На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,294
Благодарности
745
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
удачливый ех-владелец тиги, пересевший на макан, даже за 3.3 млн....
по нашему времени удачливый ех-владелец тиги, который вовремя его продал и вложился в валюту, а сейчас временно катает приору... (шутка)
гребаное время, раньше мечты про тура, реально 2TFSI Q5 со скидками... сейчас мечты про....реально - новый дастер
 

levka

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
279
Благодарности
229
Автомобиль
Audi Q5
гребаное время, раньше мечты про тура, реально 2TFSI Q5 со скидками... сейчас мечты про....реально - новый дастер
А я вот всегда мечтал доменять машины до мерседеса. А остановился на Q5... И чего-то дальше менять не на что уже (во всех смыслах)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Эх, не травите душу... Какие 3,38, дизель чуть ли не от 5,5 (инфа от менеджеров Порше Центра), к тому же квот на РФ на него очень мало.
А так он мне нра)), недавно прокатилась на Macan S, ну, очень комфортно в нем.
Прям расстроился из-за квот, вдруг недостанется...

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Замена Порше :D
http://quto.ru/journal/new/62281/?u...col&utm_campaign=self_promo&track=news_xpromo
55d32c79954cb.jpeg
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вот завтра и мы пересядем..., на что - сообщу по факту:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dedanten, уже забирать или заказывать?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Завтра уже наступило?)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Интрига! ))))))
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Всем привет!:az:
Не расстраивайтесь из-за несбывшихся мечт. ЛОМАЙТЕ СТЕРЕОПИТЫ. Я наоборот имел возможность купить новыми и поездить на дискавери, потом рендж спорте, потом пересел на дизельный туарег NF. В 2013, когда и девальвации не предвиделось, продал двухгодового тура и купил бензотигуана. Причина - более практичный подход к авто без потери удовольствия от вождения и надоели большие авто, не к чему они... Писал уже - все говорят о маленьком багажнике, но мне за 10 лет он нужен был, когда была маленькая дочка и приходилось возить коляску. И все... У меня семья три человека. Когда едем далеко и необходимо много скраба - просто складываю одну спинку заднего сиденья и входит не меньше, чем в дискавери. Но повторюсь - в реальной жизни у меня это было раза 3-4 за год. Главный аргумент практичности - это небольшие расходы на содержание (ТО, КАСКО, кузовщина, колес и т.д.) при достаточном удовольствии от вождения. Ну не стоит удовольствие от езды на туареге дизеле пневме 1,5 - 2 млн!!! к удовольствию езды на тиге. Ведь большинство клубней далеко не олигархи, которые просто тиги изначально не покупают. А небольшое авто гораздо удобней в городе. Это как тапочки - прыгнул и поехал.
Припарковался где хочешь, маневренность на высоте. Тига я продал. Очень хотелось подогревы руля, Лобовика и отопитель салона. Да и к дизелю привык. Купил фрила. Езжу на нем полтора года. Ни о каких туарегах и диско не мечтаю. Да фрил это не пневма, комфорт при езде по разбитой дороге похуже, но все равно комфорт очень высок.
Кстати во фрил я сложив одну спинку заднего ряда ставлю два велика, сняв передние колеса, на 1/3 сидит дочка в детском кресле. В туареге спинку тоже складывал, но велики приходилось класть...
Подытожу сказанное. На фрила я пересел еще и по причине удачного для меня предложения по обмену на тиг. А так тигуан - это достаточно комфортное, безопасное, вместительное (столько ниш и мест для мелочевке нет ни у кого - туарег просто отдыхает), не дорогое в содержании (я платил за ТО со своими расходниками 2,5 тыс.руб - фрил - 7 тыс.). Кому нужен багажник - купите хороший бокс на крышу.
Менять тига :ay:- только на нового тига:ay:.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А почему бы и не New Sportage?Салон в нём,судя по фото уже на уровне.С 6-ступенчатым гидромехом и простым бензиновым 150 л.с.Катался на нынешнем 2015г. несколько раз:

+Лёгкая перепрошивка ЭБУ до 163л.с (8 т.р!),нет масложора и турбы,со всеми вытекающими,очень бодро едет по городу.
+Простота ремонта и устройства автомобиля в целом.
+Хорошая шумка
+Крепкая подвеска
+Вменяемые дилеры и масса ништяков по почте из Кореи.

-Великоват расход топлива.
-Краска слабовата и металл потоньше.
-Салон простенький (в ix35 вообще кошмар)
-Подвеска жёсткая - лечится дисками R16 и профиль резины повыше.
-Для кого-то "KIA не машина"

Ну и вообще отсутствие массовых проблем и отказов,как и кучи лишней электроники,ввиду отработанности конструкции.Давно общаюсь с хозяином - думаю врать не будет,хотя судя по форумам так оно и есть.Ценник только мне не нравится.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Сам спросил - сам ответил. :)
Для меня ещё и отсутствие электронники спорный плюс. Я в свою ещё и добавил: память сиденей, оффроуд, да и штатную прошивку движка сменил...
Кто-нибудь ещё ходит с нокией 3310?

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,294
Благодарности
745
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Лёгкая перепрошивка ЭБУ до 163л.с
там другой не получится


Подвеска жёсткая - лечится дисками R16 и профиль резины повыше
прикольно и страшненько с профилем повыше

-Для кого-то "KIA не машина"
нормальный тачан
в минусы приписал бы узкие окошки...обзорность то есть

Великоват расход топлива.
это скока?
нет масложора и турбы
нет турбы это плюс? м.б. при 3.5 литрах да...
итог: если тиг 2.0 не жрет масло,турбина охрененно дует уже под 100 тыс.км.,динамика стока 2.0(в т.ч. дизеля) гораздо круче 2.0 чипованного киа,шумка уж точно не лучше тиги, по подвеске 2 передних и 2 задних стоек стаба всего тысяч на 6-7 с работой за 92 тыс.км.
Из плюсов лишь дилеры и плюшки из кореи, хотя плюшки из китая я и на тиг заказывал...

Ну и вообще отсутствие массовых проблем и отказов
это про абс? уж обсосали все и лечение нашли давно

Про металл: снаряженную массу тиги и киа сравните (можно даже новый аут взять)...вот вам и металл

вообщем плюсов не понял...для меня плюс в корейца в том, что при схожей цене получишь больше опций...но не получишь 2TSI с чипом,R-руля..., плотной, но комфортной подвески...обратной связи на руле...
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ну и вообще отсутствие массовых проблем и отказов,как и кучи лишней электроники,ввиду отработанности конструкции.Давно общаюсь с хозяином - думаю врать не будет,хотя судя по форумам так оно и есть.Ценник только мне не нравится.

только недавно было http://news.rambler.ru/business/31040286/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Один жулик пытается обмануть другого В этом весть Ростов
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Новый спортаж покажут в сентябре во Франкурте вместе с Тигой похода, вот там и посмотрим.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Эх! По состоянию рынка вновь наступают времена когда купить барабан Октавии 1.6 на ручке считалось престижным!))))) ничего ребята вытерпим! Переживем! Будут наши внуки на нормальных машинах ездить, а мы и на своих покатаемся))))))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня вот этот Авто видел в Черном цвете...Здоровый блин:)
15523b4cdb73c9769c0e49eaf930aee3.png

a73e5cda2b2a71a54b584f7910ee9bee_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Эх! По состоянию рынка вновь наступают времена когда купить барабан Октавии 1.6 на ручке считалось престижным!))))) ничего ребята вытерпим! Переживем! Будут наши внуки на нормальных машинах ездить, а мы и на своих покатаемся))))))


Чья бы корова...
Тебе октавию 1.6 на ручке продать надо?
 
Сверху Снизу