На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Для меня ку5 внешне ооочень красивый автомобиль, а внутри.. внутри ... лучше туда не заглядывать) любоваться снаружи)
А Тигуан внутри эталон красоты и стиля :D
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А Тигуан внутри эталон красоты и стиля :D

Смотря с чем сравнивать :) У меня, например, больших претензий к интерьеру Тигуана нет, все на месте, все достаточно логично, глаз ничего не напрягает...
У Ауди только сидения получше, которые "спортивные" (с выдвигающейся подушкой). Это да, действительно удобно.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Я, вообще-то, не одну машину продал, и все по цене выше, чем на auto.ru, а там, говорят, итак цены завышенные.
:D:D:D Надо было нам к тебе обращаться, за процент чтобы помог продать выше рынка, опытной продавец сейчас в цене как показывает БАРАХОЛКА:)

Добавлено через 40 секунд
А Тигуан внутри эталон красоты и стиля :D

Тигуан внутри задрот редкостный(((((

Добавлено через 41 секунду
У меня, например, больших претензий к интерьеру Тигуана нет, .

потому что интерьера как такового в тигуане нет :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Практически в любом современном однокласснике интерьер лучше:

Эвок, glk, лексус nx я уже не говорю о качестве используемых материалов, шумоизоляции и прочем.... Принимая во внимание, что Тигуан существенно прибавил в цене. СТоит констатировать что Тигуан в нынешней формации прошлый век(((((
 

Вложения

  • интерьер лексус.jpg
    интерьер лексус.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 76
  • интерьер Эвок.jpg
    интерьер Эвок.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 71
  • glk интерьер.jpg
    glk интерьер.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У Ку5 тоже есть такой же 8 АКПП,

Разве там не С-Троник? Хорошо, если так...

Добавлено через 1 минуту
Практически в любом современном однокласснике интерьер лучше:

Эвок, glk, лексус nx

Про NX не знаю, а остальные по цене несколько дороже Тигуана будут. Вот на эту разницу и покупаются "бранзулетки".
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Дануна, тогда не задрот!)

:Dну ладно тогда чушка :p



Про NX не знаю, а остальные по цене несколько дороже Тигуана будут. Вот на эту разницу и покупаются "бранзулетки".

Это самообман. В машинах дороше некоторые ништяки уже в базе... Например у мерсов по умолчанию стоит блутусик :p:p:p:p а у нас ты его установишь за 12 кило. Во всех вышеперечисленных авто есть уже например интернет и прочие ништяки:p:p:p:p А если речь заводим о цене то тот же новый Кашкай рвет Тигуан, по начинке хотя и едет хуже зато дешевле, корейцев не беру в расчет.
Посмотри Кашкай, они даже подсветку и Мерса содрали, а сиденья? Не в угоду Тигуановских табуреток
 

Вложения

  • 2014-Nissan-Qashqai_030-640x480.jpg
    2014-Nissan-Qashqai_030-640x480.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это самообман. В машинах дороше некоторые ништяки уже в базе... Например у мерсов по умолчанию стоит блутусик :p:p:p:p а у нас ты его установишь за 12 кило. Во всех вышеперечисленных авто есть уже например интернет и прочие ништяки:p:p:p:p А если речь заводим о цене то тот же новый Кашкай рвет Тигуан, по начинке хотя и едет хуже зато дешевле, корейцев не беру в расчет.
Посмотри Кашкай, они даже подсветку и Мерса содрали, а сиденья? Не в угоду Тигуановских табуреток

По грубым прикидкам, ГЛК начинается от 2100, Тигуан (1.4 не берем) - от 1300, на разницу можно обблютуситься неднократно :) Да, кстати, блютус вроде 8 стоит...
Если бы передо мной стоял выбор - новый ГЛК или новый Тигуан, я бы взял ГЛК, но это потому, что я могу потянуть по деньгам, как покупку так и содержание. Но даже при этом, я бы предпочел взять б/у ГЛК, т.к, не считаю, что на автомобиль нужно тратить столько средств.
Да и сравнивать можно до бесконечности. Если считать, что Тигуане, это тому, кому на ГЛК не хватило, то и ГЛК это тому, кому на МЛ не хватило и т.д...
Так что все относительно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
размещаю объявление о продаже старой по цене на 10-15% выше рыночной. В течении месяца-двух все уходит обычно второму-третьему покупателю.
Обалдеть волшебство )))
То-то даже "эксперты" дилеров в трейд-инах открывают авто.ру первым делом.
Понятно, что "эксперты" они те ещё, не даром в кавычках, но рынок не обманешь.
Отсекаются "верхние" и "нижние" предложения, а остальные усредняются - и это честная цена. Ну, и запас для торга, конечно.
Т.е. либо покупатели такие попадаются, хм... без финансовых проблем :) причём со 2-3 раза, либо машины всегда в полном фарше, ни одного ДТП и пробеги сильно меньше средних.
Поделись секретом успеха с народом! :)
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Обалдеть волшебство )))
Поделись секретом успеха с народом! :)

Да пожалуйста, никакого секрета:
1) Цена выше, чтобы отсечь перекупов и тех, кто торговаться любит. На все вопросы по поводу торга по телефону, предложения куда-либо подъехать и т.д, потнциальный покупатель посылается в сад. Или дальше.
2) Продажа неспешная. Машина ставится в гараж и стоит там. Пусть лучше на месяц дольше постоит, нежели на 100 тыс дешевле продастся.
3) Состояние машины такое, что покупатель вылезает с довольной улыбкой. Ничего не гремит, все работает, чисто и ухожено. Да и шумизоляция тоже действует.
4) Максимально правдивая информация про обслуживание, поломки и ДТП. Мне скрывать нечего. Ну а поскольку сам немного в технике разбираюсь, то могу ответить предметно.
Вот, собственно, и все...

Да, кстати, посмотрел твою подпись - "был - 1.4 TSI 4Motion белый МКПП", его бы я продавать не рискнул, у меня машины, действительно, обычно в максимальной комплектации, даже Тигуан с люком и памятью сидений.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а сиденья? Не в угоду Тигуановских табуреток
Ну сидушки в Тиге тоже можно вполне сделать. Не знаю у кого как, но в своих после переделки сижу как влитой(при совей комплекции :)Боковой поддержки вполне хватает, шея и поясница не болят, коленки не висят :cool:
 

Вложения

  • IMG_1010.jpg
    IMG_1010.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 61

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Почему в Тигуан тупо не поставить от октавии? И придумывать не надо. У меня от посадки в Тигуане спина болела решил вопрос координально))) возможно дело не в сиденьях просто я здоровый плюс спортивные болячки
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Прерасно сидим с Тигуане, и я, и жена. Всем не угодить одним и тем-же сидением. А что касается сравнения с Октавией - сомневаюсь, что форма сильно отличается (они у всех ВАГов примерно одинаковые), просто сами седла стоят выше, возможно, от того и дискомфорт.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Прерасно сидим с Тигуане, и я, и жена. Всем не угодить одним и тем-же сидением. А что касается сравнения с Октавией - сомневаюсь, что форма сильно отличается (они у всех ВАГов примерно одинаковые), просто сами седла стоят выше, возможно, от того и дискомфорт.

Антох разные, там даже в стоке сильная боковая поддержка внизу. Они больше на пассатовские похожи
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 61

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почему в Тигуан тупо не поставить от октавии? И придумывать не надо. У меня от посадки в Тигуане спина болела решил вопрос координально))) возможно дело не в сиденьях просто я здоровый плюс спортивные болячки

Если про сидения, то вот что надо ставить
qa5_d_10086.jpg
 
Сверху Снизу