Моторное масло для дизеля

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
L_Mikhail, с точки зрения водителя - обороты двигателя на холостом ходу не опускаются ниже 1000 об/мин. С точки зрения выхлопа, думаю там таким образом поднимается температура и выжигается всякая "грязь". Вообще так работает прожиг сажевого фильтра, но на калужских дизелях его нет, а режим такой есть (сам у себя видел) и для чего он лично я не знаю.


Спасибо.
У меня этот режим отключен.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
КАтализатор как и весь выхлоп умирает от агрессивной жикости содержащйся в ОГ
Какой жидкости?
Конденсат, который который выпадает на внутренней поверхности выхлопа до тех пор пока он не прогреется состоит не только из воды.

А где можно почитать про дизельный тиг с расплавленным катализатором? В большинстве случаев егт на CLJA/CBAB не превышает 500 градусов, сравните с 800-900 у TSI. Для борьбы с серой на CLJA реализовали режим прожига катализатора на случай пробочной эксплуатации. О каком перегреве идет речь?

Если льет одна из форсунок, топливо догорает в катализаторе. Температура в катализаторе даже при исправной топливной системе всегда выше температуры в выпускном коллекторе, в этом и есть принцип его действия. Прожиг для борьбы с сажей но никак не серой.

При принудительном прожиге полноценного (с датчиками) сажевого фильтра в условиях CTO, его двуслойный корпус нагревается до красна внутри может быть 800 и более градусов.

На бензинках я не встречал функции прожига катализатора вообще.

Добавлено через 3 минуты
У меня этот режим отключен.

Я уже в сомнениях а правильно ли это, без егр сажи в разы меньше это точно но она не исчезает совсем вероятно этот режим если называть его прожигом надо было сделать менее частым а не отключать совсем.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Конденсат, который который выпадает на внутренней поверхности выхлопа до тех пор пока он не прогреется состоит не только из воды.
Это да, только этого конденсата по сравнению с масложором кот наплакал.

Прожиг для борьбы с сажей но никак не серой.
Думаю ВАГу виднее для чего он нужен. В TPI указано про 450 градусов (хотя по факту больше), тогда как сажа сгорает при 600. Если бы сажа забивала кат, владельцы CBAB давно бы об этом рассказали и не только они. :) Лично я думаю, что сера просто ухудшает эффективность ката, поэтому для выполнения евро-4 им понадобился PMS.

На бензинках я не встречал функции прожига катализатора вообще.
Там изначально выше температура, он там не нужен.

вероятно этот режим если называть его прожигом надо было сделать менее частым а не отключать совсем.
Честно говоря, последнее время я вообще перестал его замечать. Может быть он маскируется за оборотами при езде по трассе, а может просто не включается.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
В TPI указано про 450 градусов (хотя по факту больше), тогда как сажа сгорает при 600.
Судя по показаниям Polarisа, температура растет циклически и достигает 705-720 град.С.

Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, последнее время я вообще перестал его замечать. Может быть он маскируется за оборотами при езде по трассе, а может просто не включается.
Включается стабильно через 1000 км (Polaris показывает счетчик). Когда едешь по трассе это действительно незаметно.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кто что думает по поводу масла, которое я сегодня сфотал в МЕТРО?!
5w30 допуск 504/507.
4+1 литра
 

Вложения

  • 20150918_205951.jpg
    20150918_205951.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 92

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Кто что думает по поводу масла, которое я сегодня сфотал в МЕТРО?!
5w30 допуск 504/507.
4+1 литра
касторка. во что ее незаверни. и горит также как и все касторки!:cool:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
oleg73, масло я такое пользовал на субаре, ужор в в 1,5 раза больше чем другого, но говорить? что плохое не буду. На дизеле не знаю, не пробовал, но говорят что оно и на дизеле угорает. И еще метро и лентам нет у меня доверия ИМХО
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По мне так доверия лентам и метрам , закупающим у поставщиков, выше нежели барахолкам типа экзиста
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Цена нормальная+ еще и литр бесплатно. В Юлмарте 4л стоят 2180. http://www.ulmart.ru/goods/3554366
Для дизеля пойдет.
подойдет.........но касторка угорает....

Добавлено через 35 секунд
литр бесплатно
:) вот отсуда и надо было начинать
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ценник 2300 за 5л мне кажется приятный. Не думаю, что сетевики будут контрафактом себе репутацию марать. При следующей замене думаю можно будет взять...
Купил кстати там же быстрый очиститель от ликви-молли всего за 260руб за 500мл.
Цена понравилась взял два про запас.

528958.png
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А в Кисловодске в автомагазине "Пихтин-Авто" 500руб. за 1 шт.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Ценник 2300 за 5л мне кажется приятный. Не думаю, что сетевики будут контрафактом себе репутацию марать. При следующей замене думаю можно будет взять...
Купил кстати там же быстрый очиститель от ликви-молли всего за 260руб за 500мл.
Цена понравилась взял два про запас.

528958.png

180 в емехе... тарюсь каробками нужная весчь! моет все! абсолютно все! подумываю купить пулевизатор тонировочный тот што професиональный и бать шнейль райнигер канистрами по 5 л.

Добавлено через 5 минут
Мурена13,
Watson,
чеслово горит падла! присмотрелся с новья. на то што с завода было. уходило как пар! обкатывал машыну 15 ткм без смены масла. доливал 2 литра. потом слил касторку промыл мотор и залил лм-тт-4200. вот оно не уходит. неуходило. на 3 году стал по 500 гр. доливать на 10 ткм. щяс на тежэ 10 ткм доливаю 800гр. мотор не молодеет. плюс заливаю дисульфид молибдена oil aditiv MoS2. нормально так мотор помяхше стал. кератек круче но нехочю из своих соображэний. хотя наверно при сл. замене малсла залью кератек его действия на 20 ткм хватает. в промежутке плюхну мос2.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
180 в емехе... тарюсь каробками нужная весчь! моет все! абсолютно все! подумываю купить пулевизатор тонировочный тот што професиональный и бать шнейль райнигер канистрами по 5 л.

Добавлено через 5 минут
Мурена13,
Watson,
чеслово горит падла! присмотрелся с новья. на то што с завода было. уходило как пар! обкатывал машыну 15 ткм без смены масла. доливал 2 литра. потом слил касторку промыл мотор и залил лм-тт-4200. вот оно не уходит. неуходило. на 3 году стал по 500 гр. доливать на 10 ткм. щяс на тежэ 10 ткм доливаю 800гр. мотор не молодеет. плюс заливаю дисульфид молибдена oil aditiv MoS2. нормально так мотор помяхше стал. кератек круче но нехочю из своих соображэний. хотя наверно при сл. замене малсла залью кератек его действия на 20 ткм хватает. в промежутке плюхну мос2.

ой, что то я половина торговых марок не понял :confused::ag:
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Кто что думает по поводу масла, которое я сегодня сфотал в МЕТРО?!
5w30 допуск 504/507.
4+1 литра
10 лет на кастроле из Метро.бери и не парься,левака там нет.сейчас на таком 5 лет и угара нет ваще на дизеле.решил если покупать,то бери и поставь дома.т к цена красная и она обычно там 1-2 недели,а потом опять дорого.
 
Сверху Снизу