На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Как по мне, так тигуану не хватает в салоне вставок на торпеде (на дверях уже добавили ведь), как на джетте или новом гольфе. Почему-то эти вставки, сразу выводят авто в статус более статусных.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тоже хотел задать этот вопрос. В семье эксплуатируется и Тигуан и СХ-5, качество отделки и материалов в тигуане выше, сборка салона на одинаковом уровне, сборка кузовва пожалуй лучше в мазде.
Вот интерестный отчёт получится.Плавность хода,комфорт езды,экономичность.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот интерестный отчёт получится.Плавность хода,комфорт езды,экономичность.
Плавность хода у мазды хуже (но правда она в пиковой комплектации на 19 дисках), комфорт от езды (а что понимаем под этим? шумка однозначно лучше в тигуане, багажник больше в мазде, двигатель намного лучше в тигуане, проходимость лучше в мазде), мазда экономичнее на 2 литра на 100 км.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Дело не в машине, а в голове человека, который ей пользуется. Я тебя уверяю, неважно какая у тебя будет машина, ты все равно будешь искать в ней недостатки и постоянно сравнивать с другими. Просто тип характера и мировоззрения такой.
Перед тигуаном была ауди а-4 2003 г. и всё было замечательно.Даже пресловутая многорычажка так не доставала,как о ней все рассказывали.Все устраивало.Так что не в человеке дело а в машине.И качество у тигуана судя по форуму не супер.

Добавлено через 2 минуты
Плавность хода у мазды хуже (но правда она в пиковой комплектации на 19 дисках), комфорт от езды (а что понимаем под этим? шумка однозначно лучше в тигуане, багажник больше в мазде, двигатель намного лучше в тигуане, проходимость лучше в мазде), мазда экономичнее на 2 литра на 100 км.
А интерестно зачем брали мазду.Взялиб ещё один тигуан.:)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
И качество у тигуана судя по форуму не супер.
Я как почитаю форум (причем кстати любой можно автофорум читать) так у машины ломается просто ВСЕ, а машика бегает и бегает)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я как почитаю форум (причем кстати любой можно автофорум читать) так у машины ломается просто ВСЕ, а машика бегает и бегает)))
Моя тоже уже более 60 тыс без серьёзных проблем пробежала(токо замена масла и фильтра салон и масла).Но это не значит,что машина супер.Жигули и более 100 тыс выхаживали у некоторых.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А интерестно зачем брали мазду.Взялиб ещё один тигуан.
В семье это обширное понятие))) Машину купил муж сестры жены (свояк помоему),он парень молодой, поэтому польстился на более яркую обертку. Но проехав на машине почти 20000 км и и год, честно признал, что СХ-5, если вернуть время назад не купил бы.

Добавлено через 7 минут
Моя тоже уже более 60 тыс без серьёзных проблем пробежала(токо замена масла и фильтра салон и масла).Но это не значит,что машина супер.Жигули и более 100 тыс выхаживали у некоторых.
Я уже писал, что не бывает идеальных машин. т.е. СУПЕР. У каждой машины свои достоинства и недостатки! Кстати, по нынешним временам, учитывая как собирают машины и то что производителю не выгодно делать надежные и долговечные машины, безгеморройный пробег в 60000 км уже достоинство)))
 
Последнее редактирование:

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я уже писал, что не бывает идеальных машин. т.е. СУПЕР.
Бывает :)
LR Freelander II.
Надежная, премиум комфорт, быстрая, проходимая, большая. Но существенный минус - дорогая.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
премиум комфорт
а в чем ее премиальность? Эвок - да, премиальный. ФЛ - ой, врядли. Серенький и неприметный.

Большая? Ну, шире на 15 см (и не факт, что в салоне шире на столько же). В длину такая же, как тиг.

И в чем его "дороговизна"? Дороже тигуана в схожей комлпектации ну, пускай на $7k, что при ценах в $50k-$60k ни разу не является пропастью в процентном соотношении.

Совершенно спокойно отношусь к тигуану. Эйфория прошла. Но громкие, ничем неподкрепленные заявления, режат слух
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Silver Rider, пакажице эту премиальную цену

Ценник за Фрил начинается от 327,000 грн в Украине.

В той же Украине, собрать евпропейский Тигуан за 550,000 грн проще простого. Сам недавно так делал.

P.S. Чтобы получить рубли - умножать на 4. Доллары - делить на 8.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
slego, согласен. В чем заключается премиальность фрила? Вот рэйндж спорт или вог - это да, премиум. Хоть и на любителя.

Добавлено через 4 минуты
Лучше вот ;) как вам? http://www.infiniti.ru/jx/models_new.html

Вроде очень классный вариант.
 
Последнее редактирование:

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а в чем ее премиальность? Эвок - да, премиальный. ФЛ - ой, врядли. Серенький и неприметный.
За 4.5 года использования в сравнении с Тигой могу сказать, что премиальная и далеко не серенькая внутриубранность ;)

Большая? Ну, шире на 15 см (и не факт, что в салоне шире на столько же). В длину такая же, как тиг.
Ещё чуть выше и длиннее, что ж мне таблицу сравнения привести:D

И в чем его "дороговизна"? Дороже тигуана в схожей комлпектации ну, пускай на $7k, что при ценах в $50k-$60k ни разу не является пропастью в процентном соотношении.
Схожая комплектация по напичканности с бензиновым турбовым двигателем, как минимум 2 100 000, и это ещё без люка. :confused:

Совершенно спокойно отношусь к тигуану. Эйфория прошла. Но громкие, ничем неподкрепленные заявления, режат слух
Так же совершенно спокойно отношусь к Тигу, ибо денег было жалко отдавать за ТАКУЮ же комплектацию, но за Фрил :)
А вот насчет "ничем неподкрепленные заявления", это как то в пустоту сказали, ибо я то не понаслышке знаю о LR и могу с позволения сравнить, хоть исподнее у машины.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
что премиальная
Ну, все равно странная формулировка.

Я, боюсь, что даже туарег не считается премиальным авто. Дорогое - да. Фешинебельное - врядли. А тут - фрил, с абсолютно скучной и невыразительной внешностью (**здесь место для фразы про фломастеры и нюансы восприятия вкусовых рецепторов различных представителями человеческой рассы**)

Добавлено через 32 секунды
kostjanych, Вы знаете, я как-то больше в этом направлении посматриваю http://www.infiniti.ru/fx.html :)
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
slego, я что-то в сторону 7-ми местных посматриваю.

P.S. можно на ты - не на приеме у королевы поди...:az:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если бы Фрил2 стоит как Тиг или не сильно дороже(+100 тыс) то для меня выбор бы точно не стоял..Упустил тот период когда можно было взять SE, за 1.2 ляма...А сейчас ценник за такой же вариант 1,6-1,7, правда салон стал существенно симпатишнее прошлого с зеленой подсветкой в стиле привет 90е :)..Но и ценник за это подняли мама не горюй (
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
slego, тигуан за 137 000 USD - это, шутка, надеюсь))) пардон не так посчитал, 68 К вышло...

У меня немецкий через РБ в комплектации (все есть) получался 60 K самое большее!

В России максимальный тигуан не дотягивается до 50 К, а Фрил на 30% дороже. Внутренняя отделка у Фрила премиальнее.

Добавлено через 3 минуты
SMax, что-то мне подсказывает, что за лям восемьсот можно отжать хороший фрил у дилеров.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да не. то, что фрил - классная машина, никто не спорит. Лучше/хуже тигуана вопрос дискуссионный. каждый сам решит для себя. Пусть лучше. Только не премиум нифига.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
получался 60 K самое большее!
у меня получилось набрать опций на $75k

Или CC можно за 90 взять с триплексным стеклом и 3.6 V6 на полном приводе

И премиальными цена их не делает.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, что-то мне подсказывает, что за лям восемьсот можно отжать хороший фрил у дилеров.
Так кто бы спорил, но вот урвать новый Фрил SE за лям двести-триста уже никак (((
А ведь был такой момент пару лет назад когда начал присматриваться к Тиге...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу