Муки выбора

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На R17 не слишком жестко на кочках?
Тестил в жеском режиме и 16-е и 17-е. На мой вгляд, 16-е чуть плавают на высоких скоростях, но комфортнее на рельсах, лежачих полицейских и больших ямах. Мой выбор - 16. В любом случае, надо кататься самому.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
dragon772, имею оба варианта в эксплуатации - T&F на 16 и S&S на 17. Второй существенно жестче. Тут, наверное, вносят свои коррективы другие амортизаторы, но тем не менее. Рулежка на 17 немного острее, но в целом, мой выбор - 16. Комфортнее, а чтоб вот совсем уж "плавает", не сказал бы.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Товарищ Сухов,
Другие аммо? С чего бы вдруг? Просто,чем ниже профиль,чем острее чувствуется все неровности.На хорошей дороге ничего на заметно,а вот на кочках и выбоинах,разница и видна.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Товарищ Сухов, я не писал - совсем плавают, я писал - чуть плавают. Если быть точнее, то на скорости свыше 140 при перестроении (обгоне) чувствуются запаздывания реакции на руль.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Shmikl, скажи, а как в целом аэродинамика тигуана, а то я заказал без тест-драйва, только по двору в автосалоне прокатился... Просто езжу на минивэне и могу сказать, что на высоких скоростях на не идеально ровных дорогах из-за того что он выше всех седанов - его раскачивает... Конечно это чаще из-за неровных дорог, т.к. на М4 когда свежий асфальт идеально положили и ещё камер так много не висело пробовал и до 200 км/ч свою машинку разогнать и могу сказать по ощущениям - пошла бы и больше, не было ни раскачки, не подпрыгивала - как приклеена к дороге. Но раньше ездил по неровным дорогам на седанах и хетчбеках и так не кидало в стороны на большой скорости.
Вот интересно как тигуан по ощущениям, производитель утверждает, что у него хорошая аэродинамика, но как в реальности интересно в сравнении с седанами...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
SERGRAY, да отлично он едет и на 200 (владею бензинкой)Только не надо по нашим дорогам с такой скоростью ездить. + тигуана в другом он отлично ускоряется и тормозит + рулежка хороша. По соотношению цена/качество, альтернатив нет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SERGRAY, По сравнению с седанами очень чувствуется при сильном боковом ветре проезд фур или больших автобусов.
Я старался по максимуму выжать из тест-драйвов выбираемых машин. В отдельных параметрах тиг проигрывает каким-то конкурентам, но, по комплексу, мой выбор - Тигуан.:ay:
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
В отдельных параметрах тиг проигрывает каким-то конкурентам
Даже интересно каким... у кого ещё интересно аэродинамика не хуже тигуановской... :)

По сравнению с седанами очень чувствуется
ну надеюсь тиг не будет в этом плане хуже моего нынешнего минивэна, т.к. это сильно напрягает... - езжу обычно на скоростях гораздо выше средних (знаю, что это плохо, но раздражает, когда при куче возможностей успеть проехать некоторые водители с мощными двигателями долго "тянут резину" дожидаясь большого "окна" для проезда перекрёстка и собирают за собой большую пробку) - поэтому у меня езда и быстрая и динамичная с резким стартом и торможением - диски тормозные быстро стираются ))) Да и на хорошей трассе, даже зная что висят камеры - не могу долго плестись не превышая разрешённую максимальную скорость... :))
Естественно, что на больших скоростях расходясь с фурой чувствую как машину чуть ли не сбрасывает с трассы, а про тигуан все пишут, что он резвый и на нём хочется ездить быстро, поэтому думаю буду ездить ещё быстрее, т.к. на хорошем авто и скорость не чувствуется... Поэтому параметр "парусности" немаловажен для меня. Надеюсь не разочаруюсь.. ))) Хотя думаю такая машина может разочаровать только стоимостью ТО, а в остальном только радовать.. :)))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Даже интересно каким...
Я не аэродинамику имел в виду. Х1 - злее, CRV - мягче, Фрил дольше других не давал выбрать что-то другое, ну и т.д. Разумеется, все ИМХО.

такая машина может разочаровать только стоимостью ТО
В этой номинации Тиг гораздо приятнее многих одноклассников.
 

dimscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
Маааасква
Автомобиль
BMW 640dx GT M-Sport Pro
Радмир, к чему сие?
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Не знал куда воткнуть.:)
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Когда только начал присматриваться к авто, решил, что хочу белый, в том числе по финансовым соображениям. Это был ноябрь 2011. Но в белом цвете в наличии была ручка, да и то прошлый кузов. Отдавали ее со скидкой 15% + подарки, но я не решился.
Затем вмешались обстоятельства, покупка отложилась.

А теперь понял, что хочу ToffeeBraun и именно немецкую сборку, что автоматом отправляет меня в батьковщину.
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Тут много разговоров было о том, что белое авто на снегу не видно. В Москве грязь и серость, потому светлые авто не будут сливаться с окружающей средой.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Неопределившимся! Настоятельно советую, во-первых, почитать различные форумы, отзывы, опросы, мнения специалистов, автожурналы и т.д. Во-вторых, по возможности, конечно, пройти внятный тест-драйв приглянувшегося автомобиля. Только тогда у вас возникнет осознанное желание приобрести что-то конкретное. Думаю, что сомневающимся в Тигуане есть смысл почитать что-то здесь: http://www.off-road-drive.ru/ratings/
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Тут много разговоров было о том, что белое авто на снегу не видно. В Москве грязь и серость, потому светлые авто не будут сливаться с окружающей средой.
Как раз сегодня, проходя мимо машин во дворе, обратила внимание, что наши машины стоят рядом одинаково грязнющие. Моя красная, мужа черная. Моя смотрится значительно грязнее, а на черной грязи почти не видно.
Только дочкина ярко-синяя стоит чистая. Дочь в Таи укатила - машинку намыла, умничка.:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MasterSAO, на 26-м месте Тигуан с двигателем 1,6 и вариатором. Очень компетентно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Это действительно так. Но, полагаю, лоханулись они (редакция) именно в описании характеристик Тигуана, но не места. Я даже в редакцию этого издания писал, чтобы поправили ляпсус по характеристикам. Вам, кстати место показалось некомпетентным или именно 1,6 CVT?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вам, кстати место показалось некомпетентным или именно 1,6 CVT?
1,6 CVT резануло глаза. А насчет места, я туго представляю себе сравнение настолько разных машин, как представленных в списке. С таким же успехом в этот рейтинг можно впихнуть полноприводные хетчи, например.
P.S. Место, конечно, ласкает сердце, но не голову. Вы считаете, что Тиг настолько лучше того же Х3?
 
Сверху Снизу