На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Если он будет этих денег стоить, то почему бы и нет?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В конце мая будет чирок, цены уже объявлены от 1360

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ДОН36, да не, сама машина в поряде, но вот ценник какой-то инопланетный просто.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вы видели цены на новый Х5? Я просто в акуе - http://www.drive.ru/news/bmw/53736aa995a656e9868b457c.html

Кубинец, не существенно, но разницу заметишь быстро.

Ща, сливки снимут, потом начнут акции делать.
С таким ценником выбирать будут в пользу рэйнджа и уж тем более мл.

Написано с телефона
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ща, сливки снимут, потом начнут акции делать.
С таким ценником выбирать будут в пользу рэйнджа и уж тем более мл.

Написано с телефона

Как я понимаю за этот ценник машины довольно упакованные. Ведь ты понимаешь что стоит в мл накидать опций (я даже не говорю про экзотику, вроде камер ночных) и ценник будет 4,5 млн. Как бы рэйндж и так довольно популярный сейчас и ценник там даром что от 2999 000, упакованный (да хоть с той же турбой 3 литра бензин) это теже 4,2-4,5 млн.

Добавлено через 9 минут
А новый Туарег или Мультиван видел сколько стоит? Ахтунг

Видели, и кто бы что не рассказывал (даже не беру страховку и стоимость эксплуатации, нормочас у некоторых конкурентов в 3 раза больше стоит) это дешевле на 25-30 % от аналога с более крутым шильдиком. А в реальности ни чего кроме того же шильдика и не прилагается. Тур во многом уникальный авто для сегмента, по опциям и двигателям это премиум в чистом виде (хотя и не без косяков), но с народным VW на капоте, довольно демократичным ценником на обслуживание и в целом на владение.
А что уже есть ценник на новый туарег?

Добавлено через 1 минуту
Вот есть чуйка, что на новый тигуан объявят прайс "от 1,3" и будем все ржать:D

Нет, будут младшие движки так что 1 млн для старта, больше похоже на правду.

Добавлено через 54 секунды
В конце мая будет чирок, цены уже объявлены от 1360

Написано с телефона
Ну чирок больше тигуана, так что ценник от 1,36 оправдан.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как я понимаю за этот ценник машины довольно упакованные. Ведь ты понимаешь что стоит в мл накидать опций (я даже не говорю про экзотику, вроде камер ночных) и ценник будет 4,5 млн. Как бы рэйндж и так довольно популярный сейчас и ценник там даром что от 2999 000, упакованный (да хоть с той же турбой 3 литра бензин) это теже 4,2-4,5 млн.

Я немного не про это. Рэйндж с 3.0 дизелем и в нормальной комплектации 4.5, но в мл есть особые серии с достаточным набором опций, который можно взять за 3.5, не говоря уже, что за цену, которую хотят за икса модно взять упакованный ГЛ.
Безусловно покупать икса будут, но по статистке, львиную долю продаж до этого составляли бюджетные версии и не думаю с что оюди сейчас ломануться брать избыточный набор опций, когда есть не менее (а по мне так и более) достойная альтернатива.
Я считал себе рейнджа с супермузыкой и некотрыми плюшками, получилось, 4.7 на дизеле, бмв ставят себя как альтернативу ему, но рейндж пафоснее...))

Написано с телефона
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не знаю, не знаю.


Это экономические санкции в действии.

:) все как 2009 году, зимой курс 37, цена на авто не менялась...были даже скидки, а потом курс 32 а ценник +10-15%. Т.е цена в баксах выросла на 10-15%. Я до сих пор не понимаю какого ...ху....это случилось, сейчас похоже повторение, в 2009 году тигуан стоил 1,170 2 TSI на коже и т.д. -а сейчас гольф столько же. Видимо пока гольф не станет стоить как тур в 2008 году не остановиться. Как понимаю все плюшки забирает наше государство.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я немного не про это. Рэйндж с 3.0 дизелем и в нормальной комплектации 4.5, но в мл есть особые серии с достаточным набором опций, который можно взять за 3.5, не говоря уже, что за цену, которую хотят за икса модно взять упакованный ГЛ.
Безусловно покупать икса будут, но по статистке, львиную долю продаж до этого составляли бюджетные версии и не думаю с что оюди сейчас ломануться брать избыточный набор опций, когда есть не менее (а по мне так и более) достойная альтернатива.
Я считал себе рейнджа с супермузыкой и некотрыми плюшками, получилось, 4.7 на дизеле, бмв ставят себя как альтернативу ему, но рейндж пафоснее...))

Написано с телефона
Фиг знает, я пока не готов потратить 4,5 на авто, но просмотры предложений осенью на мл, из интересных ну 3,9 минимум что видел. Меня тогда просто убил ценник на тур дизельный - 3,6 млн и такой же МЛ за 3,9, меня это сильно возмущало. Хотя конечно разница все равно есть и в обслуживании и в понтах и т.д. VW проще в этом.
Все таки ровер и X5 разные философии))
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Фиг знает, я пока не готов потратить 4,5 на авто, но просмотры предложений осенью на мл, из интересных ну 3,9 минимум что видел. Меня тогда просто убил ценник на тур дизельный - 3,6 млн и такой же МЛ за 3,9, меня это сильно возмущало. Хотя конечно разница все равно есть и в обслуживании и в понтах и т.д. VW проще в этом.
Все таки ровер и X5 разные философии))

Сами по себе машины- однозначно разные, но ценность этих аппаратов для большинства- понт, мне кажется. ..))
Мне вот дизельный гл предлагают в районе 3.7, вот почему я не понимаю ценовую политику бмв

Написано с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serzah, меня больше все расстраивает, что если зайти на сайт бмв в США, то там такой же икс 35i начинается от 55 тысяч долларов... А упакованный в щи 35д с ночными камерами и прочими блатными штуками выходит в районе 3 миллионов на наши деньги... Больше не буду смотреть сколько машины в США стоят)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, меня больше все расстраивает, что если зайти на сайт бмв в США, то там такой же икс 35i начинается от 55 тысяч долларов... А упакованный в щи 35д с ночными камерами и прочими блатными штуками выходит в районе 3 миллионов на наши деньги... Больше не буду смотреть сколько машины в США стоят)
Цены там указываются без налогов штата, так что ценник больше, не как у нас конечно)) Я так понимаю есть какая то сильная разница в налогооблажении, иначе ценник в Германии (+- как у нас, а у нас еще концкая таможня), а в США сильно меньше, не объяснить.
В США и каены турбо по цене туарегов с V6 у нас)))

Добавлено через 8 минут
Кстати ситуация с чирком забавна, ведь с самым простым приводом у него клиренс в 160 мм))) Со всеми блоками 220 мм, а самого оптимально (с блоком межколесным) походу нет у нас)))) Весело.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serzah, ну там от штата к штату конечно сильно разнится налог продаж (аля европейский VAT или аналог нашего НДС), в некоторых штатах он на столько низок, что и внимания не обращают (оттуда в основном и ведется онлайн торговля на другие страны и всякие пересылочные сервисы). Но помимо этого в США нет таких конских налоговых условий для местного производства. Это у нас государство говорит давай те ка постройте тут завод, собирайте, но ценник на выходе как в германии, при том что и качество страдает и опций всех не дают по некоторым брендам, особенно ВАГ)
Короче может я и не прав в некоторых мелочах или неточен, но ситуация в целом именно такая и меня это тихо бесит)
 
Сверху Снизу