор при каждой смене масла

Добавлено через 2 минуты
пока он в масле то сглажывает микронеровности в цилиндрах. мотор тише и мяхше работает. кстати в большинстве масел есть дисульфид молибдена в микродозах. литровый балон этой присадки стоит 1200 рэ хватает на 5 замен масла... я на стрельбище за один выезд на 3000 рэ патронофф жжыгаю каждые выходные :)

Добавлено через 56 секунд
непонятную химию
химия от liqui moly

Добавлено через 1 минуту
Проще сокращать интервалы замены
а вот это уже излишние и преждевременные траты :) ибо масло спокойно ходит 10 ткм без всяких признаков издыхания :)

Добавлено через 1 минуту
брат :) ты мне зла жэлаеш?
вадъ этот римет из 90х ......... :)
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Бро, попробуй Супротек. Я представляю как тебя, любителя ЛМ, корежит это слово, но тем не менее...
Мой тиг масло (в тч ЛМ4100) немного всегда поджирал. Сейчас с второй заливкой супротека заметил что жрать вроде как перестало (по крайней мере стало жрать заметно меньше).
З.ы. а ещё заметил что если долить масло до максимума то его уровень до 2/3 падает заметно быстрее а потом уже угорает медленно. Сейчас до максимума не лью. Стараюсь всегда держать уровень между серединой и максимумом по щупу
всегда при смене заливаю по макс отметку и на 10-12тыс забываю.

Добавлено через 10 минут
http://www.lukoil-masla.ru/products/...GENESIS/00351/---кто такое катает?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
это религия друг промываю мотор при каждой смене масла
Тогда обсуждать нет смысла, поскольку любая проблема с двигателем исключит промывку как причину неисправности на 146%.))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Тогда обсуждать нет смысла, поскольку любая проблема с двигателем исключит промывку как причину неисправности на 146%.))
согласен :) нефиг копья ломать :) кому нада тот пусть моет а кому ненада -немоет. я с 98 года все моторы своих машин мою и покашто вкладышы и коленвал ни с одной машины почястям из выхлопа невылетел :) как многие пугают.........
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, чем моете, и как?
ВОТ этим строго по инструкции

306.jpg

Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung
 

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
Перечитал практически всю тему,но почти никто не упоминает моторное масло Addinol. Я то этого лил Мотюль Специфик 504/507, потом перешел на 502/505.01. Случайно попался магазинчик торгует только маркой Addinol.
Цена очень адекватная я взял банку 5 литров за 2700 р. Допуск 504/507 залил катаю. думаю на 7500 вполне хватит. отзывы на оил клабе положительные. кто что думает?
 

Вложения

  • 20150728_175636.jpg
    20150728_175636.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 38

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Семак, про это масло ничего не слышал, но вполне возможно, что оно хорошего качества. Я пробовал ездить на фанфаро, ничего плохого не наблюдал, перешел на мотюль опять не вижу разницы спокойнее просто на душе)))))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Семак, про это масло ничего не слышал, но вполне возможно, что оно хорошего качества. Я пробовал ездить на фанфаро, ничего плохого не наблюдал, перешел на мотюль опять не вижу разницы спокойнее просто на душе)))))

Я KIXX заливал разок и тоже ничего плохого не заметил, да и как заметить? Тут вопрос религии :)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Семак,
MOTUL SPECIFIC 505.01-502.00-505.00 5W40 на этом!

Я KIXX заливал разок и тоже ничего плохого не заметил, да и как заметить? Тут вопрос религии
__________________
Ну как сказать, без религии конечно и со мной не обошлось:D, но вот разницу работы двигателя слышно (мягче/жестче). Доливал я прошлый раз бардалевскую присадку (смазывающую) двиг. работал гораздо мягче, чем на родном (WV) залитом до этого масле

Добавлено через 13 минут
http://allbardahl.ru/catalog/oils/synpulsar-n-5w-40-4l вот про это масло никто ничего не знает?
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Честно говоря не понимаю как вы определяете мягкость работы на дизеле, там стока звуков, целый оркестр :) Вот на бензиночке сразу слышу, а тут хз)))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я тоже наверно глуховат, на трех маслах ездил, разным дизелем заправлялся, специально прислушивался, никогда разницы в работе не замечал. Ощущаю только зимой утром более сильный рокот.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Честно говоря не понимаю как вы определяете мягкость работы на дизеле, там стока звуков, целый оркестр Вот на бензиночке сразу слышу, а тут хз)))
если слышите на бенз., то на дизеле изменения в лучшую сторону услышите сразу! (трясет его меньше, "дзыньканий" меньше особенно на холодном)
 
Сверху Снизу