На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А проблема выбора заключается как раз в том для меня, что пересесть на другое авто после вага сложно.

Согласен. Хотя, до покупки Тига ваще думал, что все тесты VAGа куплены, и не понятно за что они деньги просят. Теперь понимаю :)

С полным приводом есть Caddy длиннобазныйв пассажирской версии или это "уже не то"?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
в дверь переднюю влезала бутыль в 2 литра, в тиге же если литровую поместить уже удача

В какое место помещаете? В передних дверях Тига спереди карманы под полторашник. За 5 лет пробовал разных производителей и все спокойно поместились.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Тойота Alphard, имхо, на голову с кепкой выше всех своих конкурентов, причем даже более премиальных.

Я ходил вокруг такого в автосалоне год назад, внешность более чем спорная, мотор че то 3л или 3,5л бензин и цена была за 1,5 млн. В потоке так ниразу этот автомобиль и не встретил...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тойота Alphard, имхо, на голову с кепкой выше всех своих конкурентов, причем даже более премиальных.

По салону - не спорю. По двигателю и кпп - старое ведро, плюс к тому же без дизелей. Кормить этот мотор для меня дорого. Да и цена 2.5 вроде? За эти деньги возьму мультивэн а он еще больше чем альфард. Плюс по ксенону, автохолдеру и прочим "мелочям" Тойота где то на подступах к немцам. Имхо.

Добавлено через 5 минут
Согласен. Хотя, до покупки Тига ваще думал, что все тесты VAGа куплены, и не понятно за что они деньги просят. Теперь понимаю :)

С полным приводом есть Caddy длиннобазныйв пассажирской версии или это "уже не то"?

Нее это уже сельский вариант;) тогда уж лучше шкоду суперб. 1.8 бензо и 4WD. Ещё обещают дизель на полном приводе, но когда его выпустят пока неизвестно.

Добавлено через 5 минут
В какое место помещаете? В передних дверях Тига спереди карманы под полторашник. За 5 лет пробовал разных производителей и все спокойно поместились.

Хорошо. А сзади какая бутылочка войдёт? Детское питания агуша:D
Если б тигуану сделать размер внутренний турана получится туарег. Ну или почти туарег.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А сзади есть держатели в районе подлокотника первого ряда сидений...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Согласен. Хотя, до покупки Тига ваще думал, что все тесты VAGа куплены, и не понятно за что они деньги просят. Теперь понимаю :)

С полным приводом есть Caddy длиннобазныйв пассажирской версии или это "уже не то"?

Caddy Maxi - очень хорош, мне очень нравиться, пару лет ездил на коротком Caddy, и этот класс автомобилей мне стал нравиться, но не высокий клиренс (140-145 мм), по зимним и не очищенным дорогам Caddy застревает на равном месте. Поэтому себе выбрал Тигуан.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
По салону - не спорю. По двигателю и кпп - старое ведро, плюс к тому же без дизелей. Кормить этот мотор для меня дорого. Да и цена 2.5 вроде? За эти деньги возьму мультивэн а он еще больше чем альфард. Плюс по ксенону, автохолдеру и прочим "мелочям" Тойота где то на подступах к немцам. Имхо.
ну когда речь о такой большой машине и если это не рабочая кобыла, то я уже больше смотрю именно на внутренний комфорт, а тут без вариантов вообще)
Ну и в защиту альфарда скажу, что он даже как-то динамично едет, что вообще не характерно для такой машины) но расход и внешность это да, хотя выбирая из минивэнов на внешность я бы особо и не смотрел.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
пресса опять подогревает интерес к Нью Тигуану...http://auto.mail.ru/article/46561-volkswagen_tiguan_xl_i_tiguan_coupe_uzhe_skoro/
cdc2599b03d1fbec77865e8940f9bd5c_small.jpeg
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
пресса опять подогревает интерес к Нью Тигуану...[[/IMG]

Какой то он странный

Добавлено через 1 минуту
Caddy Maxi - очень хорош, мне очень нравиться, пару лет ездил на коротком Caddy, и этот класс автомобилей мне стал нравиться, но не высокий клиренс (140-145 мм), по зимним и не очищенным дорогам Caddy застревает на равном месте. Поэтому себе выбрал Тигуан.

Но кади должен рулиться хуже,у него ведь сзади риссора, не даром он коммерческий авто;)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Тойота Alphard, имхо, на голову с кепкой выше всех своих конкурентов, причем даже более премиальных.

Ща V-класс выходит, ценник сопоставимый с альфардом, а выглядит- вау)

Написано с телефона
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ща V-класс выходит, ценник сопоставимый с альфардом, а выглядит- вау)

Написано с телефона

Да, это вариант, тойота покурит точно! салон там отпадный, да и экстерьер будь здоров!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, а это что за Авто...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Но кади должен рулиться хуже,у него ведь сзади риссора, не даром он коммерческий авто;)

И не такой комфортный, за то как универсальный автомобиль очень хорош (ИМХО):ay:

Добавлено через 6 минут
Парни, а это что за Авто...

Если вопрос про новый V- класс от Мерседеса, тот вот он:
ft8Bs.jpg
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А внутри там просто шик

Написано с телефона
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Даже если тебе не нужен автобус, этот мерин не хотеть нельзя)). Кайфовый...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Да, машина конечно супер, но цена то друзья какая? Рубля 3-3.5 наверно будет? А это два или три тигуана:mad: продадим парочку тигов и будет гонять на мерине ... в порядке очереди:D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, машина конечно супер, но цена то друзья какая? Рубля 3-3.5 наверно будет? А это два или три тигуана:mad: продадим парочку тигов и будет гонять на мерине ... в порядке очереди:D

От 2.2 начинается. ..за 3 будет хороший фарш. В начале будет еще спецсерия эдишн1, все и подешевле)

Написано с телефона
 
Сверху Снизу