На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
По сути если не парит налог, то взять можно, хотя лично мне нравился эксплорер пока в нем не посидел, а посидев понял, не мое ибо места особо больше не увидел не говоря о том, что в тиге на переднем пассажирском можно сидеть нога на ногу, а в эксплорере фигушки..
Нога на ногу?!! Когда ко мне племяшка села после гранд витару заявила...ву... Чё у тебя так тесно!!!! Кстати...а что витара вообще не вариант??? Вроде больше и честный привод...в зади свободно,багажник большой...чесно говоря только визуально глянул даже не катался...слышал только, что жестко и жрет много...цена? Больше? Меньше тиги??? По тем временам??? Любопытно просто...искать инфу не хоца...здесь всяк кто-нить интересовался!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати...а что витара вообще не вариант??? Вроде больше и честный привод...в зади свободно,багажник большой...чесно говоря только визуально глянул даже не катался...слышал только, что жестко и жрет много...цена?
Места не больше, тестил в свое время. Привод полный постоянный, есть блокировка дифа, но не едет. По городу ИМХО пенсионерский вариант или для дачников. Да сняли уже с производства :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да ну о чем Вы говорите? Сейчас потихоньку все цены причешут! Я думаю принципиально соотношение не изменится. К концу марта будем посмотреть.

Сегодня позвонили от дилера (оставлял заявку в ноябре, но им видимо было некогда:)), при заказе в ближайшее время-поставка март, дизель с тремя пакетами не металлик 1540, никаких скидок-подарков, скидок по трецд-ину тоже нет
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сегодня позвонили от дилера (оставлял заявку в ноябре, но им видимо было некогда:)), при заказе в ближайшее время-поставка март, дизель с тремя пакетами не металлик 1540, никаких скидок-подарков, скидок по трецд-ину тоже нет

В марте придет, думаю попросят доплатить еще 200-300.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
вася_я_васечкин, На витаре отъездил 3 года. Для своих денег(брал за 1млн.) очень даже ничего. Да, с мотором 2.0 не едет, но для спокойной езды подходит. К 180 т.км. начала жрать масло(1 л на 15000км.), надо было менять передние рычаги, а они там только в сборе(на тот момент по 10 т.р. за шт). Полный привод хорош, но раздатка низко висит, один раз повис на ледяном бруствере. Жаль, что новая витара - это очередная поделка GM и нифига не Япония.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Или с витарой тоже что и с поджеро спорт...привод приводом...да телега телегой...
До Тига 3.5 года была именно SGV 2.4 АКПП. Автомобиль оставил приятные впечатления, но на данный момент ИМХО устарел. За 50.000 км только расходники, больше ничего не припомню....сайленты по моему спереди какие то ещё менял, но цена вопроса сущие копейки.
Расход больше чем в Тиге с чипом. Зима, город 17 л, трасса в режиме 130-150 12 л. И несмотря на аэродинамику кирпича, на трассе очень неплохо себя вел. Кстати, 2.0 тоже неприятно удивляет расходом.....расход немногим меньше чем на 2.4. Динамика конечно не как у Тига......но 2.4 пободрее, чем 2.0, и если тапку в пол, то более менее едет..........но расплата - расход.....
Подвеска в SGV однозначно жестче Тиговской.
Блокировка дифа, понижайка........ну ХЗ..... Могу сказать, что среднестатистический водитель на стоковой резине, в глубоком снегу или говнах, уедет немногим дальше, чем на Тиге, если вообще дальше....
Но ИМХО, компоновка снизу авто выполнена получше, и геометрическая проходимость, чуть лучше. Там, где на SGV проезжал не задумываясь даже, на Тиге приходится притормаживать и .....задевать днищем. Кстати, у меня была установлена стальная защита, которая закрывала и двигатель с коробкой и раздатку, и повредить что-либо было почти нереально.
По сравнению с Тигой, в автомобиле минимум электроники, в удалении от цивилизации это пожалуй плюс.
По размерам ничуть не больше Тига, ни спереди, ни сзади. Багажник если и больше, то ненамного.....равноценны.
Внешний вид на мой взгляд неплох и до сих пор. АКПП бы посовременней, материалы в салон получше.....адекватный ценник, и авто безусловно пользовался бы спросом. Свою брал за 910 т.р. и автомобиль стоил своих денег.
Очень жаль, что японцы сделали новую Витару такой......слов нет.

Добавлено через 5 минут
Вот вариант. Мне нравится! :)
http://news.drom.ru/Volkswagen-Cross-Coupe-GTE-31122.html
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
MIKE 55, по ссылке какой то эвок с шильдиком вага)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Fomka,
По мне, так неплох!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Стоить будет как Тур, имхо...Да и 355 л/с с DSG как то не сильно радуют, в общем будет по нашим временам точно дорого и глупо )

Ну он мне понравился ....по картинке, и без учета цены. Тем более, что цены неизвестны.....
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Проехал в праздники по салонам и признаюсь вам господа немного при... Приличного слова подобрать тут не могу! Вшивый шевроле каптива стоит 1.9 млн!!!! Это же ппц! При всем при этом ниссан мурано стоит столько же! Шкода октавия за....вдумайтесь гольф клас почти за 1.5!!!!! Тиг вместо 1.2 под 1.8, про тур даже спрашивать не стал:(. Итогом всего стало то, что блин ниссан то и ничего так автомобиль )))))!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Проехал в праздники по салонам и признаюсь вам господа немного при... Приличного слова подобрать тут не могу! Вшивый шевроле каптива стоит 1.9 млн!!!! Это же ппц! При всем при этом ниссан мурано стоит столько же! Шкода октавия за....вдумайтесь гольф клас почти за 1.5!!!!! Тиг вместо 1.2 под 1.8, про тур даже спрашивать не стал:(. Итогом всего стало то, что блин ниссан то и ничего так автомобиль )))))!

Ээх! Тут пежо 3008 1.7 млн., а Вы говорите!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
В таком случае, оптимальным считаю вариант типа соренто 2,2 дизелек. 1690 престиж + резина, но допов на 45 еще взять. Комплектация хорошая. Думаю достойный вариант, учитывая общую панику)

P.S. Двое коллег берут по такому сейчас.
 
Последнее редактирование:

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
....лучше Мурано
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В таком случае, оптимальным считаю вариант типа соренто 2,2 дизелек. 1690 престиж + резина, но допов на 45 еще взять. Комплектация хорошая. Думаю достойный вариант, учитывая общую панику)
Поддерживаю для тех кому нужен размер Тура :)

Добавлено через 2 минуты
....лучше Мурано
Там та же фигня с 3.5 литровым движком как и у финика FX(35/37) много места занимает. Баальшой моторный отсек :). Отсюда и места в салоне и багажник не сильно больше чем в Тиге
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
SMax, как размер моторного отсека влияет на место в салоне и багажнике? Что-то не понимаю.
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Ну нет...Мур просторный, особенно сзади, по сравнению с Тигом, просто другая лига. Ну а багажник...однозначно больше Тига, но тут уж кому что важнее (мне он и в Тиге был не очень нужен).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, как размер моторного отсека влияет на место в салоне и багажнике? Что-то не понимаю
Ну если на пальцах, у машины есть определенные габариты положенные по классу. Сравнивали финик FX35 друга и Тур. так вот при почти одинаковой длинне (4,8 м) Багажник финика на удивление оказался меньше а вот моторный отсек с капотом существенно больше :)

Добавлено через 3 минуты
Ну нет...Мур просторный, особенно сзади, по сравнению с Тигом, просто другая лига.
По сравнению с Тигом не спорю, но ну думаю Сорик побольше и практичнее все-таки. Вариатор на Мурано..Вообще после того как у меня друг попал на капиталку движка Финика. Где его супер надежные атмосферные 3.5 литра за 170 тыс пробега стерли все шатуны в ноль и угробили коленвал, стал еще с большим недоверием смотреть на марку Ниссан...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В финике FX35 все внутри маленькое.. не больше чем в тигуане. Сидухи узкие.. Я не замерял, это просто впечатление
 
Сверху Снизу